Как установить и протестировать Windows, не влияя на установленную в настоящее время ОС

Большинство из вас уже слышали о том, что последняя операционная система Microsoft, Windows 10, сейчас находится на стадии тестирования и начнет долгий путь к финальному выпуску где-то в 2015 году. Это порадует многих, поскольку многие изменения в Windows 8 что сделало его настолько непопулярным, сокращается или даже полностью меняется. Для пользователей Windows 8 или 8.1 это может быть хорошей новостью, если вы в настоящее время один из многих, кто не совсем доволен такими функциями, как начальный экран или сильная зависимость от современного пользовательского интерфейса.

Если вы пользователь Windows 7, Vista или даже XP, вам может потребоваться или вам необходимо обновить и установить что-то более новое, будь то XP или 7, или вы пользователь Windows 7, ищущий, понравится ли вам настольный компьютер Windows 10. Большинство пользователей не пробуют новую версию Windows, прежде чем купить лицензию или предварительно собранный компьютер с уже установленной лицензией. В основном, это просто из-за того, что поверили, что там много работы, и им придется стереть или вмешаться в свою текущую операционную систему, чтобы сделать это. К счастью, это не обязательно так.
Неразбериха с резервными копиями, основными загрузочными записями, мультизагрузочными меню и разделами дисков может быть опасной и бесполезной тратой времени, особенно если вы не планируете долго тестировать новую операционную систему или у вас нет опыта в этих областях. Лучший и наименее разрушительный способ тестирования новой операционной системы – это виртуальная среда. Здесь мы покажем, как легко получить версию Windows, которую вы хотите протестировать, и как быстро установить ее на виртуальной машине, чтобы увидеть, как она работает и нравится ли вам.

Загрузка версии Windows, которую вы хотите протестировать

Помимо самого программного обеспечения виртуальной машины, вам, очевидно, нужна версия Windows, которую вы можете использовать внутри нее. Если у вас уже есть установочный DVD-диск Windows или ISO, его можно использовать, но есть специальные версии Windows Vista, 7, 8, 8.1 и 10, уже подготовленные Microsoft как виртуальные машины, так что вам не нужно идти через всю процедуру установки Windows. Если вы испытываете ностальгию, даже Windows XP здесь!

1. Посетите Веб-сайт Microsoft Modern.IE, Вы перейдете на страницу загрузок для всех виртуальных машин (ВМ), созданных Microsoft.

2. Нажмите кнопку на шаге 1. Так как Modern.IE в первую очередь предназначен для тестирования веб-сайтов в разных версиях Windows и Internet Explorer, существует несколько дистрибутивов для одной и той же ОС, например, Windows 7 с IE8-IE11, выберите последнюю версию IE. версия.

выберите виртуальную машину

3. С помощью кнопки «Шаг 2» выберите «VirtualBox в Windows» или «VMware Player в Windows» в зависимости от того, какое программное обеспечение вы собираетесь использовать. Ниже мы покажем вам, как установить на VMware Player и VirtualBox.

выберите виртуальный ящик VMware

4. На шаге 3 автоматически отобразятся ссылки для загрузки, необходимые для получения пакета виртуальной машины. Либо нажимайте ссылки по отдельности, либо используйте «Пакетную загрузку файлов», чтобы показать все ссылки вместе, которые затем можно добавить в диспетчер загрузки. Поскольку каждый файл может иметь размер до 1 ГБ, предоставляются ссылки на контрольную сумму MD5, чтобы файлы могли быть проверены на целостность после загрузки.

Эти виртуальные машины Windows также доступны для использования в Linux и OS X, просто нажмите на небольшую ссылку и снова выполните шаги 1 и 2 на странице, чтобы отобразить правильные файлы. VirtualBox, VMware Fusion и Parallels поддерживаются.

скачать виртуальную машину

5. Перейдите к загруженным файлам виртуальной машины и дважды щелкните Part001.exe, чтобы извлечь содержимое в папку по вашему выбору. Виртуальная машина Windows 10 Preview не имеет .exe и поставляется в виде простых файлов RAR, поэтому вам понадобится архиватор, способный их извлекать, например, WinRAR или 7-Zip и т. Д. Это позволит извлечь один файл .OVA в случае VirtualBox или три файла из архива VMware, .MF, .OVF и .VMDK.

извлечь современный т.е. архив

Обратите внимание, что Windows 10 Technical Preview в Modern.IE является 64-разрядной, а остальные операционные системы в списке – 32-разрядные версии.

Запуск виртуальной Windows в VirtualBox

VirtualBox в настоящее время принадлежит Oracle и является чрезвычайно популярным программным обеспечением для виртуальных машин, а также кроссплатформенным с версиями для Mac и Linux, а также для Windows. Хотя мы и являемся поклонниками VirtualBox в целом, это не самое надежное программное обеспечение, и недавние обновления программы также вызвали серьезные проблемы для многих пользователей, поэтому мы используем немного более старую версию 4.3.12.

