culhu

Проверьте версию .NET Compact Framework, установленную в Windows Mobile

Каждая Windows Vista и будущая Windows 7 поставляются с предустановленной .NET Framework. Я только что узнал, что даже Windows Mobile имеет свою собственную версию .NET под названием .NET Compact Framework, которая предназначена для работы на мобильных устройствах на базе Windows CE, таких как PDA. Он использует те же библиотеки классов, что и полный .NET Framework, а также несколько библиотек, разработанных специально для мобильных устройств. Однако библиотеки не являются точными копиями .NET Framework. Компоненты в .NET Compact Framework уменьшены, чтобы занимать меньше места.

Будет ли установлена ​​.NET Compact Framework или более поздние версии на вашем Windows Mobile, во многом зависит от того, используете ли вы какое-либо стороннее программное обеспечение, для которого оно требуется. У меня есть GPS Garmin Nuvi, который может помочь мне найти места, когда я буду в Европе в следующем месяце, но одна вещь, которая мне не нравится в Garmin Nuvi, – мне пришлось набирать точное написание для поиска места. В отличие от Google Maps, есть предложения, если я написал это неправильно. Существует официальное программное обеспечение Google Maps для мобильных устройств, но для загрузки карт в реальном времени требуется GPRS, и он не может работать с Wi-Fi. После поиска я нашел программу под названием Google Navigator, которая может загружать данные улиц и использовать их в автономном режиме.
Есть несколько пакетов для загрузки, и в нем говорится: «Если ваше устройство – Windows Mobile 5.0, вам необходимо установить .NET CF 2.0 на ваше устройство». Мой КПК работает под управлением Windows Mobile 6.1, и я понятия не имел, был ли установлен .NET Compact Framework. Я не хотел просто устанавливать что-либо и делать метод проб и ошибок. Мой КПК достаточно медленный и установка большего количества мусора, вероятно, приведет к его зависанию каждый день.

К счастью, на моем мобильном телефоне легко проверить, какая версия .NET Compact Framework. Я иду в Пуск> Программы> Проводник. Перейдите в папку Windows и запустите cgacutil.exe, Теперь я вижу всплывающее окно с информацией о версии .NET CF.

Это еще не конец, потому что, хотя он показывает версию 2, которая, вероятно, является .NET Compact Framework версии 2, но я не знаю, версии RTM, SP1 или SP2. Ниже приведен список номеров версий, которые соответствуют названию версии.

Итак, у меня есть 2.0.7045.0, который на самом деле является последней версией .NET CF 2. Я установил Google Navigator, и он работает нормально.

Exit mobile version