culhu

5 способов показать учетную запись администратора на экране входа в Windows

Помимо стандартных учетных записей и учетных записей администраторов, созданных пользователями на компьютере с Windows, существуют также другие учетные записи, которые встроены по умолчанию. Учетная запись «Гость» может разрешить другим пользователям, не имеющим собственной учетной записи, ограниченный краткосрочный доступ в системе. Затем есть встроенная учетная запись администратора, которая похожа на обычную учетную запись администратора. Основное отличие состоит в том, что по умолчанию он не имеет ограничений разрешений, налагаемых контролем учетных записей (UAC).

Несмотря на то, что встроенный администратор – это учетная запись, которую вы можете использовать каждый день, это определенно не рекомендуется. Его следует использовать только в чрезвычайной ситуации, когда вам необходимо устранить неполадки или восстановить другие системные учетные записи, а затем снова отключить. Это уменьшит возможные угрозы безопасности, оставив его активным. Хотя учетная запись администратора была включена по умолчанию в Windows XP, она была отключена по умолчанию в каждой версии Windows, начиная с Vista, для повышения безопасности.
Здесь мы покажем вам несколько возможных способов включения встроенной учетной записи администратора. Методы для Windows Vista, 7, 8.x, 10, а также XP включены. Помните, что администратор предназначен только для временного использования и должен быть отключен, как только вы покончили с ним.

Включить учетную запись администратора в Windows Vista, 7, 8 и 10

Поскольку во времена Windows XP встроенная учетная запись администратора была включена по умолчанию, все, что вам нужно было сделать, – это получить к ней доступ. В Windows Vista и выше его необходимо сначала включить, прежде чем он станет доступен на экране входа в систему. Это можно сделать несколькими разными способами.

Включить администратора из управления компьютером

Этот метод включения учетной записи администратора, вероятно, является самым простым и может быть реализован всего за 9 щелчков мыши.

1. Щелкните правой кнопкой мыши Компьютер / Этот ПК на рабочем столе и выберите управлять, Либо откройте Start и введите compmgmt.msc.

2. Разверните Системные инструменты> Локальные пользователи и группы> Пользователи

3. Дважды щелкните имя администратора и снимите флажок «Аккаунт отключенКоробка.

4. Нажмите кнопку ОК, чтобы сохранить изменения и перезагрузить компьютер или выйти из системы.

Включить администратора через политику безопасности

Консоли групповой политики и политики безопасности недоступны в домашней или базовой версиях Windows, таким пользователям потребуется использовать один из других вариантов.

1. Откройте Пуск и введите Secpol.msc открыть оснастку «Параметры безопасности».

2. Разверните Локальные политики и нажмите Параметры безопасности.

3. На правой панели дважды щелкните «Учетные записи: статус учетной записи администратора» (должен быть самый верхний вариант). Нажмите на Включено Нажмите кнопку ОК и закройте окно настроек безопасности.

Когда вы в следующий раз дойдете до экрана входа, будет видна учетная запись администратора.

Используйте команду Net для включения учетной записи администратора

Использование встроенной команды Windows, вероятно, является наиболее гибким способом включения учетной записи администратора. Это потому, что вы можете использовать его из командной строки, из пакетных сценариев, из своих собственных программ (см. Ниже) или даже когда вы не можете войти в Windows из другой учетной записи.

Откройте командную строку администратора (или PowerShell администратора) и введите следующую команду, чтобы включить учетную запись администратора:

Сетевой пользователь Администратор / Активный: Да

Вы также можете использовать «/ Active: No», чтобы снова отключить его из командной строки. Если вы хотите включить и одновременно защитить паролем учетную запись (рекомендуется), используйте:

Сетевой пользователь Администратор «Мой пароль» / Активен: Да

Чтобы максимально упростить задачу, мы создали три очень маленьких пакетных файла (всего 3 строки в каждом), которые будут включать, отключать или включать учетную запись администратора с паролем. Загрузите Zip-файл Administrator_Accounts, распакуйте его, щелкните правой кнопкой мыши и запустите пакетный файл, который вы хотите использовать в качестве администратора. Откройте скрипт учетной записи пароля в Блокноте, прежде чем запускать его, и измените «changeme» ​​на свой предпочитаемый пароль.

Любое сообщение об отказе в доступе при использовании этих команд или командных файлов означает, что вы не запускали командную строку или сценарий от имени администратора.

