culhu

5 Программное обеспечение для легкого поиска правильных субтитров, которые синхронизируются с фильмами

Все текущие версии аппаратных и программных медиаплееров должны иметь поддержку субтитров. Чтобы воспроизвести видео с внешним файлом субтитров, имя файла субтитров должно быть точно таким же, как и имя видеофайла, за исключением другого расширения файла. Например, если у вас есть видео под названием raymond.avi, субтитрами для этого видео должен быть raymond.srt, который является стандартом для всех медиапроигрывателей для определения доступности внешнего файла субтитров. Поиск правильного субтитра может быть разочаровывающим, потому что обычно существует много его версий, и вам нужно искать точное совпадение, иначе субтитры будут либо слишком быстрыми, либо слишком медленными. Помимо этого, есть также несколько сайтов, которые вы можете искать и загружать субтитры.

Шаги, необходимые для поиска правильных субтитров, – это слишком много. Вам нужно искать, скачивать, распаковывать, переименовывать и тестировать. Если он не совпадает, вам нужно снова пройти все шаги. Чтобы упростить поиск и загрузку субтитров, которые синхронизируются с видеофайлом, который вы потратили на скачивание часами, вот 5 инструментов, которые могут вам помочь.
1. Sublight

Sublight – это мощное бесплатное программное обеспечение для управления субтитрами, которое поставляется с современным интерфейсом и ленточным меню. Sublight также может не только искать и загружать субтитры из нескольких источников, но и редактировать, синхронизировать и публиковать субтитры. За 5 лет активной разработки Sublight приобрел более 100 000 активных зарегистрированных пользователей, которые постоянно предоставляют отзывы, оценивая и сообщая о правильных или неправильных субтитрах.

Поиск субтитров с помощью Sublight действительно прост. Вы можете выбрать видеофайл, который будет пытаться определить заголовок видео и год выпуска, чтобы помочь найти правильный субтитр, или выполнить поиск вручную, введя ключевое слово. Нажмите кнопку «Поиск субтитров», и в течение нескольких секунд результаты доступных субтитров для загрузки появятся внизу. Для загрузки просто щелкните правой кнопкой мыши субтитры и выберите «Скачать субтитры». Файл субтитров будет автоматически загружен, извлечен в тот же каталог, что и видео, и соответствующим образом переименован.

Согласно нашему опыту с Sublight, иногда требуется несколько попыток загрузить правильные субтитры, которые синхронизируются с видео, потому что он не ищет с использованием хэша. Sublight работает в Windows и имеет как установочную, так и переносную версию, хотя переносная версия является более старой сборкой без автоматических обновлений.

Скачать Sublight

2. SubiT

SubiT – это простая и бесплатная программа, которая ищет субтитры из нескольких источников. Цель этого инструмента – как можно быстрее загрузить субтитры без лишних хлопот. Вы можете либо щелкнуть правой кнопкой мыши по видеофайлу и выбрать SubiT из контекстного меню, где он будет автоматически искать, загружать, извлекать и переименовывать файл субтитров, либо вы можете запустить программу и загрузить видеофайл оттуда. Программа автоматически закрывается после завершения загрузки субтитров. Если доступно несколько версий, они будут перечислены в поле «Версии».

Обратите внимание, что по умолчанию SubiT ищет только субтитры на иврите. Чтобы изменить язык по умолчанию, щелкните значок настройки, расположенный в правом нижнем углу, перейдите на вкладку «Поставщики» и отметьте язык, который вы хотите найти. SubiT работает как в Windows, так и в операционной системе Unix.

Скачать SubiT

3. ALLSubtitleSearcher

ALLSubtitleSearcher – это инструмент поиска субтитров, который имеет возможности мониторинга. Иногда создание субтитров для определенного видео занимает больше времени и загружается на веб-сайты базы данных. Вместо того, чтобы постоянно выполнять поиск, вы можете использовать ALLSubtitleSearcher для автоматического поиска субтитров с выбранными интервалами. Есть 2 способа поиска субтитров, который заключается в щелчке правой кнопкой мыши на видеофайле и выборе ALLSubtitleSearcher, или вы можете нажать кнопку Добавить заголовок в программе.

После тестирования этой программы мы обнаружили, что она может автоматически загружать и разархивировать загруженные субтитры, но имя файла остается неизменным. ALLSubtitleSearcher поддерживает только одну базу данных из OpenSubtitles.org.

Скачать ALLSubtitleSearcher

4. SubDownloader

SubDownloader бесплатен для Mac OS X и Linux, но, как ни странно, это 15-дневное условно-бесплатное программное обеспечение, стоимость покупки которого составляет 15 евро. Если вам не нравится искать и в итоге получить субтитры, которые не синхронизируются с загруженным фильмом, SubDownloader будет вашим идеальным выбором, потому что все найденные субтитры на 100% совпадают, так как использует хэш файла. Вы можете найти субтитры для отдельных видео или выбрать целую папку для пакетного поиска. Также можно искать по названию фильма и загружать субтитры, чтобы помочь сообществу.

Хотя это точно, есть ограничение, что иногда даже подходящие субтитры не могут быть перечислены, потому что никто не отправил хэш.

Скачать SubDownloader

5. Subs Grabber

Subs Grabber также является условно-бесплатным программным обеспечением стоимостью 15 € с 30-дневной бесплатной пробной версией. Он может искать субтитры из 10 различных баз данных и извлекает постер фильма и детали из базы данных.

Существуют некоторые ограничения для Subs Grabber, такие как разрешение на поиск только одного субтитра за раз. Кроме того, отсутствует функция автоматизации, поскольку она не распаковывает загруженные субтитры автоматически и не переименовывает их в точное имя файла в виде видео.

Скачать Subs Grabber

Финальные заметкиМы также протестировали несколько других программ поиска субтитров, таких как Oscar, Subtitles, OpenSubtitleSearch и SubCrawler, но они не попали в список, потому что они не работают. По нашему опыту, Sublight будет выполнять эту работу большую часть времени, но если у вас есть дополнительные денежные средства, которые вы можете потратить, вы можете инвестировать в SubDownloader, который мы обычно используем сначала, чтобы быстро найти точный соответствующий субтитр, а затем переключаться на Sublight только тогда, когда он делает не вернуть никаких результатов.

Exit mobile version