culhu

10 бесплатных и портативных автономных антивирусных сканеров

Наличие антивирусного приложения или программного обеспечения для защиты от вредоносных программ, установленного в вашей системе при подключении к Интернету, необходимо в наши дни не только для защиты вас, если вы просматриваете сомнительные веб-сайты или используете торренты и т. Д., Но даже законные веб-сайты могут быть взломаны и обслуживать вредоносные файлы для ничего не подозревающих посетителей. , В качестве примера можно привести веб-сайт знаменитого шеф-повара Джейми Оливера, который несколько раз подвергался хакерской атаке, предлагая возможные вредоносные программы своим не подозревающим посетителям.

Если у вас есть компьютер, который не подключен к Интернету, например компьютер с установленной XP, все равно иногда полезно сканировать компьютер, чтобы убедиться, что в систему не попало ничего вредоносного. Даже если в системе установлен антивирус, некоторые вредоносные программы могут отключить ваше интернет-соединение, и, если ему каким-то образом разрешено проходить через него, вы не сможете выйти в Интернет, пока проблема не будет устранена.

Существуют способы запустить проверку на вирусы без активного подключения к Интернету или установки полного антивирусного пакета. Один из вариантов – запустить сканирование с загрузочного компакт-диска или USB-накопителя. Вот еще одно решение, использующее портативный антивирусный сканер, который может проверять вашу систему на наличие вирусов и вредоносных программ без необходимости установки или подключения к Интернету на целевом компьютере. У нас есть 10 для вас, чтобы попробовать.
1. Emsisoft аварийный комплект

Это, возможно, менее аварийный комплект, чем в предыдущих версиях, поскольку HijackFree – инструмент для анализа системы и BlitzBlank – средство для удаления файлов и записей реестра, которые были удалены, но вы все равно получаете эффективный антивирусный сканер как в графическом интерфейсе, так и в версиях командной строки. ,

Загрузите и запустите исполняемый файл, чтобы извлечь пакет Emergency Kit. Если вы запускаете его в системе без подключения к Интернету, выберите Нет, чтобы обойти онлайн-обновление определений. Для получения последних определений вирусов вы можете перенести папку EEC ​​на другой компьютер и разрешить ее обновление, хотя веб-сайт, по-видимому, обновляет исполняемый файл пакета Emergency Kit не реже одного раза в день, поэтому возраст определений не должен превышать 24 часа.

Быстрое сканирование – это всего лишь легкое сканирование, которое проверяет несколько распространенных мест, где обычно находятся вредоносные программы, в то время как сканирование на наличие вредоносных программ является более тщательным и рекомендуется Emsisoft. Для полного сканирования всей системы со всеми методами сканирования и очистки, имеющимися в распоряжении Emergency Kit, используйте выборочное сканирование. Полезной опцией является белый список, который исключает файлы, папки или процессы из проверки.

Скачать Emsisoft Emergency Kit

2. Avira PC Cleaner

Раньше Avira был самым популярным бесплатным антивирусом, пока не вступил в партнерство с Ask.com и его непопулярной панелью инструментов. Однако нельзя отрицать, что показатели обнаружения Avira все еще очень хороши, и запуск автономного сканирования с помощью Avira PC Cleaner дает вам это преимущество.

Основная проблема с Avira PC Cleaner заключается в том, что его необходимо предварительно установить и запустить на компьютере, подключенном к Интернету, чтобы загрузить более 100 МБ определений. После этого перейдите в папку Windows Temp (Win + R и введите% temp%) и скопируйте папку Очиститель в другую папку или флешку. Затем запустите ярлык «Удалить Avira PC Cleaner» на рабочем столе, чтобы удалить все. В главном интерфейсе доступна опция для копирования программы PC Cleaner непосредственно на USB-накопитель.

Затем, когда вы запускаете PC Cleaner, просто используйте avwebloader.exe и выберите Да, чтобы использовать существующие определения. Есть два режима, нормальный и флажок для полного сканирования, которое, очевидно, занимает больше времени. Не совсем понятно, что делает каждый режим, но обычно кажется, что он сканирует критические области, такие как папки Windows и Пользователи, при полной загрузке, скорее всего, будет сканироваться весь диск или все диски на компьютере.

Скачать Avira PC Cleaner

3. Сканер безопасности Microsoft

Safety Scanner – это автономная портативная версия Microsoft Security Essentials. К сожалению, Security Essentials приобрела репутацию несколько лет назад после того, как Microsoft заявила, что MSSE всегда будет отставать от других антивирусных программ с точки зрения частоты обнаружения, потому что оно разработано таким образом. Но это все еще быстрый и простой инструмент, который также можно запускать вместе с другим программным обеспечением безопасности.

Загрузите версию Safety Scanner, совместимую с автономной системой (32-разрядную или 64-разрядную), запустите инструмент и примите лицензию. Доступно три типа сканирования: Quick Scan проверяет важные и общие области системы, которые могут содержать вирусы, Full Scan проверяет всю систему, а опция настройки позволяет добавлять определенный диск или папку, которые будут проверяться в дополнение к Quick Сканирование.

