8 бесплатных инструментов для обнаружения и очистки Brontok Virus

Бронток или Ронтокбро – это мощный компьютерный вирус, пришедший из Индонезии. Хотя этот вирус довольно старый, но все еще есть много компьютеров, зараженных вирусом Brontok, из-за его способности распространяться через сеть или USB и сложности его удаления после заражения компьютера. Некоторые встроенные диагностические утилиты, такие как редактор реестра (regedit.exe), конфигурация системы (msconfig.exe) и командная строка (cmd.exe), отключены, и любая попытка запустить это средство автоматически перезагрузит компьютер. Даже значок «Параметры папки» на панели управления и в меню «Инструменты» в проводнике удаляется. Самая большая проблема в том, что Brontok может отключить и повредить большинство популярных антивирусных программ, что делает почти невозможным удаление с компьютера.

Помимо использования форматирования жесткого диска для переустановки чистой копии Windows или использования аварийного диска, который может занять несколько часов для сканирования вашего компьютера, вы можете попробовать некоторые из бесплатных инструментов удаления Brontok, чтобы попытаться вылечить инфекцию. Эти инструменты очень малы по размеру и обычно быстро обнаруживают присутствие Бронтока и эффективны при удалении.
Вот 8 бесплатных инструментов для удаления, которые вы можете использовать, чтобы легко удалить вирус Brontok.

1. Средство удаления Kaspersky Brontok (kwlk)

Касперский Бронток

Этот инструмент удаления от Kaspersky сканирует известное место в реестре и память на наличие Brontok при запуске. Вы можете сканировать локальные диски, добавив ключ / s в программу, например, kwlk.com / s в командной строке.

Скачать утилиту для удаления Kaspersky Brontok

2. CleanBrontok

CleanBrontok

CleanBrontok – это бесплатный и портативный инструмент, который утверждает, что обнаруживает и удаляет все варианты червя Brontok. Этот инструмент принадлежит компании Proland Software, которая разрабатывает собственное антивирусное программное обеспечение под названием Protector Plus. Просто запустите исполняемый файл и нажмите кнопку «Сканировать». Он сканирует весь жесткий диск и занимает немного больше времени, чем другие инструменты удаления Brontok.

Скачать КлинБронток

3. Утилита для удаления BitDefender Brontok

Битдефендер Бронток

Bitdefender, известная антивирусная компания, также имеет собственный инструмент для удаления Brontok размером всего 38 КБ. Запущенная программа мгновенно начнет сканирование важных областей системы, таких как запущенные файлы процессов, памяти, запуска и служб. Нажмите кнопку «Сканировать», чтобы начать сканирование жесткого диска на наличие файлов, принадлежащих Brontok.

Скачать утилиту для удаления BitDefender Brontok

4. CaSIR

Касир Бронток

CaSIR – сокращение от «Обыкновенная и упрямая инфекция». Этот инструмент раньше был условно-бесплатным, но превратился в бесплатное ПО. Исходя из нашего опыта, CaSIR очень эффективен в удалении вирусов, которые не удается удалить большинству антивирусов. Просто нажмите кнопку «Сканировать», и он предложит перезагрузить компьютер после завершения очистки.

Важное примечание: Контроль учетных записей пользователей (UAC) ДОЛЖЕН быть отключен, чтобы эта программа полностью выполняла очистку, иначе вы получите бесконечный цикл перезагрузки.

Скачать CaSIR

5. Бронток Стиральная Машина

Бронток Стиральная Машина

Мы добились огромного успеха, когда Brontok Washer вылечил инфекцию Brontok. Тем не менее, более новые варианты вируса Brontok имеют своего рода защиту от этого инструмента и могут заблокировать его запуск. Кроме этого, он работает только на XP. Если вы нажмете кнопку «Сканировать» в Windows Vista / 7, компьютер мгновенно получит синий экран смерти.

Скачать Бронток Стиральная Машина

6. BRONTOKREMOVAL Инструмент

BRONTOKREMOVAL Инструмент

Этот инструмент Brontok Cleaner от Security Stronghold требует установки и однократной загрузки новейшего определения вируса. Он сканирует жесткий диск и работает довольно медленно. Во время тестирования он ошибочно обнаружил, что калькулятор Windows заражен Brontok, когда он чистый. Поддерживает Windows 7.

Скачать инструмент BRONTOKREMOVAL

7. Sophos BRONTGUI

BRONTGUI

Это, пожалуй, самый популярный очиститель бронтоков от Sophos. Нажмите кнопку «Начать сканирование», и он попытается найти файлы, записи реестра и процессы, зараженные Brontok, и автоматически попытается удалить его. Обратите внимание на дополнительные советы, предоставленные BRONTGUI после сканирования, чтобы убедиться, что ваш компьютер полностью удален от червя Brontok.

Скачать Sophos BRONTGUI

8. Quick Cleaner для Бронток

Быстрая очистка

Quick Cleaner для Brontok – один из самых ранних инструментов удаления вируса Brontok. Однако он никогда не обновлялся, чтобы обнаружить новые варианты, и он не работает и в Windows Vista / 7. Нажав на убить вирус Кнопка вызовет BSOD как Brontok Washer.

Скачать Quick Cleaner для Бронток

Из-за множества вариантов вируса Brontok, который был выпущен в дикую природу, рекомендуется попробовать все инструменты удаления, перечисленные выше, чтобы получить больше шансов на полное удаление Brontok из вашей системы. Убедитесь, что вы запускаете их по одному, а не все одновременно. Вам следует избегать использования средств удаления, несовместимых с Vista / 7, если ваша система работает под управлением этой операционной системы. Если ни один из вышеперечисленных инструментов не смог удалить Brontok с вашего компьютера, вы в крайнем случае должны использовать антивирусный аварийный диск, который обязательно удалит все вирусы из вашей системы, включая Brontok. После удаления Brontok вы можете использовать инструмент «Удалить ограничения» для повторного включения отключенного regedit, диспетчера задач, командной строки и т. Д.