7 Утилиты командной строки для простой отправки электронной почты с использованием SMTP

Электронная почта не только очень полезна для общения между друзьями и семьями и для отправки сообщений с вложениями, такими как отчеты, фотографии, документы, презентации, видеоклипы и музыкальные файлы, но и для уведомлений. Например, служба мониторинга веб-сайтов, такая как Pingdom, имеет оповещения, в которых вы будете уведомлены различными способами, такими как электронная почта, SMS, твиттер или внутри приложения, когда ваш сервер не работает. Стороннее программное обеспечение для резервного копирования также обычно имеет по крайней мере функцию уведомления по электронной почте, где вы можете настроить его на автоматическую отправку электронной почты вам, когда процесс резервного копирования завершится или завершится неудачей.

Если вы пишете командный файл и хотите отправить автоматическое электронное письмо, когда пакет завершен, или если вы столкнулись с программным обеспечением сторонних производителей, которое даже не поддерживает уведомления по электронной почте, тогда простое решение – использовать электронную почту из командной строки. отправка инструмента для Windows. Здесь у нас есть 7 способов посмотреть.
Пример командной строки для отправки электронной почты с использованием Gmail приведен для каждой утилиты, упомянутой ниже. Вам потребуется изменить следующую информацию в параметре командной строки:

  • sender@gmail.com = замените его на полный адрес Gmail
  • receient@email.com = Замените его на адрес электронной почты, который будет получать сообщение
  • YourGmailPassword = заменить его своим паролем Gmail
  • subject = тема электронного письма. Убедитесь, что он заключен в двойные кавычки, если есть пробелы. Например, "Это длинная тема"
  • тело = сообщение электронной почты. Следует также заключить в двойные кавычки, если есть пробелы

1. SwithMail

Из всех инструментов для отправки электронной почты из командной строки мы считаем SwithMail одним из лучших в своем классе, если не лучшим. Вместо того, чтобы писать действительно длинные параметры командной строки, чтобы молча отправлять электронную почту, где вы можете ошибиться и вам нужно несколько попыток, чтобы исправить это, настройка SwithMail довольно надежна благодаря простому в использовании графическому интерфейсу настройки параметров. Вы даже протестируете настройки электронной почты, чтобы убедиться, что она может успешно отправить электронное письмо.

настроить настройки swithmail

Помимо стандартных параметров, таких как вложения, CC, BCC, которые вы обычно находите при отправке электронной почты, SwithMail поддерживает возврат кодов ошибок, глобальных переменных и подстановочных вложений, что очень полезно для автоматической отправки файлов журнала с датированными именами файлов. Ниже приведен рабочий пример параметров командной строки SwithMail для отправки электронной почты с использованием учетной записи Gmail.

SwithMail.exe / s / from sender@gmail.com / передайте свой пароль MailGass.com / сервера smtp.gmail.com / p 587 / SSL / на адрес parent@email.com / sub subject / b

Скачать SwithMail

2. CMail

Если вам нужно использовать инструмент отправки электронной почты из командной строки, который поддерживает прокси, CMail будет вашим выбором, поскольку он единственный, который может поддерживать socks и прокси на основе HTTPS. Другие интересные функции, которые можно найти в CMail, – это отправка всего содержимого каталога на основе подстановочных знаков и уведомлений о состоянии доставки.

Полная рабочая строка для отправки электронной почты с помощью Gmail выглядит следующим образом:

CMail.exe -secureport -host: sender@gmail.com: YourGmailPassword@smtp.gmail.com: 465 -от: sender@gmail.com -в: receient@email.com -субъект: субъект-тело: сообщение

Скачать CMail

3. SendSMTP

Запуск SendSMTP откроет интерактивный графический пользовательский интерфейс для отправки электронных писем, но в то же время он также поддерживает команды командной строки для автоматической отправки электронной почты только одной строкой команд. Хотя опытный пользователь не будет иметь проблем с аргументами командной строки, графический пользовательский интерфейс очень поможет обычному пользователю компьютера в создании рабочего файла конфигурации.

sendsmtp

Среди примечательных функций SendSMTP – возможность сохранять пароль в зашифрованном виде с использованием 128-разрядного Rijndael (AES) вместо сохранения пароля в виде открытого текста, включать файл журнала для сохранения активности программы SendSMTP и возвращать коды в отчет. если отправка электронной почты прошла успешно (0), не удалась (1) или не удается найти настройки (2). Полная командная строка для отправки электронной почты с помощью Gmail SendSMTP выглядит следующим образом.

