10 способов легко создавать диаграммы онлайн без использования Excel или любого программного обеспечения

Всякий раз, когда у вас есть много текста в документе или на веб-странице, его может показаться довольно скучным, особенно если там нет ничего, что могло бы его немного разбить. Помимо изображений, одним из способов привлечь внимание людей к цифрам или статистике является использование диаграмм или графиков. Вместо того, чтобы предоставлять только наборы чисел, графическое отображение может быть намного проще для чтения и понимания, и для обработки необработанных данных читателю требуется гораздо меньше времени.

Конечно, программное обеспечение Office, такое как Microsoft Excel, предоставляет довольно простой способ создания диаграмм на основе данных в рабочей таблице, но если вам нужна диаграмма для вашего веб-сайта или документа без необходимости прибегать к программному обеспечению, которое вы, возможно, не установили, есть другие способы сделать это. Если у вас есть подключение к Интернету, самый простой способ создать диаграмму – использовать один из многочисленных онлайн-сервисов для его создания.
Вот подборка из 10 веб-сайтов, которые предлагают бесплатные онлайн-графики. Большинство из них предлагают несколько типов диаграмм или графиков, и результаты могут быть загружены на ваш компьютер или связаны непосредственно с вашего сайта.

1. ChartGizmo

ChartGizmo

В ChartGizmo доступно довольно много опций, хотя вам необходимо создать бесплатную учетную запись для использования сервиса. Доступны 10 различных графиков, в том числе 2D и 3D бар, линейка и круговая диаграмма, а также другие, такие как кольцо или свеча. Большинство аспектов создания диаграммы можно настроить, например, цвета, метки, ориентацию и т. Д., И ChartGizmo поддерживает несколько источников данных, которые включают статические данные, исторические данные и динамические данные из таблицы HTML. Вы также можете использовать кнопку «Импорт», чтобы вставить данные или значения, разделенные табуляцией, из листа Excel. Существует несколько способов опубликовать диаграмму на вашей веб-странице, или вы можете просто сохранить изображение на своем компьютере для использования в документах.

Посетите ChartGizmo

2. ChartGo

ChartGo

ChartGo, безусловно, может создать несколько красивых и красочных диаграмм с доступными типами столбцов, линий, круговых диаграмм и областей. Это могут быть как 3D, так и 2D, и многое из того, как выглядит диаграмма, может быть отредактировано, например, размер, ориентация, текст, прозрачность, тени и т. Д. Помимо круговой диаграммы у вас также есть возможность использовать до 5 групп данных, поэтому каждый фрагмент данных по оси X может отображать 5 различных значений. Когда вы вводите числовые данные, каждое значение идет в отдельной строке и не разделяется запятыми. После нажатия кнопки «Создать график» все еще есть возможность переключаться между типами графиков, чтобы увидеть, какой из них выглядит лучше всего. Щелкните правой кнопкой мыши изображение, чтобы сохранить его на своем компьютере, и его также можно легко поделиться, сохранить или встроить в страницу блога, используя предоставленные ссылки.

Посетите ChartGo

3. Chartle.net

Chartle

Существует множество различных типов графиков, диаграмм и графиков, которые вы можете создать с помощью Chartle.net для использования на своем веб-сайте, многие из которых являются интерактивными. Они взяты из Google Charts и включают в себя; линейка, круговая диаграмма, орг, линия, радар и движение, точечные диаграммы, таблицы, временные шкалы, датчики, метры и даже несколько типов карт мира или местоположения. Как и следовало ожидать, некоторые диаграммы сложнее настроить, чем другие из-за дополнительной информации и необходимой конфигурации, но данные хорошо выложены на отдельных вкладках, и вам не должно быть слишком сложно получить что-то по своему вкусу с небольшим количеством усилия. После публикации вам будет предоставлен код для встраивания в ваши веб-страницы. Статические диаграммы можно сохранить в PNG или BMP, щелкнув правой кнопкой мыши -> Сохранить как. К сожалению, импорт / экспорт данных Excel в настоящее время отключен.

Посетите Chartle.net

4. DIY Chart

DIY Chart

Регистрация необходима на DIY Chart, и у бесплатной учетной записи есть несколько ограничений, таких как максимум 5 диаграмм, созданных одновременно, и небольшой рекламный логотип в углу. Кроме того, есть почти 30 различных типов графиков на выбор, включая гистограмму, область, круговую диаграмму, пирамиду, пузырь и диапазон, чтобы назвать несколько. Исходные данные для диаграммы можно вводить вручную или импортировать из файла TXT или CSV. Многие параметры графиков могут быть отредактированы, и вы также можете дать ему описание. Обратите внимание, что диаграмма будет доступна другим пользователям, если вы не снимите флажок «Общедоступная диаграмма» на вкладке описания. Готовая диаграмма может быть сохранена как BMP или PNG, ссылка на изображение HTML или ссылка на динамическую диаграмму данных.

