Простое переключение между 5 различными программами смены прокси-сервера для серфинга

Существует множество способов изменить свой IP-адрес, возможно, чтобы защитить вашу конфиденциальность, запретив сценариям отслеживать ваше серфинговое поведение, доступ к заблокированным веб-сайтам, таким как сайты потокового видео или даже онлайн-акции, которые доступны только для посетителей из определенных стран. Также хорошо известно, что эти прокси-программы могут обходить заблокированные сайты в университетах и ​​корпоративных сетях. Хотя вы можете найти множество веб-сайтов, публикующих новые и свежие списки прокси-серверов ежедневно, большую часть времени половина или больше прокси-серверов из списка больше не работают, и вам необходимо вручную сканировать с помощью инструмента сканирования прокси-серверов, чтобы определить хорошие и плохие. , Это очень много времени и требует глубоких знаний компьютеров.

Более простой способ – использовать VPN, которая будет работать сразу после установки программного обеспечения (OpenVPN) или с использованием протокола PPTP, поддерживаемого Windows. VPN значительно стабильнее публичного открытого прокси-сервера, но большинство из них являются платными, где некоторые провайдеры предлагают бесплатные пробные учетные записи VPN с ограничениями. Возвращаясь к прокси, есть несколько организаций, которые бесплатно поддерживают пул рабочих прокси-серверов, и все, что вам нужно сделать, это загрузить их переносную программу, запустить ее и настроить веб-браузер для подключения к программе. Портативность делает его удобным для сохранения на USB-накопитель, чтобы вы могли использовать его на ходу.
1. UltraSurf

UltraSurf был запущен более 10 лет назад, первоначально для того, чтобы помочь пользователям из Китая бесплатно обойти использование интернета с жесткой цензурой. Они являются одними из немногих, которые все еще стоят сегодня, в то время как некоторые альтернативы, такие как GPass и GTunnel, были оставлены. На выбор доступно 3 сервера, и UltraSurf автоматически выберет сервер с максимальной скоростью.

UltraSurf

UltraSurf переносим, ​​поэтому все, что вам нужно, это загрузить программу, распаковать ее и запустить исполняемый файл. По умолчанию ваш Internet Explorer запускается автоматически с автоматически настроенными необходимыми настройками прокси. Вы можете использовать его мгновенно или настроить параметры прокси-сервера предпочитаемого веб-браузера для использования порта, указанного ниже.

Порт UltraSurf по умолчанию: 9666

Скачать UltraSurf

2. Freegate

Freegate также была основана примерно в то же время, что и UltraSurf, и ее функции очень похожи. Программа представляет собой один переносимый исполняемый файл, который можно запустить на компьютере Windows без повышения уровня контроля учетных записей. Было доступно 4 сервера с двумя зашифрованными туннельными режимами (A и F), которые вы можете попробовать переключить, если веб-сайт, к которому вы пытаетесь получить доступ, все еще заблокирован фильтром.

Freegate

Freegate по умолчанию использует режим прокси, когда информация о прокси автоматически устанавливается в Internet Explorer и запускается. Если вы предпочитаете настраивать свой любимый веб-браузер вручную, выберите классический режим на вкладке «Туннель».

Порт Freegate по умолчанию: 8580

Скачать Freegate

3. Псифон 3

Psiphon 3 – это небольшая (863 КБ) и портативная программа, которая поставляется с 3 технологиями, чтобы помочь вам максимально увеличить шансы обойти цензуру. Он имеет несколько серверов и автоматически выбирает наиболее подходящий для использования сервер. Программа очень проста с несколькими опциями, чтобы выбрать режим прокси (SSH + / VPN / SSH) и запретить использование прокси для локально размещенных веб-сайтов.

Псифон 3

Возможно, вам придется вручную настроить ваш веб-браузер или другое интернет-приложение для использования порта, если программа не может установить его автоматически.

Psiphon 3 по умолчанию HTTP / HTTPS порт: 8080 Psiphon 3 по умолчанию SOCKS порт: 1080

Скачать Psiphon 3

4. JAP / JonDo

JonDo, ранее известная как JAP, – это бесплатная программа для изменения вашего IP-адреса с помощью нескольких серверов из разных стран. Бесплатная и ограниченная версия JonDo имеет ограничения по скорости и серверам.

JAP JonDo

JonDo поддерживает несколько платформ от Windows до Linux и даже устройств Android, потому что работает на Java. Хорошая вещь о версии JonDo для Windows состоит в том, что она поставляется с переносимой Java, так что вы можете запустить ее, даже если в системе не установлена ​​Java.

Порт JAP / JonDo по умолчанию: 4001

Скачать JAP / JonDo

5. Tor Browser Bundle

Когда Tor был новичком, он не был таким удобным для пользователя, потому что нужно было установить и настроить несколько приложений. Однако Tor теперь намного проще в использовании, благодаря официальному браузеру Tor, где все упаковано в один. Все, что вам нужно сделать, это просто запустить Tor Browser (который на самом деле является переносной версией Firefox ESR), и вы можете начать просматривать Интернет анонимно.

Tor Browser Bundle

Tor Browser Bundle вообще не требует никаких настроек, что делает его очень простым в использовании по сравнению с упомянутыми выше. Тем не менее, обратите внимание, что иногда соединение может быть довольно медленным из-за того, как работает Tor, а именно, перепрыгивая через множество различных клиентов Tor.

Скачать Tor Browser Bundle

Дополнительные советы: Первые четыре программы прокси-серфинга, упомянутые выше, требуют изменения настроек прокси для вашего веб-браузера, что может быть довольно проблематично, если вы забыли восстановить настройки или намеревались использовать программы случайным образом. Простой способ помочь вам автоматически настроить прокси-сервер – использовать расширение или плагин, доступный для Firefox и Chrome, который изменяет настройки прокси-сервера одним щелчком мыши.

Инструмент GProxy для Firefox

GProxy Tool – это расширение для Firefox, которое добавляет панель инструментов с выбором настроек прокси-сервера для выбора из выпадающего меню. Freegate и UltraSurf уже есть в списке, но вы можете вручную добавить Psiphon 3 и JonDo в список с помощью кнопки «Управление прокси».

GProxy Tool

Мы предпочитаем GProxy Tool другим расширениям, потому что он очень прост в использовании и настройке. Если вам требуются расширенные функции, такие как возможность автоматического выбора прокси-сервера на основе URL-адреса загрузки, вам лучше воспользоваться более продвинутым расширением для управления прокси-сервером, таким как FoxyProxy.

Скачать инструмент GProxy для Firefox

Proxy Switchy! для Chrome

Proxy Switchy! является одним из лучших расширений автоматического переключения прокси для Chrome. Сначала вам нужно перейти в Параметры, чтобы создать прокси-профили с адресом и портом с необязательным списком игнорирования. Он также поставляется с правилами переключения, которые автоматически переключаются на прокси при обнаружении шаблона URL.

Proxy Switchy!

После создания профилей прокси вы можете легко переключиться на любой прокси из списка, нажав на значок глобуса.

Скачать Proxy Switchy! для Chrome

Дополнительные примечания: Бесплатные прокси-сервисы предназначены для просмотра и доступа к заблокированным веб-сайтам, а не для интенсивной загрузки или использования битторента. Может ли какой-либо из этих инструментов успешно обойти ограничения компании или университета на доступ к заблокированным веб-сайтам, что будет в значительной степени зависеть от конфигурации системы интернет-фильтрации. Все перечисленные программы переносимы и не требуют установки. Чтобы удалить, просто удалите папку программы или исполняемый файл.