SendSMTP.exe / nos / host smtp.gmail.com / порт 587 / auth 2 / userid sender@gmail.com / передать YourGmailPassword / от sender@gmail.com / на receient@email.com / тему субъекта / тело сообщения

Однако, если вы сохранили настройки по умолчанию из графического интерфейса, который создаст файл SendSMTP.ini в том же месте, что и программа, для отправки электронной почты можно использовать гораздо более короткую командную строку.

SendSMTP / s SendSMTP.ini

Обратите внимание, что на странице загрузки доступно 2 версии. Вам потребуется более новая версия с большим размером файла для поддержки отправки электронной почты с помощью Gmail, поскольку старая версия не поддерживает аутентификацию SASL.

Скачать SendSMTP

4. mailsend

По сравнению с утилитами, упомянутыми выше, mailsend – более простой инструмент командной строки для отправки электронной почты с использованием SMTP. У него нет необычных функций, таких как загрузка конфигурации из внешнего файла, шифрование пароля, графический интерфейс пользователя, коды ошибок и т. Д. Однако интересная функция, обнаруженная в mailsend, которая недоступна в других инструментах отправки электронной почты из командной строки, – это возможность показать Информация о SMTP-сервере с помощью опции -info.

mailsend smtp info

mailsend доступен как для операционной системы Windows, так и для Linux. Ниже приведен пример командной строки для mailsend для отправки электронной почты с помощью Gmail.

mailsend1.17b15.exe -t receient@email.com -f sender@gmail.com -ssl -port 465 -auth -smtp smtp.gmail.com -подсубъект -M сообщение -user sender@gmail.com -пропустить YourGmailPassword

Скачать почту

5. Send-It-Quiet

Send-It-Quiet – это наименьшая утилита для отправки почты SMTP из командной строки, которая весит всего 14 КБ, и это стало возможным благодаря .NET Framework. Это также означает, что для запуска Send-It-Quiet вам необходимо установить .NET Framework 3.5. Send-It-Quiet поставляется только с очень простыми параметрами, которых достаточно для отправки электронного письма. Возможно, единственными дополнительными функциями, обнаруженными в Send-It-Quiet, являются возвращаемое значение ERRORLEVEL, а также гибкость ручного добавления параметров в реестр.

Командная строка для отправки электронного письма с помощью Send-It-Quite с учетной записью Gmail:

senditquiet.exe -s smtp.gmail.com -port 587 -u sender@gmail.com -protocol ssl -p YourGmailPassword -f sender@gmail.com -t receient@email.com -субъект субъектного сообщения

Скачать Send-It-Quiet

6. SendEmail

SendEmail написан на Perl, но нет необходимости устанавливать Perl в Windows для работы этой программы почтовой программы командной строки. Последнее обновление SendEmail произошло в 2009 году, но последняя версия имеет поддержку TLS, что означает, что он может отправлять электронную почту с помощью Gmail SMTP. С точки зрения возможностей он очень похож на Send-It-Quiet, который поддерживает только стандартные параметры отправки электронной почты, такие как, от, тема, тело, вложение и т. Д. SendEmail доступен как для операционных систем Windows, так и для Linux.

Вот пример параметров командной строки, которые могут отправлять электронную почту с помощью Gmail SMTP.

sendEmail.exe -o tls = yes -f sender@gmail.com -t receient@email.com -s smtp.gmail.com:587 -xu sender@gmail.com -xp YourGmailPassword -u тема -m сообщение

Скачать SendEmail

7. PowerShell

PowerShell входит в состав операционных систем Windows начиная с Windows 7, что означает, что вы можете использовать сценарий powershell для отправки электронной почты через Gmail SMTP без каких-либо инструментов командной строки, упомянутых выше.

powershell отправить письмо

Пример сценария, который можно загрузить по ссылке ниже, является очень простым и предназначен только для отправки электронного письма без поддержки вложений. Просто скачайте сценарий ps1, откройте его с помощью Блокнота или Windows PowerShell ISE и измените учетные данные, расположенные в строке № 8. Командная строка для запуска сценария powershell выглядит следующим образом. Убедитесь, что вы обновили путь к файлу .ps1.

Powershell.exe -executionpolicy remotesigned -File C: Users Raymond sendemail.ps1

Загрузить PowerShell Script для SendEmail

Популярный Blat не включен в список, потому что он не поддерживает SSL, что означает, что он не может отправлять электронную почту с помощью Gmail SMTP. Bmail (последнее обновление в 2004 году), cmdsendmail, входящий в состав инструментов CommandLine, и XmlSendmail также являются примером утилиты отправки почты из командной строки, которая не поддерживает SSL.