Посетить DIY Chart

5. Инструмент диаграммы

Инструмент диаграммы

Диаграммы, созданные с помощью Chart Tool, возможно, нужно немного доработать с параметрами конфигурации, чтобы они выглядели великолепно, но все же дает множество хороших результатов. Доступно несколько типов диаграмм, таких как гистограмма, линия, площадь, круговая диаграмма, xy, радар, разброс, пузырь и метр, и они могут быть отредактированы вместе со своими шрифтами, метками и цветами. Все значения в диаграммах могут иметь свой собственный цвет – до 50 наборов данных на одной гистограмме и по 4 группы в каждой. Вывод может быть сохранен в виде файла PNG, JPG, CSV и даже PDF-документа, который может быть полезен. Вы также можете отправить график другу, используя поле для отправки им по электронной почте. Возможность создания учетной записи сохраняет ваши диаграммы для последующего редактирования.

Посетить Chart Tool

6. BARCHART Генератор

BARCHART Генератор

На сайте есть 3 разных генератора инструментов; линейный график, гистограмма и круговая диаграмма. Он не имеет более причудливых пастельных цветов, стеклянных эффектов или огромного количества элементов управления для изменения почти каждого аспекта диаграммы, ее текста и т. Д., Но, надеюсь, компенсирует это простотой использования. Вы можете изменить размер диаграммы, метки и указать, нужно ли добавить простой 3D-эффект, а также выбрать из 13 основных цветов. Введите метки, разделенные точками с запятой «;», а затем сделайте то же самое со значениями, обратите внимание, что инструмент не любит дубликаты меток. Несколько наборов данных могут быть добавлены на линейчатые и линейчатые графики. Нажмите на обновление и затем щелкните правой кнопкой мыши на изображение, чтобы сохранить его на свой компьютер.

Посетите BARCHART Генератор

7. Hohli Онлайн График Строитель

Hohli Онлайн График Строитель

Hohli Online Charts Builder использует Google Charts API для создания нужных вам диаграмм и диаграмм. В дополнение к линейным, столбчатым, круговым диаграммам и диаграммам радара, он также может создавать диаграммы Венна и диаграммы рассеяния. Если вы создали диаграмму из Google API, прежде чем ее можно будет загрузить с URL-адреса. Размеры диаграмм привязаны к ряду предустановок, и можно настраивать такие данные, как заголовки и фоны, другие параметры отображаются в зависимости от типа создаваемой диаграммы. Присвойте каждому фрагменту данных метку и значение, затем сохраните его или отредактируйте / удалите предыдущее значение с помощью значков. Окончательный график можно отобразить, щелкнув окно предварительного просмотра справа, в котором можно щелкнуть правой кнопкой мыши и сохранить изображение или использовать предоставленный код для своей веб-страницы.

Посетите Hohli Online Charts Builder

8. Google Chart Editor

Google Chart Editor

Этот редактор похож на инструмент Hohli, описанный выше, в том, что он использует API Google Chart для создания своих дизайнов, но этот инструмент намного более продвинутый, с гораздо большим количеством опций для редактирования текста, цветов и общего вида того, что вы пытаетесь использовать. Создайте. Есть 11 типов диаграмм в том числе; линия, полоса, круговая диаграмма, радар, точечная диаграмма, диаграмма Венна и гугл-о-метр. Более специализированные типы – это тематические карты, картографические карты и даже QR-коды быстрого реагирования, которые могут быть созданы для пользователей мобильных устройств. Если вы не знаете, как начать работу с диаграммой, любой из 40 примеров в галерее можно использовать в качестве базового шаблона. Готовый продукт можно сохранить, щелкнув правой кнопкой мыши или код может быть использован на вашей веб-странице.

Посетите Google Chart Editor

9. Math Warehouse График и График Создатели

Math Warehouse График и График Создатели

Диаграммы в Math Warehouse довольно просты, и выбор типов невелик по сравнению с некоторыми другими, но этого может быть достаточно, если вам нужна простая гистограмма, круговая диаграмма или точечная диаграмма. Этот процесс проведет вас через серию шагов, чтобы настроить, как все будет выглядеть и какие данные должны быть включены в него. В конце концов кнопка покажет, чтобы отобразить диаграмму, а затем вы можете просто нажать на нее, чтобы сохранить изображение на вашем компьютере. Один существенный недостаток – вы не можете вернуться и отредактировать диаграмму, если что-то требует настройки, весь процесс начнется заново, что может расстроить, особенно если вы неправильно наберете одно значение или метку.

Посетите Math Warehouse Chart и изготовители графиков

10. Инструмент круговой диаграммы MathCracker

Инструмент круговой диаграммы MathCracker

Этот инструмент для создания круговых диаграмм является очень простым инструментом, создающим только простую трехмерную круговую диаграмму, но он также делает его таким же простым в использовании, как вы можете вставить свои собственные документы или веб-страницы и т. Д. Введите данные в верхнее поле, разделив их запятыми , а затем присвойте каждому фрагменту данных имя во втором поле, снова через запятую. Нажмите кнопку «Graph it», и инструмент возьмет значения и преобразует их в процентные значения, поместив их в трехмерную диаграмму. Затем щелкните правой кнопкой мыши на графике и сохраните изображение PNG на свой компьютер.

Посетите инструмент круговой диаграммы MathCracker

Существует множество таких веб-сайтов для создания диаграмм, и еще одна пара, которая не вписывается в список, – это Google Chart Generator, который похож на инструменты № 7 и № 8 выше, а также Rich Chart Live может создавать интерактивные флэш-графики, хотя и с анимированной рекламой водяных знаков.