1. Зайдите на сайт и скачать VirtualBox, Если вы хотите использовать более старую более стабильную версию 4.3.12, загрузите ее со страницы старых сборок.

2. Установите VirtualBox, используя параметры по умолчанию, вы, конечно, можете изменить папку установки, если это необходимо, но не забудьте включить опцию сопоставления файлов.

3. Дважды щелкните извлеченный файл .OVA, который автоматически запускает VirtualBox и открывает окно с предварительно заданными настройками для виртуальной машины. Если вы специально не хотите отключить звук или оптический привод и т. Д., Просто нажмите «Импорт».

импортировать виртуальное устройство

4. Потратив несколько минут на импорт пакета в VirtualBox, виртуальная машина будет готова к использованию. Убедитесь, что виртуальная машина выделена в списке слева, и нажмите «Пуск», чтобы загрузить ее.

запустить виртуальную машину

После того, как на некоторых экранах появится сообщение о том, что ваша установка настроена, вы в конечном итоге получите рабочий стол выбранной вами ОС. Эти виртуальные машины имеют предустановленное имя пользователя по умолчанию IEUser и пароль Passw0rd! (XP позволяет вам создать свой собственный пароль). На рабочем столе отображается различная информация, вы можете изменить ее, изменив фон рабочего стола или тему.

Virtualbox загружается ОС

После установки вы можете сделать несколько изменений, таких как изменение объема используемой памяти по умолчанию (не менее 1 ГБ для Vista, 7, 8 или 10) или увеличение количества используемых процессорных ядер, виртуальная Windows должна быть отключена до сделай это. Также могут быть установлены гостевые дополнения, которые добавляют общие папки и улучшают производительность и графику виртуальной машины Windows, которая доступна из меню «Устройства» во время работы виртуальной машины.

Замечания: Если во время тестирования Windows 8 или 10 в VirtualBox вы сталкиваетесь с черным экраном, особенно с ошибкой, которая заканчивается в 5D, вам может потребоваться найти и включить параметр в BIOS вашей системы, который называется «Защита памяти без выполнения», также известный как "Предотвращение выполнения данных".

Запуск виртуальной Windows в VMware Player

VMware Player – это в основном урезанная версия полного и дорогого пакета VMware, который считается, вероятно, лучшим программным обеспечением для виртуальных машин. Хотя в Player отсутствуют некоторые вещи, такие как снимки, доступные в VirtualBox, он определенно более стабилен, проще в использовании, и виртуальная операционная система обычно работает немного быстрее, чем в VirtualBox.

1. Скачать VMware Player, а затем установите его на свой компьютер. Особых опций для настройки во время установки нет.

2. В извлеченной папке из Modern.IE дважды щелкните файл .OVF. В новом окне отобразится вопрос, какое имя вы хотите назвать виртуальной машиной и где ее хранить. Убедитесь, что в месте сохранения достаточно свободного места, по крайней мере, 15-20 ГБ для Vista и выше. Нажмите «Импорт» и подождите несколько минут до завершения процесса.

импорт виртуальной машины VMware

3. После завершения шага 2 VMware Player автоматически начнет загрузку виртуальной машины. Если вы получили сообщение о том, что VMware Tools устарела и доступно обновление, вы можете позволить ему обновить его сейчас или позже. Хорошо, что VMware Tools уже установлен и похож на гостевые дополнения VirtualBox, которые улучшают некоторые аспекты производительности виртуальной машины. Единственная проблема заключается в том, что может потребоваться обновление в зависимости от возраста файлов виртуальной машины в Modern.IE и от того, был ли выпущен более новый VMware Player.

загрузил машину vmware

Ctrl + D> Опции позволят вам сразу добавлять общие папки. Сначала выключите виртуальную машину и нажмите Ctrl + D, чтобы отредактировать конфигурацию оборудования, такую ​​как распределение памяти или ядра ЦП, звук, привод ПЗУ и т. Д.

Заметки: Как и следовало ожидать, виртуальные машины в Modern.IE – это не полностью активированные версии Windows (если только!) Или те, которые вы активируете с помощью реального ключа продукта. По сути, это пробные версии Enterprise, которые обычно работают в течение 90-120 дней. Поскольку эта статья посвящена тестированию или опробованию другой версии Windows в течение короткого периода, временные рамки должны быть достаточно продолжительными, чтобы вы хорошо ознакомились с выбранной вами операционной системой Windows.

Простой обходной путь, чтобы заставить его работать снова после истечения времени, – это удалить старую виртуальную машину из программного обеспечения, а затем снова импортировать ее из загруженных файлов. Кроме того, использование функции снимка в VirtualBox поможет увеличить время до истечения срока действия.

Для достижения наилучших результатов вам необходимо убедиться, что расширения аппаратной виртуализации Intel VT-x или AMD-V включены в BIOS вашей системы, у вас есть 4 ГБ + системной памяти, двух / четырехъядерный процессор и много места на жестком диске. Не все потеряно, если у вас их нет, но технические характеристики оборудования виртуальной машины должны быть снижены, а ее производительность будет снижена.