Удалить устаревшие файлы Google Chrome

Google Chrome обновляется очень часто. Возможно, вы этого не заметили, потому что Google автоматически обновляет и устанавливает последнюю стабильную версию Chrome. Даже Firefox пытается играть в догонялки, но я до сих пор не думаю, что они когда-нибудь догонят, когда Chrome уже в версии 16, а Firefox только в версии 9. Как бы то ни было, задумывались ли вы когда-нибудь, что происходит при обновлении Google Chrome? Будет ли новая версия перезаписывать старую версию? Или старая версия удаляется автоматически? Ответ: предыдущая версия Google Chrome сохранена и не удалена. Если вы проверите папку, в которой установлен Google Chrome, вы заметите, что есть 2 папки с разными номерами версий и два исполняемых файла chrome (chrome.exe и old_chrome.exe).

Устаревший Google Chrome

Очевидно, что chrome.exe с более новым номером версии является наиболее обновленным Chrome, тогда как old_chrome.exe и папка с более старым номером версии устарели. Одна из вероятных причин того, что старая версия все еще сохраняется из-за целей отката, но на официальной странице часто задаваемых вопросов по Chrome упоминается, что они не рекомендуют откатывать Google Chrome до предыдущей версии.
Старая версия Chrome занимает около 80 МБ на жестком диске, и фактически безопасно удалить избыточные старые файлы Chrome, поскольку они вообще не используются. Если вы хотите вручную удалить устаревший Chrome со своего компьютера, вот как вы это делаете. Сначала вам нужно включить показ скрытых файлов, папок и диска из панели управления> Свойства папки> вкладка Просмотр. Затем откройте следующую папку с помощью проводника Windows.

В Windows XP: C: Documents and Settings \ Локальные настройки Данные приложения Google Chrome ApplicationOn Windows Vista / 7: C: Users \ AppData Local Google Chrome Application

Удалите файл old_chrome.exe и папку с номером более старой версии. Кроме того, вы можете использовать бесплатный и портативный инструмент под названием OldChromeRemover который автоматически обнаруживает устаревшие версии Google Chrome и удаляет его, когда пользователь нажимает кнопку Y на клавиатуре. Для работы OldChromeRemover требуется Microsoft .NET Framework 3.5, а также Запуск от имени администратора.

OldChromeRemover

Скачать OldChromeRemover