culhu

Как удалить кейлоггер REFOG, не зная мастер-пароль

У нас на форуме недавно было несколько запросов от пользователей, в которых спрашивалось, как удалить или удалить REFOG Keylogger со своего компьютера. REFOG Keylogger регистрирует все нажатия клавиш на вашем ПК и сохраняет любой текст, вставленный из буфера обмена. Он даже делает периодические снимки экрана, чтобы дать иллюстрированную историю использования ПК. REFOG также может декодировать разговоры в чате во многих мессенджерах, отслеживать посещенные веб-сайты и ресурсы и регистрировать все запущенные приложения. Короче говоря, он контролирует все, что вы делаете на вашем компьютере. REFOG – не единственный инструмент, который может сделать это, и есть много клавиатурных шпионов, которые могут выполнять аналогичную или даже лучшую работу по регистрации ваших действий.

Деинсталлировать кейлоггер на вашем компьютере не так-то просто, потому что, естественно, его не нужно искать. Он полностью скрыт от диспетчера задач, и если вы пытаетесь удалить его с помощью официального деинсталлятора, вам нужно ввести мастер-пароль, иначе он не будет продолжен. Большинство антивирусных или антишпионских программ способны обнаруживать клавиатурные шпионы, но бывают случаи, когда эти средства безопасности не могут полностью удалить их, и в итоге компьютер становится нестабильным.
Что ж, хорошая новость в том, что мы проанализировали, как REFOG Keylogger сохраняет главный пароль, и покажем, как легко его удалить, чтобы вы могли удалить этот кейлоггер. Он даже работает для других продуктов REFOG, таких как Personal Monitor и Employee Monitor. Если у вас есть этот или любой другой кейлоггер на вашем компьютере, и вы не установили его, один из способов помочь победить их в будущем – использовать программное обеспечение для шифрования нажатия клавиш, которое маскирует ваши реальные нажатия клавиш, чтобы кейлоггер не мог видеть, что вы печатаете. ,

Раздел A: Проверка, установлен ли REFOG Keylogger на вашем компьютере

В более ранних версиях REFOG Keylogger было легко обнаружить его присутствие на вашем компьютере, набрав runrefog в окне «Выполнить» или нажав сочетание клавиш Ctrl + Shift + K, поскольку оно было жестко запрограммировано в программе. Однако текущая версия позволяет изменять команду запуска и горячие клавиши, чтобы предотвратить легкое обнаружение. По умолчанию продукты REFOG устанавливаются в:

C: Windows System32 MPK – для 32-битной Windows (x86) C: Windows SysWOW64 MPK – для 64-битной Windows (x64)

Вы не можете полагаться только на проверку этой папки, потому что она может быть изменена на что-то другое во время установки. Мы обнаружили, что наиболее точный способ определить, установлен ли REFOG Keylogger на вашем компьютере, – проверить наличие папки журнала и настроек программы, которая не изменяется.

Сначала откройте окно Run, одновременно нажав клавиши WIN + R.

Для пользователей Windows XP введите следующее и нажмите ввод:

% allusersprofile% Application Data MPK

Для пользователей Windows Vista и Windows 7/8 введите это и нажмите enter:

% ALLUSERSPROFILE% MPK

Если вы получаете сообщение об ошибке, в котором говорится, что Windows не может найти папку, значит вы в безопасности от REFOG Keylogger. Однако если откроется папка и отобразится несколько файлов, таких как M0000, папка REFOG Keylogger и ярлык, то весьма вероятно, что за вашим компьютером наблюдает кто-то другой.

Обычно Refog Keylogger создает ярлык в каталоге профиля All Users (% allusersprofile%) для вас, чтобы запустить программу, но не для Refog Personal Monitor. Если вы не можете найти ярлык, следующий вариант – найти MPKView.exe на вашем компьютере с помощью поиска Windows и запустить его. Если вас просят ввести пароль, оставьте окно проводника открытым и продолжайте чтение раздела B, в противном случае вы можете перейти прямо к разделу C, оба из которых находятся на следующей странице.

Exit mobile version