5 способов одновременно воспроизвести два субтитра на своих видео

В некоторых регионах мира, если вы идете в кино, вы можете видеть на экране более одного набора субтитров одновременно. Это связано с тем, что в стране может быть несколько основных языков, и поэтому просто показывать один язык субтитров недостаточно для обслуживания большинства зрителей. Это становится проблемой дома, хотя DVD / медиаплееры и телевизоры не могут отображать более одного субтитра одновременно на дисках или при воспроизведении видеофайлов, и вам придется кодировать нужные субтитры в сам видеофайл.

К счастью, это не обязательно должно происходить на компьютере, и довольно просто отобразить два субтитра на видео одновременно, если у вас есть подходящее программное обеспечение медиаплеера, позволяющее это делать. Здесь мы покажем вам 5 решений для воспроизведения двух или более субтитров на вашем компьютере с Windows, все, что вам нужно, это видеофайл и файлы субтитров требуемого языка SRT.

Совет: Для достижения наилучших результатов вы должны переименовать файлы SRT в nameofvideo.language.SRT, например my_video.eng.SRT. Затем поместите файлы в ту же папку, что и видео. Таким образом, медиаплеер будет подбирать субтитры без необходимости искать их вручную. Также убедитесь, что ваши субтитры синхронизированы правильно или они будут отображаться в разное время.
1. KMPlayer

KMPlayer может проигрывать более одного субтитра одновременно в течение нескольких лет. Помимо этой способности, он также может похвастаться рядом опций для отображения, загрузки и сохранения субтитров обратно. Некоторые из других функций субтитров – это объединение субтитров, обозреватель / редактор субтитров, синхронизация, несколько вариантов отображения и эффектов, онлайн-поиск субтитров и возможность одновременного отображения до трех субтитров на экране.

kmplayer несколько субтитров

По умолчанию KMPlayer будет показывать первый субтитр внизу, если у вас есть файлы SRT, расположенные в том же каталоге, что и видеофайл. Вы можете добавить секунду, щелкнув правой кнопкой мыши в окне видео> Субтитры> Языки субтитров> Второй субтитр и выбрав файл, который вы хотите добавить в верхней части видео. Добавление третьего субтитра из того же меню отобразит его в середине изображения. Имейте в виду, что KMPlayer предлагает рекламное ПО во время установки.

Скачать KMPlayer

2. Daum PotPlayer

PotPlayer от того же разработчика, который отвечает за создание KMPlayer, который решил покинуть этот проект и начать другой. Неудивительно, что PotPlayer также имеет ряд опций субтитров, таких как KMPlayer, в том числе браузер субтитров и множество опций настройки и отображения. PotPlayer может показывать два субтитра на видео одновременно.

potplayer несколько субтитров

Как добавить второй субтитр на видео очень похоже на KMPlayer, щелкните правой кнопкой мыши видео> Субтитры> Добавить / выбрать языки> 2-й субтитр и выберите язык для размещения в верхней части видео. Если второй файл субтитров SRT находится не в той же папке, вы можете загрузить его вручную.

Скачать Daum PotPlayer

3. Media Player Classic – домашний кинотеатр

Media Player Classic – домашний кинотеатр существует уже много лет и завоевал популярность среди пользователей ПК, не в последнюю очередь благодаря возможности плавно воспроизводить контент в формате Full HD на низком или старом оборудовании. Недостаток того, что MPC воспроизводит два субтитра одновременно, заключается в том, что он не может сделать это «из коробки» и требует, чтобы вы сначала сделали несколько вещей.

несколько субтитров MPC

Во-первых, вам нужно установить фильтр Directshow VSFilter, который будет показывать второй субтитр. Скачайте и установите VSFilter и установите флажок, чтобы настроить его после завершения установки. На вкладке «Главная» отметьте Переопределить размещение и введите вертикальное число (V) где-то между 0-25, чтобы поместить этот подзаголовок вверху. Нажмите ОК.

настроить VSFILTER

Во-вторых, откройте MPC-HC и перейдите в Параметры (O)> Дополнительно, дважды щелкните запись BlockVSFilter, чтобы сделать это Ложь, Нажмите OK, закройте и снова откройте MPC-HC.

mpc отключить blockvsfilter

Когда вы открываете видеофайл и хотите получить два субтитра, вы можете получить доступ к нижнему субтитру из правого клика> меню «Субтитры», второй субтитр доступен через «Фильтры»> «VSFilter (автозагрузка версии)», значок зеленой стрелки на также отображается системный трей, где вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши и изменить верхний субтитр.

субтитры mpc vsfilter

Если вы обнаружите, что воспроизведение с двумя субтитрами прерывистое или ресурсоемкое, форк VSFilter под названием XY-VSFilter быстрее и более оптимизирован, это должно помочь обеспечить более плавное восприятие.

Скачать Media player Classic – Домашний кинотеатр

4. BS.Player

BS.Player – один из немногих медиаплееров, предлагающих платную версию, которая стоит 29,90 евро за год обновления Pro версии. К счастью, бесплатная версия позволяет легко воспроизводить два субтитра одновременно. Доступны несколько вариантов загрузки / выгрузки субтитров, времени и способа их отображения.

двойные субтитры bsplayer

Как и другие программы, добавить субтитры очень просто. Щелкните правой кнопкой мыши по видео, перейдите к «Субтитрам» и выберите «Основной» или «Вторичный» для подменю с перечнем нижних и верхних субтитров. BS.Player предлагает локально установить несколько сторонних кодеков, таких как AC3 Filter, при этом нет необходимости отображать два субтитра, которые могут потребоваться для правильного воспроизведения видео.

Скачать BS.Player

5. Слияние субтитров в один файл

Этот последний метод на самом деле не является частью программного обеспечения, а представляет собой простой способ одновременного отображения двух или более субтитров практически на любом медиапроигрывателе, который поддерживает воспроизведение файлов субтитров SRT. Это делается простым объединением файлов SRT с разных языков в один основной файл, так что вам нужно всего лишь загрузить один SRT с субтитрами. Преимущество в том, что это также работает для проигрывателей DVD, телевизоров и аппаратных мультимедийных проигрывателей, которые поддерживают один файл субтитров SRT.

объединить субтитры

Вы можете следовать руководству в нашей статье «Как добавить два или более субтитров к видео». Полученный файл SRT должен позволить проигрывателю автоматически воспроизводить все субтитры в нижней части видео с необязательными различными цветами.

Дополнительное примечание: SMPlayer – это интерфейс с интерфейсом командной строки для MPlayer, который является движком многих медиаплееров. Хотя он утверждает, что может воспроизводить два субтитра одновременно, мы не смогли заставить работать второй субтитр. Также должно быть возможно с видеокодеком ffdshow отображать два субтитра, хотя это может быть сложно настроить для всех, кроме опытных пользователей. Другой способ – использовать проигрыватель субтитров Greenfish для отображения вторичных субтитров в отдельном окне.