culhu

Очистка старых установочных файлов Java в Windows

Большинство пользователей Интернета слышали о Java или Java Runtime Environment. Это не следует путать с Javascript, который на самом деле является чем-то совершенно другим. Java – это язык программирования, который был разработан Sun Microsystems (сейчас Oracle) еще в середине девяностых. Он предназначен для запуска небольших приложений или «апплетов», которые затем могут быть встроены и выполнены из других приложений. Это чаще всего наблюдается в веб-приложениях, таких как онлайн-игры и функции внутри веб-страниц. Многие веб-сайты не будут работать правильно, если они не установлены в вашей системе.

У вас есть телефон на Android? Если это так, вы можете быть немного удивлены, узнав, что, хотя Android основан на Linux, большая часть операционной системы Android также запрограммирована на Java, и большинство приложений создаются с использованием языка программирования Java.
Как и в случае с большинством программного обеспечения, которое используется в Интернете, таким как веб-браузеры, программное обеспечение для обеспечения безопасности и сама Windows, среда выполнения Java (JRE) также регулярно обновляется. Java ничем не отличается от другого программного обеспечения и нуждается в исправлении ошибок, оптимизации кода и исправлении уязвимостей безопасности время от времени. Проблема всегда была с Java: когда вы устанавливаете новую версию, более старая версия, которую она заменяет, не удаляется автоматически, и в вашей системе остается более одной версии.

Это не особенно хорошо для безопасности, поскольку старые версии все еще остаются на компьютере, потому что они могли быть заменены из-за серьезных проблем с безопасностью. Нередко можно увидеть несколько разных версий Java на одном компьютере и в некоторых случаях Java Он немного запутывается в том, какая версия на самом деле запущена, и это, в свою очередь, приводит к неправильной работе. Тогда у вас нет другого выбора, кроме как самостоятельно пройти процесс удаления, чтобы избавиться от всех установок JavaRE.

Предполагается, что последний выпуск Java Runtime Environment всегда совместим с предыдущими версиями, но Oracle заявляет, что для обеспечения максимальной совместимости не является проблемой сохранение старых версий. Тем не менее, это, кажется, вызывает больше проблем, чем решает, если держать их в своем опыте, и, вероятно, было бы лучше удалить их.

Небольшая утилита, которая поможет вам разобраться в этом, удалив старые и поэтому избыточные выпуски Java, JavaRa,

Одна из основных задач JavaRa – убедиться, что у вас установлена ​​последняя версия Java Runtime Environment. Когда вы нажимаете на «Поиск обновлений”, У вас есть выбор – выполнить обновление с помощью установленного средства обновления JavaRE jucheck.exe или через веб-сайт Java.

Другая основная функция JavaRa – очистить систему от всех старых установочных файлов Java, оставив только самую последнюю версию. «Удалить старые версии», И вам будет показан текстовый файл журнала с информацией о том, какие файлы и записи реестра были удалены. Это очевидно хорошо для безопасности, дает вам несколько мегабайт свободного места и удаляет некоторые ненужные ключи реестра. Перед использованием этой опции рекомендуется закрыть все окна Internet Explorer, открытые в данный момент.

Есть "Дополнительные задания», Которая содержит несколько других опций, таких как удаление записи Java из автозагрузки Windows, удаление менеджера загрузки Sun / Oracle, включенного в JRE, проверка текущей установленной версии Java, удаление объекта-помощника браузера Internet Explorer и т. Д.

JavaRa – это небольшая, портативная и бесплатная утилита, которая работает с Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Для Vista и 7 требуются права администратора (щелкните правой кнопкой мыши «Запуск от имени администратора»).

Скачать JavaRa

Exit mobile version