culhu

4 инструмента для конвертации видео iPhone MOV в формат MP4 меньшего размера

Большую часть времени мы захотим сохранить оригинальную копию фотографий и видео, снятых с помощью нашего смартфона, потому что мы считаем, что он имеет наилучшее качество, если его не трогать. Любое редактирование, выполняемое на фотографии, например простой поворот, может привести к потере качества, если только вы не используете программное обеспечение для редактирования фотографий, которое поддерживает поворот без потерь. Что касается редактирования видео, то оно более сложное, поскольку оно может включать перекодирование, что, безусловно, приведет к некоторой потере качества.

Видеофайлы обычно имеют очень большой размер, если они записываются с использованием наилучшего качества. Например, 90-секундное видео с разрешением 1920 x 1080, снятое на iPhone 6, создает колоссальный видеофайл MOV объемом 200 МБ. Если у вас есть DSL-подключение к Интернету со скоростью загрузки всего 512 Кбит / с, загрузка видео на социальный сайт, например Facebook, займет около часа! Простое решение состоит в том, чтобы преобразовать исходное видео в другой видеоформат с гораздо меньшим размером файла, чтобы его загрузка не заняла слишком много времени.

Выбор правильного программного обеспечения для конвертации видео – непростая задача. Хотя существует множество бесплатных видео конвертеров, которые просты в использовании, большинство из них в комплекте с хитрым рекламным ПО, которое установит дополнительный мусор на ваш компьютер, если вы не будете осторожны во время установки. В этой статье мы рекомендуем несколько надежных программ для конвертации видео, которые бесплатны без рекламы и относительно просты в использовании.
1. HandBrake

HandBrake – это самое популярное бесплатное программное обеспечение для конвертации видео с открытым исходным кодом, которое может конвертировать практически любой формат видео в набор широко поддерживаемых современных кодеков. Требуется минимум 4 шага для преобразования видеофайла, который выбирает источник, путем перетаскивания файла в программу, выбора доступных предустановок, просмотра места назначения и, наконец, нажатия кнопки «Пуск».

HandBrake разработан, чтобы быть удобным и современным для использования, поэтому вы не найдете огромный список пресетов или широкий выбор старых форматов выходного видео. Некоторые другие функции, найденные в HandBrake, – это возможность обрезать, изменять размер, добавлять субтитры и главы, фильтры, изменять настройки видео и аудио. Короткий образец видео можно создать с помощью кнопки «Просмотр», чтобы просмотреть результат видео с использованием текущей настройки.

HandBrake доступен для Windows, Mac OSX и Ubuntu.

Скачать HandBrake

2. VidCoder

Если вы использовали как VidCoder, так и HandBrake, вы, возможно, заметили, что они очень похожи по функциональности, и это потому, что VidCoder использует HandBrake в качестве механизма кодирования. Таким образом, вы можете сказать, что VidCoder – это альтернативный графический интерфейс для HandBrake, который предлагает немного больше опций, которые были отброшены командой разработчиков HandBrake. Одним простым примером является настройка поворота видео, которая отсутствует в HandBrake, но ее можно найти в VidCoder на вкладке «Видеофильтры».

Другое преимущество VidCoder над HandBrake заключается в том, что он предлагает портативную сборку без необходимости установки программы.

Скачать VidCoder

3. WinFF

FFmpeg – очень мощный инструмент командной строки, который широко используется для преобразования между различными мультимедийными форматами. Поскольку FFmpeg – это программа командной строки, она больше подходит для опытных пользователей для автоматической пакетной обработки, но теперь начинающие пользователи также могут использовать этот инструмент через некоторые из доступных интерфейсных интерфейсов, таких как WinFF.

WinFF – один из самых простых в использовании графических интерфейсов для FFmpeg, так как существует немало других альтернатив, которые могут быть немного подавляющими. Вы можете легко конвертировать видео MOV, перетаскивая файл в WinFF, выбирая пресет, при необходимости внося некоторые изменения в настройки, такие как вращение, обрезка и т. Д., И, наконец, нажмите кнопку «Преобразовать». Существует также функция предварительного просмотра, которая создает небольшой образец из вашего видеофайла с использованием текущих настроек.

Скачать WinFF

4. Movie Maker

Movie Maker – это бесплатная программа для редактирования видео для операционной системы Windows от Microsoft. Хотя он не обновлялся более года, вы можете без проблем установить и запустить его в текущей версии Windows 10. Поскольку Movie Maker – это программа для редактирования видео, вы можете найти множество эффектов, которые можно добавить к видео, таких как анимация, визуальные эффекты, темы, вращение, обрезка, затухание, ускорение или замедление воспроизведения и т. Д.

Чтобы преобразовать видеофайл, просто загрузите видео в Movie Maker, нажмите «Файл», перейдите в «Сохранить фильм», и вы увидите огромный список настроек. Если навести курсор мыши на параметр, отобразится некоторая важная информация, например примерный размер файла после преобразования.

Скачать Movie Maker

Дополнительные примечанияМы протестировали Freemake Video Converter, SUPER, Any Video Converter, Format Factory, Miro Video Converter, и все они содержат рекламное ПО во время установки. Что касается Wondershare Video Converter Free, установщик установки полностью очищен от рекламного ПО, но он автоматически связывает 21 другое расширение видеофайла, такое как MP4, MOV, MPG и т. Д., Без уведомления или запроса разрешения пользователя.

Exit mobile version