culhu

8 способов заблокировать посетителей вашего сайта по стране

Раймонд
  Обновлено 3 года назад
 Онлайн-сервисы
 15 комментариев

Очевидно, что когда вы являетесь владельцем сайта, вы хотите, чтобы посетители со всего мира имели доступ к вашему сайту. Однако бывают случаи, когда необходимо заблокировать посетителей из некоторых стран на определенной веб-странице или наоборот. Один хороший пример – когда вы проводите локальный конкурс в Интернете и хотите, чтобы в нем участвовали только люди из вашей страны. Разрешение посетителям из вашей страны при блокировании остальных – это путь, поэтому нет необходимости вручную обрезать неподходящих участников при выборе победителя. Если у вас нет мощного сервера, способного справиться с нагрузкой, создаваемой неизвестными или неважными ботами, также лучше временно заблокировать им доступ к вашему веб-сайту.

Самый простой способ заблокировать посетителей из страны – использовать .htaccess, потому что мы можем сделать это самостоятельно через FTP, не устанавливая и не нарушая правила брандмауэра iptables. Здесь у нас есть разные места, где можно бесплатно получить сгенерированный список IP-адресов стран в формате CIDR, а также другой способ, использующий облачный брандмауэр веб-приложений.
Важное замечание, если вы хотите блокировать посетителей по странам с помощью htaccess. Убедитесь, что вы периодически генерируете новый список, потому что база данных IP-адресов время от времени меняется, иначе вы можете либо пропустить, либо ошибочно заблокировать посетителя из других стран.

1. IP2Location

IP2Location существует с 2002 года, продавая базы данных геолокации IP. Помимо этого, они также предлагают бесплатный список брандмауэров базы данных по странам, чтобы либо разрешить всем в списке IP-адресов и запретить всех остальных, либо запретить IP-адреса и разрешить всем остальным. Чтобы создать черный список, выберите IPv4, выберите страну (если вам требуется более 1, вам нужно зарегистрировать бесплатную учетную запись, которая позволяет использовать до 30 стран) и выбрать Apache .htaccess отрицать из выпадающего меню. Вы получите возможность загрузить текстовый файл, который должен быть загружен в каталог вашей домашней страницы как .htaccess. Вам необходимо переименовать файл в .htaccess после загрузки текстового файла, потому что вы не можете сделать это в Windows.

Если вы хотите разрешить доступ только к определенным странам, выберите вариант «Apache .htaccess allow». Хотя не упоминается, имеет ли ограниченная или полная точность база данных по ИС в свободной стране, в большинстве случаев бесплатная версия ограничена, так как она не обновляется постоянно. Также нет упоминания о том, когда база данных последний раз обновлялась.

Посетите IP2Расположение

2. Блоки IP страны

Подобно IP2Location, Country IP Blocks также продает премиальные базы данных GeoIP, а также предлагает бесплатное создание списка контроля доступа, чтобы блокировать или разрешать посетителям из определенных стран. Чтобы создать черный список, выберите страны, затем выберите .htaccess deny или .htaccess allow. Нажатие на кнопку «Создать ACL» мгновенно сгенерирует данные, которые будут скопированы в файл .htaccess.

Блоки IP страны действительно упоминали, что сгенерированные данные могут иметь возраст 30-60 дней, в результате чего приобретенное членство имеет доступ к самым последним данным.

Посетите IP-блоки страны

3. BlockACountry.com

BlockACountry.com будет весьма полезен, если вы внедрите страновую блокировку для нескольких веб-сайтов, потому что она генерирует списки блокировки через профили. Сначала вы должны зарегистрироваться для бесплатной учетной записи. После входа в систему вам нужно будет указать адрес веб-сайта и выбрать страну, которую вы хотите заблокировать, после чего вам будет разрешено загрузить список блокировки. Если вы не помните страну, которую заблокировали, просто войдите в BlockACountry и нажмите ссылку «Изменить» для веб-сайта.

Посетите BlockACountry.com

4. IPdeny

У IPdeny был онлайн-генератор правил брандмауэра, но теперь он не в сети. Однако вы все равно можете загружать блоки IP в соответствии со странами и вносить незначительные изменения, чтобы они были совместимы с разрешенным или заблокированным списком Apache .htaccess. Сначала загрузите файл зоны страны с веб-сайта IPdeny. Не открывайте текстовый файл с помощью Блокнота, поскольку разрывы строк « n» не распознаются в Блокноте. Используйте Wordpad или сторонние программы, такие как Notepad ++, чтобы открыть его. Во-первых, вам нужно добавить эти 3 строки в начало данных.

