culhu

Полный список бесплатных антивирусов 2013

Предприятия ежегодно тратят миллиарды долларов только на антивирусные программы, потому что они знают, что компьютерные вирусы могут вызвать много простоев и заставить компанию терять деньги. Компьютерный вирус может быть запрограммирован на любые действия, такие как кража конфиденциальной информации, блокировка или замедление работы компьютера, потеря данных из-за повреждения или удаления и т. Д. С таким большим количеством брендов они все утверждают, что имеют лучшее обнаружение и самые легкие в системном ресурсе, конечно, нелегко определить, что действительно лучше.

Что касается домашних пользователей, большинство антивирусных компаний также предлагает более дешевую версию, которая работает в операционной системе Windows и требует годовой подписки. Тем не менее, есть также множество антивирусных программ, предлагаемых бесплатно, с уловкой отключения некоторых из дополнительных систем защиты, таких как брандмауэр, блокировка поведения, а также позволяющая использовать его только для личного домашнего использования. После обширных исследований мы подготовили обновленный полный список бесплатных антивирусных программ для вашего удобства.
1. стой! Бесплатный антивирус

Недавно avast! Free Antivirus приобрел большую популярность и даже занял первое место в CNET на Download.com, обогнав AVG и Avira. После установки avast! Бесплатный антивирус на нашем тестовом компьютере, это даже не было похоже на запуск урезанной уменьшенной версии антивирусной программы, потому что он имеет все функции платной версии, кроме SafeZone, Firewall и Anti-spam. Сравнительная таблица, отображаемая на их веб-сайте, говорит, что функция «песочницы» недоступна в бесплатной версии, но на самом деле она все еще там.

Помимо блокировки вирусов и шпионских программ, что нам действительно понравилось в avast! Free Antivirus занимает очень мало памяти и поставляется с дополнительными функциями, такими как автоматическая песочница, сканирование при загрузке, удаленная помощь, не раздражающие плагины для защиты браузера, 8 различных экранов в реальном времени и служба репутации в облаке.

Скачать avast! Бесплатный антивирус

2. AVG AntiVirus Free

Бесплатная версия AVG AntiVirus была самой популярной и известной бесплатной антивирусной программой, и в настоящее время она находится на втором месте после avast! Бесплатный антивирус. AVG имеет обновленный графический интерфейс пользователя, соответствующий современному интерфейсу Windows 8. Это помогает защитить ваш компьютер от вирусов, вредоносных писем, сетевых атак и кражи личных данных. Функции защиты от спама, брандмауэра и исправления производительности исключены из бесплатной версии. Удивительно, что поддержка по телефону доступна для бесплатных пользователей, но только для определенных стран, таких как США и Великобритания.

Мы были весьма раздражены всем процессом установки, потому что для его полной установки и обновления требуется 3 шага. Во-первых, нам нужно скачать небольшой веб-установщик размером 4 МБ, чтобы загрузить полный установочный файл. После установки есть еще 60 МБ файла определения для скачивания. У них есть полный дистрибутивный установочный файл, спрятанный где-то глубоко на их сайте. Обратите внимание во время установки, так как панель инструментов AVG Security будет установлена ​​по умолчанию.

Скачать антивирус AVG бесплатно

3. Ad-Aware Free Antivirus +

Мы очень хотели протестировать Ad-Aware Free Antivirus +, потому что это была очень хорошая антишпионская программа, которая в последние годы превратилась в полноценную антивирусную программу и заняла третье место. Бесплатная версия Ad-Aware использует движок Vipre, но странно Ad-Aware Total Security использует движок G Data. Пользовательский интерфейс выглядит немного устаревшим и поначалу не очень удобным для пользователя, поскольку нам пришлось искать немного сложнее, чтобы найти кнопку для ручной проверки обновлений определений.

Большинство расширенных функций защиты, занимающих большую часть пространства в графическом интерфейсе, недоступны в бесплатной версии. Процесс установки был не так уж и плох, поскольку установщик размером 6 МБ автоматически загружает и устанавливает на компьютер последнюю версию программы и определения. Существует игровой режим, в котором вы можете отключить все уведомления, чтобы не выгнать вас, пока вы играете в полноэкранную игру.

