culhu

8 способов отключить или заблокировать кнопки клавиатуры и мыши

Для многих людей, которые проводят много часов на своем компьютере, будь то для повседневного использования или в деловых целях, это ценный и ценный предмет, без которого они не могут обойтись. Вот почему может быть немного тревожно, когда малыши или маленькие дети приближаются к вашему компьютеру, особенно когда вы не уверены на 100%, что они собираются делать, когда они рядом с ним. Большинство из них будут очарованы и захотят поиграть с клавиатурой или переместить мышь.

Дети и домашние животные хорошо умеют прикасаться к компьютеру, когда вы этого не хотите, и когда они это делают, это может привести к непредвиденным последствиям. Один из самых простых способов предотвратить это – заблокировать машину, чтобы при нажатии клавиши или кнопки мыши ничего не происходило и ваша система была в безопасности. Или, если вы хотите показать видео или фильм на экране, оно не может быть прервано.

Вот несколько различных способов, которыми вы можете заблокировать клавиатуру, мышь и даже диски или кнопку питания от взаимодействия с пользователем. Эти инструменты также полезны, если вы хотите почистить клавиатуру и мышь, не отключая их от загруженной Windows.
1. KeyFreeze

KeyFreeze – очень простой в использовании инструмент, и все, что вам нужно сделать, это установить его, и при его запуске отобразится окно с 5-секундным таймером обратного отсчета. По истечении времени окно исчезнет, ​​и тогда ваша клавиатура и мышь будут заблокированы. Как сказано в диалоговом окне, чтобы вернуться к используемой клавиатуре и мыши, просто нажмите стандартную комбинацию Ctrl + Alt + Del и затем нажмите Escape или кнопку Отмена, чтобы вернуться на рабочий стол. KeyFreeze не имеет параметров для настройки, и единственная кнопка, которую вы можете нажать, – это снова включить блокировку. Работает в Windows XP, Vista и 7.

Скачать KeyFreeze

2. ToddlerTrap

ToddlerTrap – крошечный и очень простой инструмент для блокировки всех действий клавиатуры и щелчков мыши. Запустите его, и вы сможете взаимодействовать с окном программ, но больше ничего не трогать. Однако у него есть небольшой недостаток, потому что когда вы его используете, окно программы всегда остается видимым. Вы должны перетащить его так, чтобы никто случайно не щелкнул по нему, потому что выход из ToddlerTrap и клавиатура и мышь становятся доступными, когда вы нажимаете X, чтобы закрыть программу. Если кому-то удастся сделать это по счастливой случайности или узнать, как это сделать, ваш компьютер снова станет уязвимым. Удерживание выбранной комбинации горячих клавиш временно разрешит щелчки клавиатуры или мыши. ToddlerTrap – это простой переносимый исполняемый файл, запрограммированный в AutoHotkey.

Скачать ToddlerTrap

3. Ключи малыша

Toddler Keys – это многофункциональная программа блокировки, потому что она не только может делать то же, что и большинство других аналогичных инструментов, блокировать клавиатуру и ограничивать использование мыши, но и останавливать открытие лотков на компакт-дисках, а также отключать кнопку питания (только для Windows XP). ). Еще одна интересная особенность – вы можете добавлять изображения и аудиофайлы через диспетчер мультимедиа, и каждый раз, когда во время блокировки нажимается клавиша, отображается новое изображение и воспроизводится звук. Полезно, чтобы дети были заняты, не влияя на Windows!

Отдельные функции можно включать или выключать с помощью контекстного меню значка на панели задач, а двойной щелчок по значку активирует блокировку. Чтобы выйти из заблокированного экрана, просто введите слово QUIT, которое можно изменить по своему вкусу в окне параметров. Таймер автоблокировки может быть настроен на активацию после определенного периода бездействия. Работает от Windows XP до Windows 7.

Скачать ключи малыша

4. Kid-Key-Lock

Kid-Key-Lock – это утилита для частичного или полного отключения функций кнопок мыши и клавиш клавиатуры, чтобы заблокировать вещи по своему вкусу. Например, вы можете заблокировать только системные комбинации клавиш, заблокировать все клавиши, кроме символов, пробел и ввод, или все на клавиатуре. А для мыши вы можете заблокировать отдельные кнопки, двойные щелчки, колесо прокрутки и даже скрыть указатель мыши (хотя указатель, казалось, оставался видимым в Windows 7). Если вы собираетесь полностью заблокировать действия клавиатуры и мыши и отключить программу, убедитесь, что вы знаете пароль, чтобы снова отобразить экран настройки. Kid-Key-Lock работает с Windows 2000 по Windows 7, и есть версии для переносных или поддерживаемых рекламой установщиков.

Скачать Kid-Key-Lock

Exit mobile version