culhu

5 онлайн-инструментов для автоматического анализа файла журнала HijackThis

Большинство пользователей с некоторым опытом борьбы с вредоносными программами слышали об инструменте Trend Micro HijackThis. В эпоху Windows XP чаще всего предлагалось использовать инструмент HiJackThis для создания подробного файла журнала для анализа экспертами с форумов по удалению вредоносных программ. Если на вашем компьютере обнаружены какие-либо аномалии через журнал, вы можете легко посоветовать, что выбрать для удаления. После того, как Trend Micro приобрела HiJackThis, к сожалению, он так и не был обновлен для полноценной работы в Windows 7, поскольку в новых операционных системах Windows имеется больше контрольных точек для размещения вредоносных программ.

Проблема с HijackThis всегда заключалась в том, что это не инструмент для неопытного пользователя, потому что он не различает вредоносные записи и те, которые законно размещены там программным обеспечением, поэтому пользователям приходится полагаться на советы экспертов или рискнуть сделать компьютер хуже, испытывая себя , Если вы нетерпеливый тип и хотите быстро получить некоторые результаты о вашем файле журнала, не дожидаясь, пока кто-то ответит вам, вот 5 способов автоматически проанализировать файл журнала HiJackThis и быстро получить рекомендации о том, что нужно исправить.

Обратите внимание, что результаты и рекомендации, генерируемые этими анализаторами журналов, не всегда точны на 100% и предназначены для использования в справочных целях, чтобы вы могли узнать больше информации о подозрительных записях. Конечно, вы можете попробовать все 5 услуг, чтобы получить более точные результаты.
1. HijackThis.de Logfile Analyzer

HijackThis.de является одним из самых известных и давно работающих анализаторов HijackThis и имеет большую базу данных для определения, является ли запись безопасной, неизвестной или неприятной. Вы можете либо вставить файл журнала в текстовое поле, либо загрузить файл журнала со своего компьютера, опция показа оценок посетителей полезна и должна быть оставлена ​​включенной. Мы получили сообщение «ОШИБКА ЗАГРУЗКИ» при попытке загрузить файл журнала, но он отлично работает, когда вручную вставляет содержимое журнала в текстовое поле.

Пользовательские рейтинги и система оценки очень удобны при просмотре результатов, потому что вы можете легко увидеть, что другие люди думают о каждой записи в вашем файле журнала, с возможностью также поделиться своими собственными оценками и мнениями. Вместо того, чтобы иметь длинный результат, вы можете выбрать краткий анализ в конце отчета. Это будет отображать только те записи, с которыми вам советуют что-то делать.

Посетите HijackThis.de Logfile Analyzer

2. Help2Go Detective

Help2Go Detective может проанализировать ваш файл журнала HijackThis и дает некоторую информацию о том, что он рекомендует вам делать с вредоносными или подозрительными объектами. Он также утверждает, что обнаружил более 12 000 сигнатур вредоносных программ, включая трояны Peper и CoolWebSearch.

Просто вставьте файл журнала HijackThis в поле и нажмите кнопку. В отличие от большинства других анализаторов журналов, Help2Go Detective не перечисляет все содержимое файла журнала и только подозрительные объекты вместе с некоторыми советами и предложениями, такими как загрузка в безопасном режиме или обновление Windows и вашего антивирусного программного обеспечения.

Посетите Help2Go Detective

3. Шпион и искать

Spy and Seek проанализирует загруженный вами файл журнала, нажав кнопку «Выбрать файл», а затем «Анализ». Вы увидите результаты в системе типов светофора: зеленый для хорошего, желтый для неизвестного и оранжевый для известных плохих записей.

SpyAndSeek полностью полагается на голоса, которые он получает от зарегистрированных участников, чтобы определить результат процесса, и в его базе данных содержится около 400 000 записей, из которых около 20 000 известны как Плохие. Щелкнув по столбцу «Поиск», вы получите ссылку на поиск Google для записи или любые комментарии, оставленные другими пользователями, а также есть полезный URL-адрес для результатов, который можно сохранить для дальнейшего использования или поделиться с более опытными пользователями.

Посетить шпион и искать

4. ExeLib

Exe Library – это онлайн-база данных, в которой хранятся и перечислены исполняемые файлы, чтобы вы могли проверять любые подозрительные процессы. Чтобы использовать анализатор журнала HijackThis, просто вставьте файл журнала в поле и нажмите кнопку «Анализ», чтобы получить отчет из ExeLib.

Любые известные или потенциально вредоносные процессы отображаются красным цветом, и вы можете получить подробную информацию о любом известном процессе, нажав на его гиперссылку. Мы не совсем уверены, насколько эффективен этот инструмент, потому что все другие сервисы отметили, по крайней мере, несколько проблем на некоторых панелях инструментов и угонщиков домашних страниц в нашем файле журнала, но ExeLib не перечислил никаких проблем вообще.

Посетите ExeLib

5. Компьютер Hope Log Tool бета

Мы не уверены, насколько актуальна программа Computer Hope, последнее объявление об обновлении на форуме было 2011. Вставьте содержимое файла журнала (также поддерживается ComboFix), и результаты покажут много информации обо всех объекты с несколькими различными значками, представляющими уровень угрозы, ее тип и возможность безопасного удаления.

Ниже в журнале приведен раздел «Получение вашей системы в чистоте», в котором рассказывается, что инструмент рекомендует вам делать с найденными проблемами, в том числе о том, какие действия предпринять в HijackThis или какие файлы удалить. Мы определенно советуем искать дополнительную информацию, прежде чем удалять то, что указано в списке, потому что во время тестирования было сказано удалить файлы Skype и Flash и удалить общедоступные DNS-серверы Google из настроек сетевого адаптера. Ссылка на отчет находится внизу страницы и будет доступна в течение месяца.

Посетите бета-версию Computer Hope Log Tool

Exit mobile version