10 способов просмотра Интернета и использования компьютера без мыши или сенсорной панели

Возможно, ваша мышь или сенсорная панель на ноутбуке не работают, или, может быть, вы забыли взять их с собой. Возможно, у вас проблемы с драйвером USB, и ваша мышь не работает должным образом или вообще не работает. Компьютер все еще может работать без мыши, но очень сложно ориентироваться в Windows. Вы должны знать правильные сочетания клавиш, чтобы иметь возможность открывать программы, перемещаться по рабочему столу и работать внутри программ. Windows имеет сотни ярлыков, по крайней мере, некоторые из них нужно будет изучить.

Просмотр веб-страницы в вашем веб-браузере без мыши может быть еще более болезненным, потому что вам придется нажимать клавишу Tab много раз, чтобы просмотреть все ссылки на странице, чтобы перейти к той, которую вы хотите. доступ. Что облегчит задачу, если вам придется использовать клавиатуру вместо мыши или сенсорной панели, так это то, что она ведет себя как мышь, поэтому вам не нужно изучать тонны ярлыков. Или, по крайней мере, упростить и повысить эффективность навигации по веб-странице.
Вот выбор из 10 инструментов и расширений веб-браузера, чтобы сделать использование клавиатуры вместо мыши или сенсорной панели более приемлемым.

1. Эмулятор мыши

Mouse Emulator – бесплатная и очень маленькая программа (36 КБ) для управления курсором с помощью клавиатуры. Просто скачайте, распакуйте и запустите mousemu.exe. Там нет окна настроек, чтобы вы могли что-то настраивать, и когда он включен, вы просто увидите значок эмулятора мыши в системном трее, который можно использовать для выхода из программы.

Эмулятор мыши

Num Lock должен быть включен, чтобы Mouse Emulator работал, даже если он работает в трее. Ключи, используемые Mouse Emulator:

  • 5 = двигаться вниз
  • 8 = двигаться вверх
  • 4 = двигаться влево
  • 6 = двигаться вправо
  • 1 = симулировать щелчок левой кнопкой мыши
  • 2 = симулировать щелчок правой кнопкой мыши
  • 3 = Имитация среднего щелчка мыши
  • 7 – Колесо мыши вверх (Свиток)
  • 9 – Колесо мыши вниз (Свиток)
  • CTRL + 0 – включить / отключить эмулятор мыши

Чтобы настроить скорость мыши, дважды щелкните один из файлов .reg в папке и перезапустите программу, чтобы изменить скорость мыши. Например, дважды щелкните SlowMouseSpeed.reg и перезапустите программу, если считаете, что скорость мыши в эмуляторе мыши слишком высока и ее необходимо замедлить.

Скачать Mouse Emulator

2. MouseFIGHTER

MouseFIGHTER имеет как стандартную, так и эргономичную конфигурацию, где стандартная настройка использует обычные клавиши со стрелками для указателей мыши, а эргономичные – такие как D, F, I и J для перемещения курсора, так что ваши руки останутся в правильном положении на клавиатуре. когда вы переключаетесь на набор текста. Если вас не устраивает ни одна из предустановленных конфигураций, хорошо, что вы можете сами определить ключи.

MouseFIGHTER

Есть несколько вариантов, чтобы сделать движение немного более плавным, например, скорость запуска и остановки, а также размер скачка в процентах на экране. В дополнительных настройках вы можете отключить экранное меню и включить автоматическое переключение, которое отключит клавиши мыши MouseFIGHTER при нажатии клавиши, которая не является настроенной клавишей мыши. Хотя MouseFIGHTER требует установки, его можно сделать переносным, скопировав всю папку MouseFIGHTER из программных файлов. Последний выпуск также поддерживает несколько мониторов. Это работает на Windows 98 или выше и требует Microsoft .NET v2 Framework.

Скачать MouseFIGHTER

3. NeatMouse

NeatMouse – инструмент с широкими возможностями настройки, при этом он прост в использовании и настройке. Вы также можете создавать различные профили, чтобы лучше соответствовать типу задачи, которую вы делаете в данный момент. Для активации клавиш вы можете выбрать одну из стандартных клавиш блокировки клавиатуры (Num, Scroll, Caps) или даже выбрать собственную комбинацию горячих клавиш. Клавиши Shift, Alt и Ctrl влево или вправо можно использовать для ускорения нажатия клавиш или временного обхода NeatMouse и использования нажатой клавиши для функции по умолчанию. Все 8 направлений, левый, правый и средний щелчок мыши и кнопки прокрутки могут быть настроены практически на любую клавишу, которая вам нравится.

NeatMouse

Чтобы настроить новый профиль, просто нажмите значок «плюс», дайте ему имя, а когда вы вносите какие-либо изменения в макет по умолчанию, нажмите кнопку «Сохранить на диск». NeatMouse также доступен на 7 языках, и при запуске установщика будет возможность либо установить программу, либо создать переносную версию в выбранной папке. Преимущество NeatMouse перед некоторыми другими инструментами заключается в том, что он все еще активно обновляется, что означает исправление ошибок и новые возможности. Работает на Windows XP и выше.

Скачать NeatMouse

4. Windows Mouse Keys

В Windows есть встроенный инструмент под названием Mouse Keys, который позволяет вам управлять указателем с помощью цифровой клавиатуры на клавиатуре. Чтобы включить клавиши мыши, самый простой способ, который работает на всех поддерживаемых версиях Windows, заключается в одновременном нажатии клавиш «Alt + левый Shift + Num Lock», правый Alt или Shift не будут работать. Когда клавиши мыши включены, вы можете временно отключить их, нажав клавишу Num Lock.

Windows Mouse Keys

Клавиши мыши используют традиционную комбинацию из 8 клавиш направления на клавиатуре с «/», «+» и «-» в качестве левой, средней и правой кнопок мыши соответственно. Чтобы выполнить щелчок, вы должны выбрать кнопку и щелкнуть ее, нажав 5 на цифровой клавиатуре. По умолчанию курсор перемещается довольно медленно, и вам придется перейти в «Настройки», щелкнув значок в трее и отрегулировать максимальную скорость и ускорение в соответствии с самыми высокими настройками. Существует также возможность еще больше ускорить движение, удерживая клавишу Ctrl во время движения.

5. Расширение браузера без мыши для Firefox

Просмотр без мыши позволяет просматривать Интернет с помощью клавиатуры, используя основной принцип назначения небольших пронумерованных полей идентификаторов ссылкам и элементам формы. Вам просто нужно ввести номер, чтобы перейти по ссылке, нажать кнопку или выбрать текстовое поле. Расширение легко настраивается, и почти все в нем можно настроить, включая использование цифр или букв, модификаторов горячих клавиш, макета идентификатора, а также визуального оформления и правил URL для его отключения / включения для определенных веб-страниц.

Бессмысленный просмотр для Firefox

По умолчанию номера идентификаторов будут автоматически отображаться на странице для каждой ссылки, и нажатие на кнопку «Десятичное число» (numpad Del) отключит их, это можно изменить в настройках. Чтобы открыть ссылку на новой вкладке, удерживайте нажатой клавишу Alt, одновременно нажимая цифру. Если клавиши вам не подходят, почти все они могут быть изменены в настройках, которые также имеют свое собственное сочетание клавиш Ctrl + Alt + Shift + M. Математические клавиши на цифровой клавиатуре можно использовать для перехода назад, вперед, прокрутки вверх и вниз.

Скачать Бессмысленный просмотр для Firefox