Видео YouTube не воспроизводится должным образом в Google Chrome и Firefox

Недавно у кого-то из моих знакомых возникла проблема в его браузерах Mozilla Firefox и Google Chrome. При попытке просмотра видео на YouTube оно не воспроизводится должным образом. Он либо не будет звучать, либо полностью остановится после нескольких секунд воспроизведения. Это может быть только 2 варианта, это нестабильное подключение к Интернету или проблема с флеш-плеером, поскольку YouTube использует флеш-плеер для потоковой передачи видео. Было подтверждено, что проблема появилась только в Chrome и Firefox, но отлично работает в браузере Internet Explorer.

Youtube перестает воспроизводить видео за несколько секунд

Сразу же это говорит нам о том, что установленный флеш-плеер либо поврежден, либо используется устаревшая версия флеш-памяти, которая не поддерживает YouTube или неправильно совместима с конкретными версиями Chrome или Firefox. Решение этой проблемы состоит в том, чтобы полностью удалить установленный в данный момент флэш-плеер, загрузить последнюю версию и затем установить ее.
Вот подробные шаги:

Для пользователей Chrome

В наши дни, когда речь заходит о Chrome, все становится немного сложнее, потому что проигрыватель Adobe Flash, используемый в Chrome, теперь интегрирован в сам Chrome. Это означает, что удаление Flash из панели управления или использование средства удаления Flash Player не повлияет на Chrome Flash Player. Вам нужно будет либо полностью удалить и переустановить Chrome, либо дождаться обновления, в этом случае компонент плагина Flash будет обновлен одновременно.

Однако существует обходной путь, который может заставить Chrome использовать стандартный Flash Player, отключив встроенный плагин, что означает, что вы можете обновлять, удалять или переустанавливать как обычно.

1. Тип хром: // плагины в адресную строку Chrome.

2. Нажмите на Подробности в дальнем правом углу, чтобы развернуть список и найти раздел, озаглавленный вспышка в котором вы можете иметь 1, 2 или, возможно, 3 DLL-файлов в списке.

3. Посмотрите на расположение каждого из этих файлов и нажмите на ссылку отключить для gcswf32.dll а также pepflashplayer.dll тоже если есть. Оба файла должны иметь путь к Google Chrome Application и находиться в папке «Пользователи».

Отключить Flash в Chrome

Если у вас также есть DLL, расположенная в C: Windows, это стандартный проигрыватель Flash Player, и вы можете оставить его включенным и попытаться проверить, работает ли Flash сейчас. Собственный проигрыватель Chromes выключен. Если это по-прежнему не работает, выполните следующие действия, чтобы переустановить новую версию Flash Player. Если у вас нет Flash DLL с местоположением в C: Windows, просто следуйте процедуре для установки Flash Player.

Удалите и переустановите Flash Player

Вместо удаления флэш-плеера из панели управления я бы предложил вам использовать официальный деинсталлятор, предоставленный Adobe. Существует одна версия деинсталлятора Adobe Flash Player для Windows и несколько разных для Mac. Перед запуском деинсталлятора убедитесь, что вы закрыли все свои веб-браузеры, любые игры, а также программы мгновенного обмена сообщениями, такие как Yahoo Messenger и Windows Live Messenger, поскольку деинсталлятор не может удалять файлы, используемые в данный момент. Нажмите да когда вас попросят подтвердить, хотите ли вы удалить Adobe Flash Player и нажмите близко,

Удалить Adobe Flash Player для Windows

Удалить Adobe Flash Player для Mac OS

После завершения удаления Adobe Flash Player загрузите последнюю версию Flash Player по ссылке ниже.

Скачать последнюю версию Adobe Flash Player

Эта страница позволит вам вручную выбрать операционную систему, в которой вы работаете, и для какого браузера вы пытаетесь установить последнюю версию Flash Player. Выберите свою операционную систему из выпадающего списка на шаге 1, а для Windows выберите «Flash Player для других браузеров» на шаге 2. Обязательно снимите флажок с рекламного ПО и нажмите кнопку для загрузки.

Переустановите Flash

После завершения загрузки снова закройте все веб-браузеры и мессенджеры, которые в данный момент работают, а затем запустите программу установки.

Теперь у вас не должно возникнуть проблем при просмотре видео, для которого требуется Flash Player. Если это не помогло, просто перезагрузите компьютер после обновления флэш-памяти. Пользователи Chrome могут продолжать использовать этот проигрыватель Flash Player до следующего обновления Chrome, где вы можете повторить попытку со страницы плагинов chrome: //, включив внутреннюю версию, если хотите. Если нет, просто продолжайте использовать эту отдельно установленную версию.