Срок действия загружаемого вами исполняемого файла Safety Scanner, составляющего около 180 МБ, истекает через 10 дней, после чего вам потребуется загрузить новую версию. Microsoft заявляет, что загружаемый исполняемый файл Safety Scanner обновляется с учетом последних определений вирусов несколько раз в день.

Скачать Microsoft Safety Scanner

4. Kaspersky Virus Removal Tool

Kaspersky хорошо известен тем, что он был на вершине или близок к вершине в большинстве основных антивирусных тестов, поэтому Virus Removal Tool потенциально является одним из лучших антивирусных сканеров. KVRT недавно претерпел несколько изменений и теперь не имеет параметров конфигурации, о которых можно говорить, а основная программа более автономна, извлекая только вирусную базу данных в папку Windows Temp.

После запуска KVRT и принятия лицензионного соглашения, дождитесь его инициализации и распакуйте свою базу данных в папку Temp, затем выберите то, что вы хотите сканировать, нажав кнопку Изменить параметры. С помощью кнопки «Добавить объект…» можно сканировать системную память, объекты запуска, загрузочные секторы диска, системный диск и другие папки по вашему выбору. По умолчанию выполняется только быстрое сканирование (память, объекты запуска и загрузочные сектора).

Через несколько дней Kaspersky Virus Removal Tool предупредит об устаревании базы данных и предложит загрузить обновленную версию с веб-сайта. Kaspersky обновляет исполняемый файл каждые 2 часа или около того, его размер составляет около 100 МБ. Версия Virus Removal Tool 2015 года также добавляет в программу аргументы командной строки.

Скачать утилиту для удаления Kaspersky Virus

5. Comodo Чистящие Основы

Мини-пакет Comodo Cleaning Essentials состоит из нескольких других полезных инструментов, помимо антивирусного очистителя. Вы получаете расширенный инструмент управления задачами, мониторинга и анализа под названием KillSwitch, а частью KillSwitch, которую можно использовать в качестве автономного инструмента, является анализатор автозапуска, который показывает и позволяет вам просматривать и контролировать все, что начинается с вашего компьютера.

Сначала вам нужно будет запустить Comodo Cleaning Essentials на компьютере с доступом в Интернет, чтобы загрузить вирусную базу. Для этого запустите CCE.exe и запустите Smart Scan, который автоматически загрузит базу данных сигнатур 200 МБ +. Когда он начнет сканирование, выйдите из CCE, и у вас будет готовая база данных для использования в автономном режиме. При использовании программы с автономным компьютером просто выберите Пропустить, когда он говорит, что с сервером невозможно связаться.

Smart Scan проверяет системную память, записи автозапуска, службы, загрузочные сектора, записи реестра и системные файлы. Full Scan выполнит сканирование всех дисков в системе в дополнение к Smart scan. Выборочное сканирование позволит вам вручную выбрать то, что вы хотите где-то между ними. Comodo Cleaning Essentials имеет окно параметров в правом верхнем углу с дополнительными настройками, такими как сканирование архивов или MBR и настройка уровня эвристики.

Скачать Comodo Cleaning Essentials

6. ClamWin

ClamWin – это антивирусный сканер с открытым исходным кодом, построенный на базе антивирусного ядра ClamAV с открытым исходным кодом. В то время как сам ClamWin не имеет средств защиты в режиме реального времени, другой бесплатный инструмент, называемый Clam Sentinel, может помочь в базовом сканировании в реальном времени.

Портативная версия ClamWin создается Portableapps.com и включает в себя только программу без баз данных определений вирусов, поэтому их необходимо будет загрузить на компьютер с поддержкой Интернета через ClamWin или вручную загрузить 3 файла CVD из ClamAV и добавить их в Папка ClamWinPortable Data Db.

Сканирование выполняется вручную в ClamWin, поэтому вы просто нажимаете на диск или дважды щелкаете и просматриваете папку или файл для сканирования, кратные значения можно выбрать с помощью Shift-щелчка. Или более быстрое сканирование памяти проверит только файлы, загруженные в системную память. Поскольку это сканер по требованию с самого начала, существует несколько вариантов фильтрации, оповещений по электронной почте, ограничения размера, вложений Office и способов лечения зараженных файлов.

Скачать ClamWin Portable

7. Dr.Web CureIt!

Dr.Web предлагает CureIt! Являясь бесплатным автономным антивирусным сканером в течение нескольких лет, он также может сканировать и обнаруживать ряд различных типов угроз, включая рекламное ПО, инструменты взлома, шутки и вредоносные программы в дополнение к вирусам, троянам, шпионским программам, руткитам, которые вы обычно ожидаете ,

Вы заметите, что имя файла загрузки отличается каждый раз, что является мерой безопасности, чтобы помочь обойти некоторые вредоносные программы. При запуске программа распаковывается в системную папку Temp и затем запускается. Основным режимом сканирования по умолчанию является экспресс-сканирование, которое проверяет память, загрузочные сектора, корневые папки, папки Windows и Document, а также папки Temp. Вы можете изменить эти параметры и добавить свои собственные диски или папки из «Выбор объектов для сканирования».