Скачать Ad-Aware Free Antivirus +

4. Avira Бесплатный антивирус

Avira хорошо известна своим превосходным обнаружением, где она помечает все, что движется тихо в операционной системе Windows. После установки Avira вы должны увидеть, что большинство функций недоступны, и доступна только кнопка для включения / выключения постоянной защиты от вирусов, троянов, шпионских программ и вредоносных программ.

Свободный антивирус Avira использовался для ранжирования номер 1, но снизился до 4, вероятно, из-за того, что он встроил панель инструментов и изменил поисковый сервер по умолчанию в браузере на ASK.com. Хотя панель инструментов SearchFree от ASK.com может быть отключена во время установки, она обходится платой за отключение функции веб-защиты. Более того, ежедневные всплывающие окна с уведомлением о необходимости обновления также немного раздражают.

Скачать бесплатный антивирус Avira

5. ZoneAlarm Free Antivirus + Firewall

ZoneAlarm (в настоящее время принадлежит Check Point), хорошо известный своими приложениями брандмауэра, добавил удостоенный наград антивирусный движок Kaspersky. Если вы не знали, Kaspersky всегда был условно-бесплатным программным обеспечением, которое находится на первых позициях для независимых тестов скорости обнаружения, даже если они не занимают первое место. Благодаря ZoneAlarm каждый смог использовать превосходный движок Kaspersky из своего продукта ZoneAlarm Free Antivirus + Firewall.

Большинство бесплатных антивирусных программ предлагает очень минимальную функциональность, отличную от обнаружения и защиты от вирусов в режиме реального времени, но ZoneAlarm выигрывает в этой области, предлагая действительно хороший антивирусный движок, защиту личных данных и брандмауэр, если вам нужна защита от проникновения хакеров на ваш компьютер. И пользовательский интерфейс, и настройки просты и не сбивают с толку. Режим игры можно включить из меню «Инструменты», и вы даже можете защитить приложение паролем, чтобы предотвратить несанкционированный доступ к программе.

Скачать ZoneAlarm Free Antivirus + Firewall

6. Microsoft Security Essentials

Как вы уже догадались, Microsoft Security Essentials разработан самими Microsoft и является бесплатным для всех лицензированных пользователей Windows. Он поставляется с защитой от вредоносных программ в реальном времени и автоматическим запланированным сканированием. Параметры сканирования по умолчанию по умолчанию настроены таким образом, чтобы не беспокоить пользователя, поскольку он запускается только тогда, когда ваш компьютер не используется, а когда он используется, он занимает максимум 50% загрузки ЦП. Вы можете настроить исключения файлов, местоположений, типов файлов и процессов.

Совместимость и стабильность, вероятно, являются причинами, по которым мы будем рекомендовать Microsoft Security Essentials людям. Однако мы не будем рассчитывать на частоту обнаружения, поскольку они только достигли 64% уровня обнаружения для угроз нулевого дня в недавнем AV-тесте. Windows 8 имеет Security Essentials, интегрированные в операционные системы, но под названием Защитник Windows. Несмотря на то, что он обеспечивает базовую безопасность, нельзя полагаться на Защитника, который предлагает тот же уровень защиты, что и другие более продвинутые бесплатные пакеты безопасности.

Загрузите Microsoft Security Essentials

7. Panda Cloud Antivirus

Облачный антивирус отличается от традиционных типов тем, что большую часть аналитической нагрузки несет антивирусная инфраструктура, а не локальный компьютер. Panda – первая компания, которая начала предлагать свой облачный антивирус бесплатно. Бесплатная версия Panda Cloud Antivirus поставляется с антивирусами и антишпионскими программами в реальном времени, поведенческим анализом для проверки безопасности необнаруженных файлов, мониторинга процессов и веб-фильтрации.

В последний раз, когда мы тестировали Panda Cloud Antivirus, он смог обнаружить все образцы вирусов, в то время как их конкуренты пропустили несколько, что сделало его возможной заменой традиционного антивируса на основе определения. Они даже заняли первое место по удобству использования. Однако обратите особое внимание во время установки, где по умолчанию будет выбран выбор панели инструментов и изменение домашней страницы по умолчанию и поисковой системы.

