culhu

5 бесплатных программ для резервного копирования и восстановления профилей веб-браузера

Веб-браузеры по-прежнему являются очень популярной областью рынка программного обеспечения Windows, и кажется, что новые браузеры выходят почти каждую неделю. Если посмотреть на статистику использования, то все еще есть три основных игрока, которые на голову выше всех остальных; Mozilla Firefox, Google Chrome и, конечно, Internet Explorer, возможно, Opera в далекой четверти. Вы обнаружите, что большинство других менее популярных браузеров основаны на движке рендеринга из этих трех основных браузеров (Blink, Trident или Gecko).

При таком большом количестве браузеров пользователи нередко имеют два, три, четыре или даже более установленных одновременно, чтобы проверить и выбрать один из них по сравнению с другим. Проблема в том, что в каждом браузере появляется новый профиль пользователя, в котором хранятся все ваши избранные, страницы / истории поиска, дополнения, файлы cookie, настройки и другие настройки. Если вы хотите попробовать другие браузеры, сделать резервную копию своих настроек или перенести их с одного компьютера на другой, вы хотите иметь возможность делать резервные копии всех важных данных, чтобы их можно было восстановить позже.

Здесь мы покажем вам пять программных инструментов, которые могут создавать резервные копии и восстанавливать пользовательские данные для различных веб-браузеров. Это означает, что вам не нужно терять какие-либо важные данные.
1. FavBackup

FavBackup в наше время становится немного длиннее, потому что он не обновлялся с 2011 года, но это не должно иметь большого значения, потому что браузеры обычно не меняют места, где хранятся все личные данные, такие как избранное и история. , Это портативный инструмент и поддерживает более 15 компонентов браузера для резервного копирования и восстановления. Поддерживаются шесть браузеров, хотя мы не уверены, сколько людей используют Safari или Flock в наши дни, но основные четыре, которые используют большинство из нас, есть.

FavBackup может создавать резервные копии отдельных компонентов браузера, просто выберите значок браузера, отметьте опции для включения, добавьте место для резервной копии и выберите профиль или найдите пользовательский профиль. Нажмите Далее, и резервная копия будет создана. По умолчанию на вкладке «Полное резервное копирование» отображаются все профили браузера. Все, что вам нужно сделать, это выбрать место для резервного копирования и нажать кнопку. Восстановление – это противоположность резервного копирования. Список поддерживаемых версий браузера на веб-сайте устарел, но на момент написания статьи он работал на последних браузерах.

Скачать FavBackup

2. Hekasoft Резервное копирование и восстановление

Одной из впечатляющих особенностей Hekasoft Backup and Restore является большое количество различных веб-браузеров, которые он поддерживает для резервного копирования и восстановления. Помимо самых популярных, в него также входят Avant, Comodo Dragon / Ice Dragon, Maxthon, Midori, Pale Moon, SRWare Iron, Waterfox и ряд других. Еще одним бонусом является поддержка нескольких браузерных программ, таких как FileZilla, Mozilla Thunderbird / Seamonkey / Sunbird, Skype и uTorrent.

Программа проста в использовании, просто выберите браузер из выпадающего меню, выберите резервное копирование или восстановление и нажмите Пуск. Файловый браузер спросит, где сохранить резервную копию или где находится файл резервной копии. Другие функции; Оптимизация для очистки ненужных данных из различных браузеров; миграция для переноса настроек из одного браузера в другой с тем же механизмом, а также для добавления собственного браузера, если он не поддерживается. Выберите «Параметры»> «Настройки»> «Модули» и нажмите «Выбрать установленное программное обеспечение», чтобы в раскрывающемся списке отображались только установленные браузеры.

Скачать Hekasoft Резервное копирование и восстановление (Также доступна не-рекламная версия Lite, в настоящее время размещенная на Uploaded.net).

