culhu

Как исправить ошибку извлечения USB-накопителя Ошибка на устройстве

В Windows существует две политики удаления дисков: быстрое удаление для удобства или повышение производительности для увеличения скорости. По умолчанию выбрана политика «Быстрое удаление», чтобы отключить кэширование записи на устройстве, чтобы можно было удобно отключить флэш-накопитель USB без необходимости извлечения диска из «Безопасного извлечения оборудования». Несмотря на то, что включена политика быстрого удаления, вы всегда должны стараться использовать значок безопасного удаления оборудования, когда это возможно, потому что всегда существует риск повреждения данных.

Например, когда вы копируете файл на или с флэш-накопителя USB, вы увидите, что светодиод мигает, что означает, что происходит какое-то действие, и вы не должны отключать диск, иначе копируемый файл получит поврежден. Временами, когда диск, кажется, не используется, файл может быть заблокирован на диске в фоновом режиме, когда Windows сообщит: «Это устройство в настоящее время используется. Закройте все программы или окна, которые могут использовать устройство, а затем повторите попытку ».

Если вы закрыли все видимые программы, подключенные к USB-накопителю, но по-прежнему не можете безопасно извлечь их, здесь у нас есть 5 инструментов, которые могут показать скрытые заблокированные файлы на запоминающем устройстве USB и дать вам варианты разблокировки, удаления или перемещения файла.
1. IObit Unlocker

IObit Unlocker – один из самых мощных, если не самый мощный инструмент для принудительного удаления заблокированного файла. В одном из наших тестов IObit Unlocker – единственное приложение в своем классе, способное удалять защищенный файл, принадлежащий антивирусному программному обеспечению, в режиме реального времени, в то время как другие отказывали или требуют перезагрузки Windows для завершения процесса. Чтобы проверить, какой процесс или файл заблокирован на вашем USB-накопителе с помощью IObit Unlocker, вы можете либо щелкнуть правой кнопкой мыши на букве USB-накопителя и выбрать IObit Unlocker из контекстного меню, либо запустить программу, нажать кнопку «Добавить» и выбрать диск. письмо.

Вы можете попробовать нажать кнопку «Разблокировать», чтобы освободить заблокированные файлы, и если это не удастся, есть принудительный режим для завершения всех связанных процессов. Интересно, что портативная версия IObit Unlocker, выпущенная PortableApps, не обнаружила заблокированные файлы на моем USB-накопителе, в то время как установленная версия обнаружила.

Скачать IObit Unlocker

2. NoVirusThanks File Governor

File Governor – это бесплатный инструмент для разблокировки файлов и папок, созданный NoVirusThanks. Хотя похоже, что вы можете сканировать только заблокированные файлы или папки, вы можете сканировать диски, выбрав букву диска в опции «Сканировать папки». Вы можете убить и разблокировать процесс с помощью указанных кнопок, а также удалить или переименовать из меню инструментов.

Установочная версия File Governor автоматически добавляет контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши, которое отображается только для файлов и папок, но не для букв дисков в проводнике Windows. Если вам не нужно контекстное меню, вы можете загрузить и использовать официальную портативную версию.

Скачать файл NoVirusThanks

3. LockHunter

LockHunter – это бесплатное программное обеспечение, созданное той же компанией, что и условно-бесплатная USB Safely Remove. Подобно другим инструментам, упомянутым выше, LockHunter используется для отображения процессов, блокирующих файл или папку, и дает вам возможность разблокировать, удалять, переименовывать, копировать и завершать заблокированный файл. Контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши «Что блокирует эту папку / файл?», Добавляется после установки программы, и в программе нет возможности отключить ее.

Очень полезная функция в LockHunter – это включение флажка «Подробнее», который показывает идентификатор процесса (PID), а также полную командную строку заблокированных файлов.

Скачать LockHunter

4. EMCO разблокировать IT

EMCO Software – компания, которая хорошо известна своими сетевыми продуктами, такими как инвентаризация сети, аудит и удаленное развертывание. Они создали бесплатное программное обеспечение EMCO UnLock IT для разблокировки заблокированного файла или папки. В отличие от других инструментов разблокировки, графический пользовательский интерфейс EMCO UnLock IT очень современный, с ленточными меню и даже с возможностью выбора скинов, который позволяет менять тему графического интерфейса.

По умолчанию UnLock IT не добавляет контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши, и вы можете добавить его вручную, установив флажок «Интегрировать в проводник Windows», расположенный в левом нижнем углу программы. Разблокировать ресурсы можно только закрыв дескрипторы или убив процесс, но вы не найдете возможности удалить файл. Если вам нужно удалить файл, они рекомендуют другой бесплатный инструмент под названием MoveOnBoot.

Скачать EMCO UnLock IT

5. Бесплатный файл Unlocker

Помимо стандартных функций, которые вы обычно найдете в программном обеспечении для разблокировки, таких как сканирование файлов, папок и дисков на наличие заблокированных файлов и предоставление вам вариантов разблокировки, уничтожения, удаления, переименования, копирования или перемещения, Free File Unlocker обладает уникальным функция, где вы можете указать список путей к файлам или каталогам для массовой разблокировки. Кроме этого, вы можете переключить язык графического интерфейса на 38 различных языков.

Обратите внимание, что во время установки будет шаг с просьбой нажать кнопку «Принять», чтобы продолжить установку программного обеспечения 4Dots, и есть только кнопка «Принять». На самом деле это рекламное ПО, поэтому обязательно нажмите кнопку X в правом верхнем углу, чтобы отказаться от установки рекламного ПО. Если у вас есть 7-Zip, другой поддерживаемый архиватор или универсальный экстрактор, вы можете извлечь установочный файл и запустить переносную программу FreeFileUnlocker.exe, которая обходит хитрое рекламное ПО.

Скачать бесплатную разблокировку файлов

Дополнительные примечания: Одна из основных причин невозможности извлечения запоминающего устройства USB связана с активным постоянным вредоносным ПО, которое пытается распространиться через флэш-накопитель USB. Если это действительно из-за вредоносного ПО, в большинстве случаев процесс разблокировки завершится неудачно, или диск будет сразу же заблокирован после разблокировки заблокированных файлов. Что вы должны сделать, это использовать антивирус для сканирования и удаления любых обнаруженных вирусов с вашего компьютера и флэш-накопителя USB.

Exit mobile version