Использование сторонней утилиты для включения учетной записи администратора

Если вы не хотите возиться с командной строкой или консолями управления и безопасности, есть возможность включить учетную запись администратора в сторонней программе. Рассматриваемая программа – отличный маленький инструмент Winaero Tweaker.

Скачайте и запустите установщик, и вы можете создать переносную версию, если хотите. Откройте программу Winaero Tweaker и перейдите в раздел «Учетные записи пользователей»> «Встроенный администратор» в дереве параметров слева. Просто нажмите на «Включить учетную запись администратора”В правой панели и закройте программу. Необходимо установить .NET Framework 3.5, если у вас Windows 8.x или 10.

Эта программа использует тот же метод, чтобы включить администратора, как указано выше. Команда «net user administrator / active: yes» запускается в фоновом режиме в скрытой командной строке.

Скачать Winaero Tweaker

Отображение учетной записи администратора на экране приветствия Windows XP

WIndows XP давно не поддерживается Microsoft, но все еще используется значительной частью пользователей, поэтому мы включим эту опцию. Разница между XP и всеми более новыми версиями Windows заключается в том, что учетная запись администратора уже активна. Нажатие Ctrl + Alt + Delete на экране приветствия дважды откроет классический вход в систему, где вы можете просто ввести «administrator» в качестве имени пользователя и войти в систему.

Если вы хотите, чтобы учетная запись администратора отображалась в виде значка на экране приветствия вместе с другими пользователями, чтобы ее можно было выбрать одним щелчком мыши, есть простой способ добиться этого.

Очень старый инструмент 2002 года Добавить администратора / Экран приветствия сделаю работу. Просто запустите программу, установите флажок «Включить учетную запись администратора на экране приветствия», а затем нажмите кнопку «Применить».

Скачать Добавить администратора / Экран приветствия

Вы также можете достичь того же результата в XP, используя один из сторонних инструментов в нашей статье о том, как скрыть определенные учетные записи пользователей с экрана входа в систему.

Включить учетную запись администратора, пока не вошли в систему

Если у вас возникли проблемы с учетной записью, например, вы забыли пароль или испортили профиль, чтобы он не запустился, учетная запись администратора станет очень полезной. Есть несколько способов добиться этого в автономном режиме, хотя следующий метод имеет несколько преимуществ, таких как возможность изменять или сбрасывать пароли и запускать другие инструменты, такие как Regedit, прежде чем кто-либо войдет в систему.

Главное требование – иметь возможность перемещать пару файлов Windows, пока сама Windows не запущена. Это можно сделать с помощью утилит для восстановления дисков, таких как BootCD Hiren, WinPE Gandalf или дистрибутив Live Linux. Мы собираемся использовать установочный DVD-диск Windows для этой задачи.

1. Загрузитесь с установочного носителя Windows и нажмите Shift + F10, чтобы открыть командную строку при достижении выбранного языка, времени и экрана клавиатуры.

2. Введите Dir D :, если в нем перечислены папки Program Files, Users и Windows, у вас есть правильная буква диска. Если нет, попробуйте другие команды Dir, такие как Dir C :, Dir E: и т. Д., Пока не найдете нужный диск с этими папками.

3. Введите эти команды по порядку, измените букву диска с D: если вы нашли альтернативную букву диска на предыдущем шаге.

D:

CD Windows System32

Копировать Sethc.exe Sethc.exe.bak

Копировать Cmd.exe Sethc.exe

Нажмите Y, когда вас попросят перезаписать файл.

4. Закройте командную строку, а затем окно настройки для принудительной перезагрузки. Когда вы дойдете до экрана входа в систему, нажмите клавишу Shift 5 раз (или нажмите Alt + Shift + PrintScreen), чтобы открыть командную строку.

5. Введите следующую команду в командной строке:

Сетевой пользователь Администратор / Активный: Да

6. Используйте кнопку питания на экране входа в систему, чтобы перезагрузить компьютер, или введите shutdown / r в командной строке. Администратор будет доступен на экране входа в систему.

7. Чтобы восстановить файлы до нормального состояния, снова загрузитесь с установочного DVD-диска Windows и откройте другую командную строку, нажав Shift + F10. Введите следующее, используя ту же букву диска, что и раньше.

D:
CD Windows System32

Копировать Sethc.exe.bak Sethc.exe

Exit mobile version