Как получить доступ к файлам ISO с помощью архиватора или виртуального диска

Если вы еще не знали, файл образа ISO (.ISO) – это образ диска файловой системы ISO 9660. ISO 9660 – это международный стандарт, изначально разработанный для хранения данных на оптических носителях, таких как CD или DVD, а образ ISO – это просто точная копия оптического диска в форме файла. Эти файлы затем могут быть записаны на CD, DVD или даже Blu-Ray носители и находятся повсюду в наши дни.

Также можно сделать обратное и сделать резервную копию всего CD или DVD в образ ISO, что избавит вас от необходимости постоянно использовать оптический носитель и рискует его повредить. Запись файлов ISO-образов на диск также очень проста, и есть несколько программ, которые сделают это за вас. Даже Microsoft уже несколько лет распространяет файлы ISO для Windows 7, и Windows 8 также можно приобрести в Интернете в виде образа ISO, а затем записать на DVD или записать на загрузочную флешку USB.
В некоторых случаях вы можете захотеть изучить содержимое или извлечь несколько файлов из образа ISO, не записывая его на физический носитель. Windows не может сделать это без помощи стороннего программного обеспечения, и есть различные способы выполнить эту задачу, здесь мы покажем вам, как.

Извлечение из ISO-файла с помощью архиватора

Первый и, вероятно, самый простой способ доступа к файлам в образе ISO – это открыть или извлечь файл ISO с помощью программного обеспечения для архивирования, которое поддерживает формат ISO. Большинство пользователей устанавливают сторонний архиватор, так как Windows лучше всего справляется с файлами Zip, которых в большинстве случаев недостаточно, поскольку существует так много различных форматов.

Вот несколько бесплатных инструментов архиватора, которые поддерживают открытие и извлечение из формата ISO. Очевидно, что существует больше бесплатных инструментов, а также много бесплатных предложений, но перечисленные бесплатные, перечисленные нами, также были проверены нами в другой статье на предмет скорости и степени сжатия.

1. 7-Zip

2. HaoZip

3. ХАМСТЕР Бесплатный архиватор ZIP

4. PeaZip

5. BandZip

Открыть ISO Acrhive

Обычно, когда установлен один из этих архиваторов, вы можете просто щелкнуть правой кнопкой мыши по файлу ISO-образа и выбрать извлечь или извлечь в… из меню. Например, на приведенном выше снимке экрана показан архиватор HAMSTER Free ZIP с открытым файлом ISO, и вы можете перетаскивать файлы из файла ISO в выбранную папку или нажимать кнопку «Извлечь», чтобы скопировать все файлы ISO в папку. ,

ISO Создание / редактирование программного обеспечения

Одним из очевидных способов доступа к содержимому файлов ISO является использование специального программного обеспечения, созданного для данной работы и способного создавать, редактировать и сохранять образы ISO. Есть несколько инструментов, способных сделать это, но, к сожалению, большинство из них являются условно-бесплатными и имеют различные ограничения, такие как невозможность редактировать или создавать образы ISO более 300 МБ и придирчивые экраны при запуске. Однако PowerISO, UltraISO, MagicISO и WinISO, имеющие эти или аналогичные ограничения, позволяют просматривать и извлекать файлы из образов ISO.

Незарегистрированный UltraISO

Удобно то, что некоторые другие функции по-прежнему будут работать сверх ограничения файла, такого как преобразование из одного формата изображения в другой (cue / bin -> ISO), прожиг диска и извлечение информации о загрузчике. Еще одним полезным для установки приложений или игр из ISO является PowerISO, а WinISO позволяет монтировать образы, используя функции их виртуальных дисков.

WinISO также имеет свою бесплатную версию 5.3, и это полнофункциональный продукт. Недостатком является то, что оно было в далеком 2001 году и может обрабатывать только образы компакт-дисков, хотя вы можете создавать, редактировать, конвертировать и создавать загрузочные образы компакт-дисков.

WinISO Mount ISO образ

Просто нажмите кнопку «Открыть» и найдите ISO-образ компакт-диска, после чего его можно просмотреть, отредактировать, сохранить или извлечь из него файлы. Несмотря на свой возраст, WinISO 5.3 полностью совместим с Windows Vista и 7, просто обязательно зарегистрируйте программу с серийным номером, предоставленным в текстовом файле Readme.

Скачать WinISO Free 5.3

ISO Mounting Software

Третий способ доступа к файлам в образах ISO – создание виртуального привода CD / DVD и сопоставление с ним образа ISO с помощью специального программного обеспечения. Хотя, как уже упоминалось выше, некоторые инструменты создания и редактирования ISO имеют такую ​​возможность в своих демо-версиях, если вы часто открываете или используете файлы ISO для установки программного обеспечения и т. Д., Инструмент для более плавной интеграции в Windows – хорошая идея.

Геймеры должны найти этот метод знакомым, потому что Virtual CD являются популярной альтернативой патчам для NO-CD, и вам не нужно использовать оригинальный CD / DVD при игре в свои игры. Если вы хотите взглянуть на выбор бесплатного программного обеспечения для монтирования компакт-дисков, DVD-дисков и даже дисков Blu-ray в качестве виртуальных приводов, взгляните на 10 бесплатных программ для монтирования ISO-образа компакт-диска или DVD-диска в качестве виртуальных дисков.

Вот краткое руководство о том, как смонтировать ISO-образ в качестве виртуального диска, используя один из популярных и простых в использовании бесплатных инструментов из нашего списка; SlySoft Virtual CloneDrive,

Очень легко сопоставить ISO-образ с виртуальным CD-ROM с помощью Virtual CloneDrive, просто установите программу, и она автоматически свяжется с типом файла ISO. Затем просто найдите файл ISO и щелкните правой кнопкой мыши по нему, что вызовет опцию в контекстном меню, вызываемом правой кнопкой мыши, под названием «Mount (Virtual CloneDrive (drive :))». Нажмите на него, и ISO-образ будет подключен к данной букве диска. Также можно щелкнуть правой кнопкой мыши значок в трее -> Диск (диск 🙂 -> Крепление… и найти файл ISO.

Slysoft Mount Virtual CloneDrive

Когда вы переходите на (Мой) компьютер, буква диска теперь будет заполнена изображением ISO-файла и будет вести себя как обычный CD / DVD ROM, включая автозапуск. Чтобы снова удалить изображение, щелкните правой кнопкой мыши диск, выберите (ISO fielname) -> UnMount или сделайте то же самое, щелкнув правой кнопкой мыши меню лотка.

размонтировать