заказ разрешить, отказать

разрешить от всех

Затем вам нужно добавить префикс «deny from», за которым следуют блоки IP. Вместо ручного добавления префиксов вы можете использовать TextMechanic для этого. Скопируйте и вставьте блоки IP в верхний блок. Затем добавьте "отрицать от »В поле с надписью« Добавьте этот префикс в начало каждой строки ». Убедитесь, что после слова «от» есть пробел. Наконец нажмите кнопку «Добавить префикс и / или суффикс».

Скопируйте все данные с textmechanic.com и вставьте их в текстовый файл, заменив старые блоки IP. Наконец, добавьте закрывающий тег в конце списка. Теперь у вас есть полностью рабочий список блоков, основанный на IP-блоках IPdeny.

Посетите IPdeny

5. Диапазон IP страны от RIPE

Иван Эрбен написал небольшой и полезный скрипт на python, который может автоматически загружать и анализировать диапазоны из RIPE (RIPE официально управляет IP-адресами). Он также запланировал автоматический запуск сценария на своем сервере каждый день в 12:00, и сгенерированные блоки IP будут доступны для бесплатной загрузки.

Этот скрипт на python великолепен, потому что блоки IP принадлежат официальной группе, которая управляет использованием IP-адресов, и он обновляется ежедневно. Единственное, вам нужно следовать инструкциям в методе № 4, чтобы сделать список совместимым с Apache.

Загрузить Страна IP Range от RIPE

6. Software77 IP to Country Database

Еще одно место для получения списков IP-адресов стран в формате CIDR – software77.net. Это веб-хостинг и компания, занимающаяся регистрацией доменных имен, но они предлагают бесплатную базу данных IP-адресов в страны. На правой боковой панели выберите страну, которую вы хотите получить список IP-адресов, выберите Формат CIDR и нажмите Отправить.

При обновлении следующей страницы будет доступен отчет, в который вы сможете скопировать данные. Список IP-адресов также является простым форматом CIDR, поэтому вам необходимо сделать его совместимым с Apache .htaccess.

Посетите страницу Software77 IP to Country Database

7. LUDOST.NET

Вы можете найти базы данных IP Country на LUDOST.NET бесплатно. Эта бесплатная служба собирает данные IP из нескольких источников, в основном из RIPE. Хорошая вещь в LUDOST.NET – они предлагают несколько шаблонов выходного формата, которые совместимы с iptables, ipfw, Cisco / Apache / Ngix ACL.

Для создания базы данных IP сначала необходимо ввести список стран на основе двухбуквенного кода страны (разделенного пробелом, если вам необходимо ввести несколько кодов стран), выберите шаблон и нажмите кнопку «Отправить запрос». Если вы хотите заблокировать посетителей из стран, использующих .htaccess, выберите шаблон «apache-deny». Когда данные будут сгенерированы, вы можете сохранить их на своем компьютере, нажав Ctrl + S, загрузить файл на ваш веб-сервер и переименовать в .htaccess.

Посетите LUDOST.NET

8. Incapsula

Incapsula – один из самых популярных облачных брандмауэров для веб-приложений, цель которого – защитить ваш сайт от атак и одновременно ускорить его. Есть несколько планов, но бесплатный достаточно хорош, чтобы заблокировать посетителей из страны. После настройки вашего сайта на использование Incapsula, перейдите на настройки > Безопасность > Блокировать конкретные источники, Вы можете либо ввести название страны в поле, либо нажать «Выбрать из списка», где вы можете выбрать из списка, либо щелкнув карту мира. Наконец, нажмите на кнопку Сохранить, расположенную в правом верхнем углу.

Блокировка страны вступает в силу практически сразу после сохранения изменений. Заблокированный пользователь увидит ошибку «Отказано в доступе» с кодом ошибки 16 и дополнительным сообщением «Этот запрос был заблокирован правилами безопасности».

Посетите Инкапсула

Дополнительные примечанияДля CloudFlare вы можете найти опцию «Контроль угроз», чтобы блокировать посетителей из страны, но имейте в виду, что эта функция не полностью запрещает посетителю доступ к веб-сайту. Он просто обеспечивает дополнительную проверку безопасности посредством проверки CAPTCHA. Посетитель по-прежнему может получить доступ к сайту после правильного решения CAPTCHA. CloudFlare упомянул, что они могут реализовать полную блокировку в ближайшем будущем.

Exit mobile version