culhu

Как получить доступ к файлам ISO с помощью архиватора или виртуального диска

Если вы еще не знали, файл образа ISO (.ISO) – это образ диска файловой системы ISO 9660. ISO 9660 – это международный стандарт, изначально разработанный для хранения данных на оптических носителях, таких как CD или DVD, а образ ISO – это просто точная копия оптического диска в форме файла. Эти файлы затем могут быть записаны на CD, DVD или даже Blu-Ray носители и находятся повсюду в наши дни.

Также можно сделать обратное и сделать резервную копию всего CD или DVD в образ ISO, что избавит вас от необходимости постоянно использовать оптический носитель и рискует его повредить. Запись файлов ISO-образов на диск также очень проста, и есть несколько программ, которые сделают это за вас. Даже Microsoft уже несколько лет распространяет файлы ISO для Windows 7, и Windows 8 также можно приобрести в Интернете в виде образа ISO, а затем записать на DVD или записать на загрузочную флешку USB.
В некоторых случаях вы можете захотеть изучить содержимое или извлечь несколько файлов из образа ISO, не записывая его на физический носитель. Windows не может сделать это без помощи стороннего программного обеспечения, и есть различные способы выполнить эту задачу, здесь мы покажем вам, как.

Извлечение из ISO-файла с помощью архиватора

Первый и, вероятно, самый простой способ доступа к файлам в образе ISO – это открыть или извлечь файл ISO с помощью программного обеспечения для архивирования, которое поддерживает формат ISO. Большинство пользователей устанавливают сторонний архиватор, так как Windows лучше всего справляется с файлами Zip, которых в большинстве случаев недостаточно, поскольку существует так много различных форматов.

Вот несколько бесплатных инструментов архиватора, которые поддерживают открытие и извлечение из формата ISO. Очевидно, что существует больше бесплатных инструментов, а также много бесплатных предложений, но перечисленные бесплатные, перечисленные нами, также были проверены нами в другой статье на предмет скорости и степени сжатия.

1. 7-Zip

2. HaoZip

3. ХАМСТЕР Бесплатный архиватор ZIP

4. PeaZip

5. BandZip

Обычно, когда установлен один из этих архиваторов, вы можете просто щелкнуть правой кнопкой мыши по файлу ISO-образа и выбрать извлечь или извлечь в… из меню. Например, на приведенном выше снимке экрана показан архиватор HAMSTER Free ZIP с открытым файлом ISO, и вы можете перетаскивать файлы из файла ISO в выбранную папку или нажимать кнопку «Извлечь», чтобы скопировать все файлы ISO в папку. ,

ISO Создание / редактирование программного обеспечения

Одним из очевидных способов доступа к содержимому файлов ISO является использование специального программного обеспечения, созданного для данной работы и способного создавать, редактировать и сохранять образы ISO. Есть несколько инструментов, способных сделать это, но, к сожалению, большинство из них являются условно-бесплатными и имеют различные ограничения, такие как невозможность редактировать или создавать образы ISO более 300 МБ и придирчивые экраны при запуске. Однако PowerISO, UltraISO, MagicISO и WinISO, имеющие эти или аналогичные ограничения, позволяют просматривать и извлекать файлы из образов ISO.

Удобно то, что некоторые другие функции по-прежнему будут работать сверх ограничения файла, такого как преобразование из одного формата изображения в другой (cue / bin -> ISO), прожиг диска и извлечение информации о загрузчике. Еще одним полезным для установки приложений или игр из ISO является PowerISO, а WinISO позволяет монтировать образы, используя функции их виртуальных дисков.

WinISO также имеет свою бесплатную версию 5.3, и это полнофункциональный продукт. Недостатком является то, что оно было в далеком 2001 году и может обрабатывать только образы компакт-дисков, хотя вы можете создавать, редактировать, конвертировать и создавать загрузочные образы компакт-дисков.

Просто нажмите кнопку «Открыть» и найдите ISO-образ компакт-диска, после чего его можно просмотреть, отредактировать, сохранить или извлечь из него файлы. Несмотря на свой возраст, WinISO 5.3 полностью совместим с Windows Vista и 7, просто обязательно зарегистрируйте программу с серийным номером, предоставленным в текстовом файле Readme.

Скачать WinISO Free 5.3

ISO Mounting Software

Третий способ доступа к файлам в образах ISO – создание виртуального привода CD / DVD и сопоставление с ним образа ISO с помощью специального программного обеспечения. Хотя, как уже упоминалось выше, некоторые инструменты создания и редактирования ISO имеют такую ​​возможность в своих демо-версиях, если вы часто открываете или используете файлы ISO для установки программного обеспечения и т. Д., Инструмент для более плавной интеграции в Windows – хорошая идея.

Геймеры должны найти этот метод знакомым, потому что Virtual CD являются популярной альтернативой патчам для NO-CD, и вам не нужно использовать оригинальный CD / DVD при игре в свои игры. Если вы хотите взглянуть на выбор бесплатного программного обеспечения для монтирования компакт-дисков, DVD-дисков и даже дисков Blu-ray в качестве виртуальных приводов, взгляните на 10 бесплатных программ для монтирования ISO-образа компакт-диска или DVD-диска в качестве виртуальных дисков.

Вот краткое руководство о том, как смонтировать ISO-образ в качестве виртуального диска, используя один из популярных и простых в использовании бесплатных инструментов из нашего списка; SlySoft Virtual CloneDrive,

Очень легко сопоставить ISO-образ с виртуальным CD-ROM с помощью Virtual CloneDrive, просто установите программу, и она автоматически свяжется с типом файла ISO. Затем просто найдите файл ISO и щелкните правой кнопкой мыши по нему, что вызовет опцию в контекстном меню, вызываемом правой кнопкой мыши, под названием «Mount (Virtual CloneDrive (drive :))». Нажмите на него, и ISO-образ будет подключен к данной букве диска. Также можно щелкнуть правой кнопкой мыши значок в трее -> Диск (диск 🙂 -> Крепление… и найти файл ISO.

Когда вы переходите на (Мой) компьютер, буква диска теперь будет заполнена изображением ISO-файла и будет вести себя как обычный CD / DVD ROM, включая автозапуск. Чтобы снова удалить изображение, щелкните правой кнопкой мыши диск, выберите (ISO fielname) -> UnMount или сделайте то же самое, щелкнув правой кнопкой мыши меню лотка.

Exit mobile version