culhu

5 способов проверить или снять несколько флажков в веб-браузерах

Существует много различных компонентов, которые составляют типичную веб-страницу, такую ​​как CSS, HTML, изображения и Javascript. Существует также ряд различных способов взаимодействия со страницей и онлайн-формами. Например, чтобы предоставить пользователю выбор из нескольких вариантов выбора на странице, наиболее распространенным методом будет использование флажков. Большинству пользователей известно, что их службы веб-почты, такие как GMail или Hotmail, используют флажки для выбора электронных писем для перемещения и удаления сообщений.

Многие веб-страницы в Интернете используют флажки для выбора из нескольких вариантов, но проблема возникает, когда на странице много полей. Обычно вам нужно идти к каждому ящику отдельно, и если вы хотите установить или снять этот флажок, нажимайте на каждое поле по одному. Веб-браузеры, такие как Chrome и Firefox, не имеют встроенных средств, позволяющих выбирать флажки в большом количестве или даже сразу, что может сэкономить огромное количество времени при обработке большого количества данных.

Для этого вам нужно будет использовать расширение браузера. Здесь мы перечисляем 5 расширений для Chrome и Firefox и браузеров, которые используют эти расширения. Обратите внимание, что после установки расширения флажка вам нужно будет обновить все страницы, которые уже открыты для выбора.
1. Multicheck Checkbox Checker (Chrome)

На момент написания последнего обновления Multicheck Checkbox Checker было в конце 2015 года, поэтому это расширение намного новее, чем большинство других, перечисленных здесь. Он ведет себя аналогично расширению Firefox с почти таким же именем, Multiple Checkbox Checker.

Multicheck Checkbox Checker работает двумя способами, во-первых, вы можете удерживать левую кнопку мыши и перемещать курсор мыши над каждым флажком, и он будет включаться или выключаться в зависимости от текущего состояния. Другой способ – удерживать нажатой клавишу «Alt» и перетаскивать область выбора над полями, которые вы хотите изменить, и они будут инвертировать из своего текущего отмеченного или непроверенного состояния.

Скачать Multicheck Checkbox Checker

2. Нажмите все флажки (Chrome)

Это определенно самое новое расширение, указанное здесь (2016), и, возможно, самое простое в использовании. Как следует из названия, это расширение позволяет массово изменять все флажки на веб-странице одним щелчком мыши, выборочная проверка или снятие отметки невозможны.

После установки Click All Checkboxes его значок появится в правом верхнем углу. Все, что вам нужно сделать, это нажать на значок, а затем появляется большая кнопка «НАЖМИТЕ ВСЕ ПРОВЕРКИ». Все поля на странице будут затем инвертированы из своего предыдущего состояния, отмечены как непроверенные и наоборот.

Скачать Нажмите все флажки

3. Проверьте диапазон (хром)

Check Range не обновлялся с 2012 года и основан на десятилетнем скрипте GreaseMonkey, но, несмотря на это, похоже, работает без особых проблем.

Идея выбора диапазонов флажков похожа на Windows Explorer. Установите первый флажок, нажмите и удерживайте Shift, затем щелкните последний флажок. Все, что находится между ними, изменит свое состояние на то, что произошло с первым флажком, если он был отмечен, все остальное будет проверено, если он не был отмечен при нажатии, то все в диапазоне будет отменено. Он не включает и не выключает текущее состояние блоков, а отражает состояние первого блока на всех остальных.

Скачать Check Range

4. CheckFox (Firefox)

CheckFox существует с 2007 года и является одним из оригинальных расширений для проверки флажков Firefox. К сожалению, он не обновлялся с 2011 года, поэтому любые ошибки или проблемы совместимости вряд ли будут устранены. Удивительно, что расширение все еще работает в новейшем браузере Firefox, но по большей части оно работает.

Использование довольно просто, нажмите и перетащите курсор мыши на флажки для редактирования, а затем щелкните правой кнопкой мыши. Появится пункт меню, чтобы установить флажки без флажков или снять флажки. Если есть смесь, опции Check и Uncheck будут доступны. Если в поле есть текст, он будет выделен, но не будет никаких физических указаний, когда это только поле, но проверка все равно должна работать.

Скачать CheckFox

5. CheckBoxMate Lefedor Edition (Firefox)

Редакция Lefedor этого расширения является продолжением оригинала 2008 года. Как и CheckFox, это расширение не обновлялось с 2011 года, так что у разработчика мало шансов исправить текущие или будущие проблемы…

Чтобы активировать множественную проверку, нажмите на первый флажок и перетащите область поверх остальных флажков, на которые вы хотите повлиять. Это будет инвертировать текущие выборы, установив флажки, не отмеченные в настоящий момент, и наоборот. Хорошо, что вы на самом деле получаете поле видимой области выбора, чтобы видеть, что происходит, убедитесь, что вы действительно включили первый флажок, или он не будет работать.

Скачать CheckBoxMate (Lefedor Edition)

Примечание редактора: Мы попробовали ряд других расширений для проверки флажков, включая Check All, CheckChrome и даже букмарклет под названием Toggle 'em all. К сожалению, все они страдают от аналогичной проблемы, которая заключается в том, что они устанавливают флажок, но не регистрируют тот факт, что на него фактически нажали, например, при событии onclick, обычном для флажков на основе Javascript.

Левые блоки в приведенном выше примере правильно записали события щелчков в окне результатов в виде 100 флажков. Справа, используя одно из этих расширений, отмечены флажки, но на странице не записано, что ничего не было нажато. В результате поля отображаются как отмеченные, но в действительности они не отмечены. Уязвимые расширения могут работать на веб-страницах без флажков Javascript, но чаще встречаются блоки JS.

Exit mobile version