culhu

2 способа затемнить или увеличить яркость ЖК-экрана ноутбука или ноутбука

Ранее мы говорили о том, как вручную отключить ЖК-экран ноутбука или ноутбука с помощью утилиты Turn Off LCD. Сегодня мы поделимся с вами еще одним советом о том, как уменьшить или увеличить яркость ЖК-экрана. Я могу легко осветлить экран моего ноутбука Acer, одновременно нажав клавишу Fn + влево, чтобы сделать его ярче, или клавишу Fn + Вправо, чтобы уменьшить его. Комбинационные клавиши различны для каждого ноутбука. Некоторые Fn + F7, чтобы выключить его, и Fn + F8, чтобы его включить.

Вы должны быть в состоянии видеть, какие клавиши используются, глядя на них и ища, какие из них имеют символ яркости, довольно часто светло-голубой. Если вы не можете его найти, просто посмотрите в руководстве по вашему ноутбуку, есть ли для этого комбинация клавиш. Но большинство из тех, что я видел, – это клавиши Fn, цифровые клавиши или специальные клавиши, такие как клавиши со стрелками и т. Д.

ЖК-экран ноутбука не похож на настольный ЖК-монитор, где есть кнопки для регулировки яркости, контрастности, цветов и т. Д. Так что, если у вашего ноутбука нет комбинированной клавиши, которую можно использовать для регулировки яркости ЖК-экрана или если у вас есть комбинация клавиш, которая, кажется, не работает из-за сломанной клавиши FN, которую нельзя переназначить, то вы в значительной степени застряли на слишком тусклом или слишком ярком экране.

Но не беспокойтесь, потому что здесь есть несколько решений о том, как легко настроить яркость вашего ЖК-экрана.
1. DimScreen

DimScreen является частью 1-часового программного обеспечения Skrommel, размещенного на DonationCoder. Он небольшой, простой в использовании и служит своей цели, то есть уменьшению яркости всего экрана.

DimScreen является портативным и размером всего 400 КБ. Пока он работает, он занимает всего 1,6 МБ памяти. Чтобы изменить яркость, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши значок в трее и выбрать процент затемнения. Если вы перейдете к настройкам, вы можете настроить горячую клавишу для легкого увеличения или уменьшения яркости.

У этого инструмента есть только одна проблема, когда вы воспроизводите видео на своем компьютере. Видео будет показывать только черный экран. Однако я попытался затемнить экран с помощью DimScreen и сыграл Counter Strike, но безрезультатно. DimScreen был создан с использованием скриптового языка AutoHotKey.

Скачать DimScreen

2. Объемные

Volumouse – это утилита, разработанная NirSoft, и ее можно использовать для регулировки яркости экрана. Первоначально он был разработан для управления громкостью звука системы с помощью колесика мыши, но со временем к нему было добавлено много других функций. Volumouse всего около 100 КБ, гораздо меньше, чем DimScreen и может сделать гораздо больше.

Чтобы использовать Volumouse для управления яркостью экрана, вам необходимо установить для него правило, выбрав клавишу квалификатора в первом раскрывающемся списке и выбрав «Яркость экрана» в раскрывающемся списке «Компонент». Изображение ниже, когда я нажимаю и удерживаю клавишу Ctrl и прокручиваю колесико мыши, экран тускнеет. И когда я нажимаю и удерживаю клавишу Ctrl и прокручиваю колесико мыши вверх, экран становится ярче.

Volumouse также имеет опцию для отображения на экране или процентного измерителя в дополнение к определению правила для определенных программ.

Очевидно, что если вы хотите использовать Volumouse на ноутбуке, это будет зависеть от того, подключена ли у вас мышь или на сенсорной панели есть опция прокрутки.

Скачать Volumouse

Если вы хотите сделать свой экран ярче или ярче, стоит также проверить настройки драйвера графического адаптера, поскольку часто есть возможность изменить цвет дисплея, яркость, уровни гаммы, RGB и т. Д.

Exit mobile version