CureIt! имеет ряд настроек в меню «Настройки» в правом верхнем углу, таких как автоматическое применение действий, исключения, действия по умолчанию и защита CureIt! операции. Dr.Web очень быстро обновляется, поскольку программа не может обновляться сама, новые исполняемые файлы выпускаются примерно каждый час.

Загрузите Dr.Web CureIt!

8. Panda Cloud Cleaner Портативный

Несмотря на название, Cloud Cleaner также будет работать, пока вы полностью в автономном режиме. Это менее эффективно без интернета, потому что локальная вирусная база обнаруживает только самые распространенные и опасные инфекции. Тем не менее, Panda Cloud Cleaner по-прежнему является полезной программой в автономном режиме.

PCCLauncher.vbs Это полезно, потому что сначала он закрывает ненужные процессы, а затем запускает очиститель, который помогает, если инфекция остановила запуск исполняемых файлов. Чтобы получить последние определения вирусов, программу сначала нужно будет запустить онлайн, а затем перенести на автономный ПК. Для нормального запуска запустить PCloudCleaner.exe и нажмите кнопку, чтобы принять лицензию и запустить быстрое сканирование по умолчанию, которое проверяет реестр, память и распространенные вредоносные программы.

Два других варианта сканирования доступны, если щелкнуть стрелку рядом с кнопкой сканирования: «Анализ всего ПК» будет сканировать всю систему, а «Анализ других элементов» позволяет выбрать дополнительные диски или папки. Помимо вредоносных программ, Cloud Cleaner также проверяет наличие неизвестных файлов и других подозрительных действий или настроек, кроме того, базовый очиститель может удалять временные файлы, файлы браузера, файлы cookie и т. Д. Параметры для закрытия ненужных процессов или удаленных заблокированных файлов находятся в расширенных инструментах.

Скачать Panda Cloud Cleaner Portable

9. eScanAV AntiVirus Toolkit

eScanAV, возможно, менее известен, чем большинство других инструментов, представленных здесь, но результаты обнаружения в основных антивирусных тестах для продуктов eScan ставят его перед некоторыми известными именами. Они также предлагают этот Antivirus Toolkit, который является подходящим специализированным портативным сканером вирусов.

Одной из проблем является то, что в настоящее время этот комплект содержит определения вирусов, которые устарели на месяцы, поэтому сначала необходимо обновить их на компьютере с доступом в Интернет. Лучший способ сделать это для повторного использования обновленной версии – распаковать mwav.exe с архиватором, таким как 7-Zip, и запустить mexe.com чтобы запустить программу, нажмите «Обновить», чтобы загрузить последние определения. После этого папку mwav можно перенести на автономный компьютер и запустить eScanAV с mwavscan.com,

Использовать очень просто, так как все параметры находятся в одном окне, выберите области, диски и / или папки для сканирования, выберите, хотите ли вы сканировать или очистить, а также проверить архивы, а затем запустите процесс. Обратите внимание, что размер распакованной папки eScanAV с обновленными определениями составляет около 600 МБ.

Загрузить eScanAV AntiVirus Toolkit

10. VIPRE Rescue

VIPRE Rescue отличается от всех остальных инструментов здесь тем, что он полностью запускается с использованием интерфейса командной строки, поэтому обычному пользователю не так просто управлять параметрами и просматривать результаты. Этот может быть более подходящим для технически мыслящих.

Программу легко запустить, просто загрузив исполняемый файл 200 МБ +, и при запуске он извлечется в папку по вашему выбору и начнет сканирование. По умолчанию используется Deep Scan с включенной проверкой руткитов. Если вы хотите запустить быстрое сканирование, используйте аргумент / quick, чтобы отключить проверку руткитов, используйте / norootkit. Предоставление / путь {путь к папке} позволяет сканировать пользовательские папки. Не забудьте записать компакт-диск по пути, иначе вы получите ошибку в файлах определения.

По умолчанию VIPRE Rescue очищает зараженные объекты, поэтому в случае ложного карантина чего-либо вам потребуется использовать командную строку для вывода списка и восстановления объекта на карантине. Поскольку программа не может обновлять себя, новые загружаемые исполняемые файлы добавляются на веб-сайт каждый день с последними определениями.

Скачать VIPRE Rescue

Заметки: Утилита для удаления Sophos Virus будет неофициальной № 11, но было несколько причин, по которой мы ее не использовали. Сначала он запрашивает имя и адрес электронной почты для загрузки, он также полностью устанавливает себя в систему, прежде чем вы сможете скопировать папку, и выполняется только полное сканирование системы. Все еще полезная опция, если вы хотите что-то еще попробовать. Мы тоже смотрели на Зиллю! Сканер, но определения не обновлялись с декабря 2014 года. Norman Malware Cleaner, который вы можете увидеть в другом месте, больше не доступен.

Exit mobile version