Обновление веб-страницы с помощью мягкой или аппаратной перезагрузки в веб-браузерах

Веб-браузеры, такие как Internet Explorer, Firefox, Chrome, Safari и Opera, считаются очень быстрыми из-за кеша. Например, если вы ранее посещали raymond.cc, а затем при повторном посещении raymond.cc из закладки или при ручном вводе его в адресной строке в следующий раз, вы заметите, что веб-страница загружается очень быстро, благодаря веб-браузер автоматически загружает файлы из локального кэша для большинства запросов вместо повторной загрузки изображений, JavaScript, CSS и т. д. Веб-мастер может настроить дату истечения срока действия кэшированных файлов, чтобы ваш веб-браузер автоматически перепроверил если файлы были изменены по истечении срока годности и автоматически получат последнюю версию, если она новее, чем кэш, хранящийся локально на вашем компьютере. Кеш, используемый веб-браузерами, является действительно полезной технологией, позволяющей сэкономить время и ресурсы полосы пропускания как для пользователя, так и для сервера.

Мы все знаем, что каждый веб-браузер поставляется с кнопкой обновления или перезагрузки, но знаете ли вы точно, что он делает, когда нажимаете эту кнопку? Вы также знаете разницу между мягким и жестким обновлением? Ну, я недавно хотел узнать функцию обновления веб-страницы сам, поэтому я провел некоторое исследование и тестирование, чтобы понять больше об этом.
Если вы ранее посещали веб-сайт и срок действия файлов кэша не истек, то при повторном посещении веб-сайта, введя URL-адрес в адресной строке или открыв закладку, загрузятся неиспользованные файлы из локального кэша на вашем компьютере. На рисунке ниже показано, как веб-браузер загружает файлы из локального кэша.

Кэш веб-страницы

Если вы нажмете кнопку обновления / перезагрузки или нажмете горячую клавишу F5 / Ctrl + R в вашем веб-браузере, это вызовет «мягкое обновление» в веб-браузере, где он проверит по веб-серверу, чтобы увидеть, изменены ли файлы , При изменении веб-браузер извлекает последнюю версию файла, а если не изменяется, веб-браузер продолжает использовать версию кэша. Мягкое обновление занимает очень небольшую полосу пропускания только для проверки заголовков HTTP-ответов файлов, чтобы определить, были ли файлы изменены.

Soft Refresh

Что касается жесткого обновления, то это способ заставить веб-браузер снова загружать все файлы, игнорируя время истечения и обходя локальный кеш.

Hard Refresh

Теперь, когда вы знаете разницу между программным и программным обновлением и тем, как оно работает, вот команды для выполнения программного или аппаратного обновления в различных веб-браузерах. На самом деле есть несколько различных методов, используемых для обновления, таких как Ctrl + R, Shift + F5 и т. Д., Но я покажу вам только стандартный метод, чтобы его было легче запомнить.

Веб-страница программного обновления: нажмите кнопку «Обновить / Обновить» или нажмите клавишу F5 на клавиатуре. Работает на Internet Explorer, Firefox, Chrome, Safari и Opera.

Жесткое обновление веб-страницы: одновременно нажмите клавиши Ctrl + F5. Работает работает на Internet Explorer, Firefox, Chrome и Opera. Что касается Safari, единственный способ принудительного обновления – нажать и удерживать клавишу SHIFT на клавиатуре, а затем нажать кнопку «Перезагрузить».

По логике вещей, в большинстве случаев вам действительно не нужно выполнять мягкое или жесткое обновление, если веб-страница внезапно не выглядит испорченной, возможно, из-за внесения некоторых изменений на веб-сайте. Если после обновления веб-страница все еще выглядит неработающей, то только вам следует связаться с владельцем веб-сайта. Некоторые из вас сообщили, что плавающая социальная панель слева пересекает первые два абзаца. Пожалуйста, сделайте мягкое обновление для вашего веб-браузера, чтобы получить последние файлы. Это должно решить проблему.