Скачать Panda Cloud Antivirus

8. Восходящий антивирус

Rising Antivirus из Китая, и, как утверждается, имеет самую большую базу пользователей в своей стране по сравнению с местными конкурентами. Начальные версии на китайском языке, и они добавили английскую версию для международного выпуска. Раньше они публиковали сравнительную таблицу, чтобы показать различия между бесплатной и платной версиями, но после обширного исследования мы обнаружили, что они на самом деле одинаковы, за исключением вкладки ИнфоЦентр, которая показывает рекламу и новости в бесплатной версии. Помимо антивирусного модуля, вы можете найти 6 других защитных механизмов для дальнейшей защиты вашей системы. Одной из их уникальных возможностей является возможность создания собственного пользовательского установщика Rising AntiVirus, запустив Создание пакета установки Rising на вкладке Инструменты.

В настоящее время, если вы посетите их международный веб-сайт www.rising-global.com, вы увидите, что они по-прежнему предоставляют версию 2011 года, в то время как их официальный китайский сайт www.rising.com.cn уже выпустил V16 2012. Хотя их английский сайт более года не обновлялся, определения вирусов по-прежнему обновляются ежедневно.

Скачать Rising Antivirus

9. Kingsoft Antivirus

Kingsoft – еще одна китайская компания со штаб-квартирой в Пекине, известная своим офисным приложением в качестве альтернативы Microsoft Office. Компания работает в антивирусной индустрии более 10 лет. Kingsoft Antivirus – это полнофункциональная антивирусная программа, которая способна сканировать и удалять вирусы с вашего компьютера, обеспечивает защиту вашего веб-браузера, обмен мгновенными сообщениями, просмотр видео, загрузку файлов и даже флэш-накопителей USB. Он также поставляется с модулем защиты от хакерских атак, и его нельзя ошибочно принять за брандмауэр. Анти-хакер обеспечивает дополнительную защиту от обычных действий, запускаемых трояном RAT, таких как тайное включение веб-камеры и бесшумное управление ПК. Вы можете найти сканер уязвимостей, планировщик, диспетчер процессов, режим без вывода сообщений и т. Д.

Мы были немного смущены во время нашего исследования антивируса Kingsoft, потому что мы можем найти продукт Office только на их официальном веб-сайте Kingsoft по адресу kingsoftstore.com. Наконец, мы нашли kingsoftsecurity.com, который имеет только 1 веб-страницу для Kingsoft Antivirus и форум поддержки сообщества. Тем не менее, их антивирус обновлен и, как утверждается, работает вместе с другим антивирусным программным обеспечением. Kingsoft доступен в 2 разных дистрибутивах, облачной и локальной версии определений. Хотя информация на форуме немного сбивает с толку, известно, что, по крайней мере, локальная версия определений будет включать превосходный антивирусный движок Avira в своем следующем выпуске 2013 года.

Скачать антивирус Kingsoft

10. FortiClient

FortiClient – это программа обеспечения безопасности конечных точек, разработанная Fortinet, одним из лидеров по предоставлению устройств сетевой безопасности. FortiClient является бесплатным и может быть либо интегрирован / зарегистрирован в FortiGate, либо просто запущен как автономный без централизованных функций, которые в основном встречаются только в корпоративных сетях. Незарегистрированная бесплатная версия FortiClient поставляется с базовыми функциями, такими как VPN, двухфакторная аутентификация, антивирус, веб-фильтрация, веб-оптимизация, брандмауэр приложений, сканирование уязвимостей и поддержка сертификатов клиентов.

В целом FortiClient – отличная бесплатная антивирусная программа, которая поставляется с дополнительными функциями, которые легко использовать и настраивать. В тестах VB100 они прошли 10 из 11, из которых только 1 был неудачным из-за 1 ложного срабатывания. Одна из ошибок, с которой мы сталкивались очень часто, это всплывающее окно с постоянным уведомлением, сообщающее нам, что антивирус устарел, и запрашивающее щелчок для обновления, даже если программа и определения обновлены. Обратите внимание, что FortiClient 5.0 по умолчанию запускает до 11 различных процессов.

Скачать FortiClient Lite

Exit mobile version