5 способов удаленного извлечения загруженных ZIP-архивов онлайн

Полезная функция, встречающаяся в большинстве программ FTP-клиентов, таких как FileZilla, – это возможность включать параллельные передачи, благодаря чему вы можете подключиться к FTP-серверу, используя несколько подключений, чтобы одновременно загружать 10 файлов вместо одного файла. Однако существуют также некоторые веб-серверы, которые устанавливают ограничения на количество подключений, и при превышении этого ограничения брандмауэр автоматически блокирует ваш IP на несколько минут. Это большое раздражение, с которым сталкиваются многие веб-мастера, потому что бывают случаи, например, обновление программного обеспечения форума, когда требуется загрузить несколько тысяч файлов, и требуется много времени для завершения передачи из-за ограничения соединения.

Это не проблема, если у вас есть выделенный сервер, на котором вы можете увеличить лимит подключений, но если вы находитесь на общем сервере, скорее всего, команда поддержки не будет удовлетворять такой запрос. Решение этой проблемы заключается в загрузке одного ZIP-файла с использованием программного обеспечения FTP-клиента, а затем с помощью сценария PHP для извлечения файла в указанную папку.
1. Файловый менеджер cPanel

cPanel – самая популярная панель управления, которая используется многими веб-хостами. Если у вас есть доступ к cPanel вашего общего сервера, то, скорее всего, существует веб-файловый менеджер, который вы можете использовать для извлечения заархивированных файлов, которые расположены на сервере. Все, что вам нужно сделать, это щелкнуть правой кнопкой мыши на файле архива и выбрать извлечь. Затем вам будет предложено указать путь к файлу, который вы хотите извлечь.

cpanel, файловый менеджер

Файловый менеджер cPanel поддерживает извлечение архивов ZIP, GZ и BZ2.

2. Файловый менеджер eXtplorer

Если на вашем веб-сервере нет cPanel, не расстраивайтесь, потому что есть альтернативный бесплатный файловый менеджер на основе веб-интерфейса, называемый eXtplorer, который позволяет извлекать архивы. Поскольку это полнофункциональный веб-менеджер файлов, само программное обеспечение содержит 415 файлов, которые сначала необходимо загрузить на ваш сервер. eXtplorer очень прост в установке, так как все, что вам нужно сделать, это загрузить весь каталог на ваш веб-сервер, получить доступ к URL-адресу загруженной папки из вашего веб-браузера, и вы можете войти в систему с именем пользователя и паролем по умолчанию «admin» (без кавычек) ,

extplorer

После входа в систему вам будет предложено изменить пароль администратора в целях безопасности. После этого перейдите к архивному файлу, который вы хотите извлечь, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Извлечь архив». В отличие от cPanel, который запрашивает путь для извлечения файлов, eXtplorer просто извлекает файлы в папку, в которой он находится в данный момент. Было бы безопаснее извлечь ZIP-архив из пустой папки, чтобы предотвратить случайную перезапись существующего файла.

Скачать eXtplorer

3. Unzipper

Unzipper – это скрипт PHP, который может извлекать архивы ZIP и GZIP на веб-серверах. Все, что вам нужно сделать, это загрузить файл PHP и получить доступ к файлу через веб-браузер.

молния

В раскрывающемся меню Unzipper только перечислит любые файлы ZIP / GZIP, которые находятся в том же каталоге, что и скрипт PHP. Поэтому, если вы не видите архивный файл, который хотите извлечь, дважды проверьте расположение PHP-скрипта unzipper и файла ZIP / GZIP.

Скачать The Unzipper

4. PHP скрипт для загрузки и извлечения

Этот PHP-скрипт работает немного иначе, чем Unzipper, позволяя вам загружать ZIP-файлы из вашего веб-браузера, а затем скрипт будет автоматически извлечен после завершения загрузки. Это избавит вас от необходимости даже запускать любимую программу-клиент FTP для загрузки файла архива ZIP.

молния

Важным примечанием является то, что этот сценарий извлекает содержимое архива в новый каталог с тем же именем файла архива. Другими словами для 7-Zip, этот скрипт PHP использует «Извлечь в» вместо «Извлечь здесь».

Скачать молнию

5. net2ftp

net2ftp – это популярный FTP-сервер, на котором вы можете получить доступ к вашему FTP-серверу напрямую из веб-браузера и выполнять команды FTP без использования клиентского программного обеспечения FTP. После подключения к вашему FTP-серверу из net2ftp выберите архивный файл и нажмите кнопку «Разархивировать», расположенную в правом верхнем углу, чтобы извлечь ZIP-файл.

net2ftp распаковать

На самом деле ни один из FTP-клиентов не может извлекать или разархивировать архивные файлы на FTP-сервере, поскольку в FTP такой команды нет. Тем не менее, net2ftp делает это возможным, загружая файл архива с вашего веб-сервера, извлекает файлы на их сервере и затем загружает все файлы обратно на ваш сервер. Следовательно, вы можете заметить, что net2ftp занимает довольно много времени, чтобы завершить загрузку, если в архиве тысячи файлов.

Посетите net2ftp

Дополнительный совет: Если вы хотите использовать eXtplorer File Manager, но у вас возникают проблемы с загрузкой 400+ файлов, вы можете использовать сценарий PHP из 4-го метода, чтобы загрузить архивный файл eXtplorer, который будет автоматически извлечен после завершения передачи.