culhu

8 инструментов для автоматического перезапуска сбойного или закрытого приложения

Есть несколько важных программ, таких как игровые серверы, веб-серверы, базы данных или почтовые серверы, которые нам необходимо постоянно запускать, но не каждая часть программного обеспечения будет иметь функцию самоконтроля и повторного запуска, когда она будет закрыта. Это аналогичная ситуация, если вы постоянно загружаете с помощью программного обеспечения P2P или менеджеров закачек, потому что вы можете продолжать загружать или заполнять, даже если вы не за компьютером.

Это может быть источником разочарования, если программное обеспечение дает сбой или зависает сразу после того, как вы оставите его без присмотра, потому что тогда оно должно оставаться таким до тех пор, пока вы не вернетесь, чтобы устранить проблему. Еще более раздражает то, что другие пользователи или дети закрывают программу, не зная и не заботясь о том, что она должна работать. Здесь вам поможет третий инструмент, потому что вы можете настроить свои программы, которые должны оставаться запущенными, чтобы они автоматически запускались в случае их закрытия или сбоя. Таким образом, они будут продолжать перезапуск, чтобы продолжить выполнение своих задач или пока вы не остановите их вручную.
Вот выбор из 8 бесплатных инструментов, которые могут поддерживать работу приложения, автоматически запуская его снова, когда оно закрывается или падает.

1. Управление запущенными программами (CRP)

Управление запущенными программами – это многофункциональный инструмент для выполнения ряда функций при запуске приложений. Помимо возможности отслеживать и повторно запускать закрытые процессы, CRP может контролировать, сколько экземпляров программы может быть открыто одновременно, а также контролировать использование памяти программой, закрывая ее при достижении определенного порогового значения. Дополнительная опция может защитить паролем главное окно после его сворачивания в трей.

После установки нажмите «Запуск экземпляра» в окне и нажмите «Добавить» (или меню «Файл» -> «Добавить») или, в качестве альтернативы, добавьте исполняемый файл в окно (а не ярлык). Затем нажмите кнопку, чтобы найти исполняемый файл, или используйте кнопку со стрелкой, чтобы выбрать текущий запущенный процесс, и укажите необязательные аргументы командной строки. После того, как вы настроили необходимые программы, нажмите кнопку, чтобы запустить механизм мониторинга. Вы не можете запускать разные программы или устанавливать интервал мониторинга и т. Д., Но простое перетаскивание файла в окно значительно облегчает работу CRP.

Программа управления загрузкой (CRP)

2. Монитор приложений

Монитор приложений – довольно старая утилита, созданная в 2005 году, но, похоже, она отлично работает в новых операционных системах. В него встроено несколько полезных опций, которые вы не найдете во многих других инструментах этого типа, включая опцию отправки электронного письма при возникновении ошибок и возможность использовать разные интервалы проверки для каждого приложения, которое вы хотите отслеживать в программе.

Добавить процесс для мониторинга очень просто, нажмите кнопку «Добавить», дайте ему имя, а затем найдите исполняемый файл. Затем добавьте необязательные аргументы и установите интервал проверки, по умолчанию это 2 минуты, но это может быть любое значение от 30 секунд до 3 часов с шагом 30 секунд. Как только вы установите флажок для активации профиля приложения, он запустит процесс и начнет мониторинг. Монитор приложений является переносимым и требует .NET Framework 1.1 или выше.

Скачать монитор приложений

3. Перезапустить при сбое

Restart On Crash немного отличается, потому что он был разработан главным образом как инструмент для перезапуска программы после ее сбоя или зависания, но он одинаково удобен для перезапуска приложения, которое было закрыто случайно или кем-то еще. Это простая в использовании и настройке программа, будучи портативной и достаточно легкой в ​​использовании, используя только 2,5 МБ системной памяти во время мониторинга.

При настройке Restart On Crash вы можете предположить, что программа потерпела крах и нуждается в перезапуске, если она действительно произошла, и она не отвечает, а также просто, если она не запущена, что охватывает, когда приложение было закрыто вручную. Нажмите кнопку «Добавить», чтобы войти в новое отслеживаемое приложение и либо найти исполняемый файл, либо выбрать запущенный процесс, при этом в команду будет введен тот же исполняемый файл. Конечно, вы можете запускать скрипты или другие программы, если хотите. По умолчанию закрытые / сбойные программы проверяются каждые 60 секунд, это можно изменить, а файл журнала можно настроить в окне «Настройки».

Скачать Restart On Crash

4. Restarter

По словам его разработчика, Restarter изначально предназначался для мониторинга и перезапуска игровых серверов Counter-Strike, но без проблем может использоваться в других приложениях. Основной интерфейс выглядит немного сложнее, чем некоторые другие инструменты здесь, но на самом деле его не так сложно настроить. Restarter имеет переносимые версии и установщик версий, для работы которых требуется .NET Framework v2.

Для наблюдения за программой, которую она сначала должна запустить, Restarter выбирает исполняемый файл из списка открытых процессов, затем вы можете выбрать интервал мониторинга (по умолчанию 60 секунд), перезапускать ли процесс, завершать неотвечающий процесс, воспроизводить предупреждение озвучить и запустить внешний скрипт (перезагрузка и отправка писем VBS скрипты включены). Предоставление рабочего каталога и параметров запуска являются необязательными дополнениями. Restarter имеет кнопку «Создать ярлык», которая добавляет ярлык на рабочем столе, позволяющий запускать выбранное приложение, а затем автоматически отслеживать его.

Скачать Restarter

Exit mobile version