Исправить Google chrome.exe. Приложение не удалось правильно инициализировать (0xc0000142)

Google Chrome – это веб-браузер, разработанный Google. Это быстро и должно быть стабильным. Сулав пришел в живую поддержку вчера, сообщив, что Google Chrome перестал работать. Все, что он получил, это всплывающее окно с сообщением «Приложение не удалось правильно инициализировать (0xc0000142). Нажмите «ОК», чтобы закрыть приложение ». Вы также можете получить другой код ошибки (0xc0000005). Переустановка последней версии Google Chrome не решила проблему.

Google Chrome 0xc0000142 0xc0000005 не удалось инициализировать

Провел небольшое исследование и обнаружил, что существует известная проблема, вызванная продуктом Symantec, но Сулав использует Avast Antivirus. К счастью, мне удалось найти обходные пути, чтобы остановить сбой Google Chrome при каждом запуске.
Существует два способа решения этой проблемы с Google Chrome. Вы можете использовать переключатель –no-sandbox или –in-process-plugins при запуске Google Chrome. Оба должны решить проблему сбоев, но между этими двумя коммутаторами есть огромная разница, поскольку у каждого есть свои плюсы и минусы, поэтому вы должны решить сами, какой вариант для вас важнее.

По умолчанию Google Chrome включает безопасность Sandbox. Он предназначен для предотвращения установки вредоносных программ в систему. Использование параметра –no-sandbox делает ваш компьютер более уязвимым для недостатков или угроз безопасности на этих страницах. Этот переключатель больше подходит для тех, кто разбирается в технологиях, которым не нужно полагаться на антивирусную программу для предотвращения заражения своего компьютера компьютерными вирусами.

Что касается –in-process-plugins, то по умолчанию Chrome запускает плагины в отдельных процессах от самого браузера. Преимущество этого состоит в том, что в случае сбоя плагина он не вызовет сбой всего браузера. Таким образом, переключатель –in-process-plugins указывает Chrome запускать подключаемые модули в том же процессе, что и браузер. Этот переключатель больше подходит для пользователей, которые не могут определить, является ли посещаемый ими сайт опасным или нет.

Теперь вы понимаете, какой переключатель использовать, вот как запустить Google Chrome с этими переключателями.

1. Убедитесь, что вы закрыли все запущенные программы.

2. Щелкните правой кнопкой мыши значок Google Chrome на рабочем столе или в меню «Пуск» и выберите свойства,

3. Перейти к кратчайший путь Вкладка, если вы еще не там, добавьте переключатель в конце цели. По умолчанию последний символ – двойная кавычка, поэтому вам нужно добавить пробел, а затем –no-sandbox ИЛИ –in-process-plugins. Обратите внимание, что есть две черты.

ярлык Chrome Nosandbox

4. Теперь запустите Google Chrome как обычно. Вы больше не увидите всплывающее окно сбоя 0xc0000142 или 0xc0000005.

Что действительно вызвало сбой 0xc0000142 в Google Chrome? Я действительно понятия не имею, потому что я ничего не мог найти на нем, и я постоянный пользователь Firefox.