culhu

5 Программное обеспечение для предотвращения закрытия программы путем отключения кнопки закрытия

Ранее я написал статью о том, как предотвратить закрытие Google Chrome при открытии нескольких вкладок, предлагая всплывающее окно с предупреждением при попытке завершить работу программы, нажав кнопку закрытия в правом верхнем углу или нажав Alt + F4. Это раздражающее поведение все еще существует в текущем Google Chrome 20, который можно легко решить, установив расширение Google Toolbox. Приведенное выше решение относится к конкретному приложению, но что, если вы хотите запретить закрытие других программ, таких как Microsoft Outlook или любого другого программного обеспечения по вашему выбору? Хорошей новостью является то, что я нашел 5 программ, которые утверждают, что предотвращают случайное закрытие программ, отключив кнопку закрытия, и протестировали их. Как ни странно из 5 программ, только 1 из них является бесплатной.
1. NoClose

Если вы слышали о DonationCoder, Skrommel выпустила простой и удобный в использовании портативный инструмент под названием NoClose, который просто отключает кнопку «Закрыть» (X), расположенную в правом верхнем углу окна. Чтобы отключить кнопку закрытия в выбранном окне, нажмите Ctrl + 1, чтобы временно включить или отключить его. Если вы хотите, чтобы изменения были постоянными, вместо этого нажмите Ctrl + 2, чтобы добавить программу в правила. Убедитесь, что NoClose работает, иначе он не будет работать. Из того, что я заметил, NoClose отключает только кнопку «Закрыть», расположенную в верхнем правом углу окна, в то время как другие методы, такие как Alt + F4, все еще работают. Можно изменить горячие клавиши по умолчанию в настройках, щелкнув правой кнопкой мыши значок NoClose в области уведомлений и выбрав «Настройки». NoClose бесплатна и успешно прошла 32-разрядную версию Windows 7 SP1 без проблем.

2. WinTopMost

WinTopMost – самое дорогое программное обеспечение в своей категории, которое стоит 65 долларов за одну лицензию. Помимо отключения кнопки «Закрыть» путем ее скрытия, она также может установить окно на верхний уровень в зависимости от заголовка программы. Чтобы WinTopMost отключил кнопку закрытия программы, нажмите кнопку «Добавить» во втором поле и введите имя программы, которое отображается в заголовке, например Firefox. WinTopMost также должен быть активным, чтобы отключить кнопку закрытия, и это не предотвращает комбинацию клавиш Alt + F4.

3. Актуальный Оконный Страж

Actual Window Guard – условно-бесплатная программа, стоимость которой составляет 29,95 долларов США за одну лицензию, и предоставляется с 60-дневной пробной версией. Он достаточно мощный в том смысле, что он позволяет вам создавать очень подробные конкретные настройки, кроме простого отключения кнопки закрытия. Он также позволяет назначать приоритеты, размер и положение окна, а также автоматические действия, такие как изменение заголовка, значка, всегда оставаться сверху, открывать как, отправлять снизу, закрывать и т. Д. При запуске программы. Actual Window Guard предлагает дополнительный метод для предотвращения случайного закрытия любого окна, показывая запрос на подтверждение, когда вы хотите закрыть программу.

4. Актуальный оконный менеджер

Actual Window Manager – это старший брат Actual Window Guard. Это также условно-бесплатная программа, которая стоит немного дороже по сравнению с Actual Window Guard по цене $ 49,95 из-за наличия большего количества функций. Помимо отключения кнопки закрытия и отображения окна подтверждения, он поставляется с дополнительной опцией, в которой вы можете вручную закрыть окно, щелкнув правой кнопкой мыши кнопку закрытия. Эта опция очень полезна для ручного закрытия программы, так как Actual Window Manager и Actual Window Guard также блокируют горячие клавиши Alt + F4.

5. NoVirusThanks Process Protector

NoVirusThanks – итальянская компания, которая больше внимания уделяет безопасности. Process Protector является условно-бесплатным программным обеспечением, стоимость которого составляет 19,99 долл. США, и не существует пробной версии для его тестирования. Программа утверждает, что защищает от завершения процесса, поэтому я запросил лицензию для ее тестирования. После тестирования кажется, что он защищает только от ненормального или внешнего метода завершения, такого как завершение процесса из диспетчера задач Windows, и в то же время позволяет пользователю закрыть программу, нажав кнопку X или используя Alt + F4.

Для простого использования, я бы сказал, что NoClose, кажется, справляется с работой довольно хорошо, плюс он легкий и бесплатный. Если вы предпочитаете что-то более мощное с большим количеством функций и желающим потратить немного денег, попробуйте Actual Window Manager, потому что вы не будете разочарованы.

Exit mobile version