3. KLS Mail Backup

Несмотря на название, KLS Mail Backup на самом деле может создавать резервные копии данных из нескольких веб-браузеров, хотя и имеет небольшой недостаток, поскольку не может справиться с резервным копированием Google Chrome. Это, очевидно, не имеет значения, если вы не используете Chrome, потому что KLS может распознавать профили Internet Explorer, Firefox и Opera. Эта программа становится еще более полезной, если вы хотите сделать резервную копию электронной почты, потому что поддерживаются все самые популярные клиенты.

После установки и запуска вам будет предложено выбрать, какие профили должны быть сохранены, просто «Добавить» нужные профили браузера, а затем нажмите «Закрыть». Варианты резервного копирования аналогичны традиционному программному обеспечению для резервного копирования, например, вы можете выполнять резервное копирование на локальные диски, в локальную сеть, FTP или даже на сервер WebDAV. Резервные копии могут быть сжаты с помощью Zip / 7-Zip, и вы также можете запустить полное или инкрементное резервное копирование, что полезно для очень больших профилей браузера. Если вы хотите восстановить один профиль после выбора нескольких для резервного копирования, выберите его в процессе восстановления.

Скачать KLS Mail Backup

4. BrowserBackup Professional

BrowserBackup Pro раньше был условно-бесплатным приложением, но был выпущен как бесплатное программное обеспечение в 2012 году. К сожалению, из бесплатной версии также выпало резервное копирование в облако из-за отсутствия поддержки. Как ни странно, Internet Explorer вообще не поддерживается, хотя хорошая новость для поклонников Opera заключается в том, что как старые (Presto), так и новые (Blink) версии могут быть скопированы и восстановлены. Chrome, Chromium и Firefox и другие поддерживаемые браузеры.

Резервное копирование похоже на прохождение мастера; выберите браузер из выпадающего списка, выберите профиль или найдите пользовательский профиль, например, если у вас есть портативный браузер, выберите компоненты для резервного копирования с помощью флажков, наконец, найдите целевую папку и нажмите «Готово». BrowserBackup Pro может определить пароль для резервной копии, если вы хотите, и есть также 4 различных метода сжатия 7-Zip, от ни одного до максимального (самый медленный). Как обычно, метод восстановления профиля – это простая отмена резервного копирования.

Скачать BrowserBackup Pro

5. FBackup

Хотя FBackup является традиционным программным обеспечением для резервного копирования файлов и папок, как и его общий брат Backup4All, условно-бесплатная программа FBackup работает с системой плагинов, которая также включает резервное копирование и восстановление нескольких профилей веб-браузера. После установки зайдите в Файл> Инструменты> Плагины и нажмите «Скачать список плагинов». Internet Explorer, Chrome и Firefox устанавливаются по умолчанию, можно установить еще пять или шесть плагинов для браузера, выделив каждый из них и нажав «Установить».

Поскольку это полнофункциональное программное обеспечение для резервного копирования, настройка профиля для браузера немного сложнее, но все же не так уж сложно. Нажмите «Новая резервная копия» и дайте ей имя, затем выберите локальную или сетевую папку для хранения резервной копии. Следующее окно позволит вам выбрать плагин для вашего браузера из выпадающего меню, а затем экран для шифрования резервной копии. Преимущество использования программы полного резервного копирования заключается в том, что вы можете запланировать выполнение резервного копирования через определенные промежутки времени, что означает, что вам не нужно выполнять резервное копирование вручную.

Скачать FBackup

Замечания: Хотя вышеприведенное программное обеспечение предназначено для охвата как можно большего числа браузеров, поэтому вам не нужно запускать несколько отдельных инструментов для разных браузеров, есть некоторые специальные программы резервного копирования, которых может быть достаточно, если вы используете только один браузер. MozBackup может создавать резервные копии профилей Firefox, а также другого программного обеспечения Mozilla, в то время как резервное копирование Internet Explorer может неудивительно резервировать и восстанавливать только данные Internet Explorer.

Exit mobile version