5 способов предварительного просмотра ZIP и загрузки выбранных файлов в архиве

ZIP является наиболее часто используемым форматом архива на сегодняшний день, даже несмотря на то, что существует множество других лучших форматов, которые предлагают более высокую скорость сжатия / извлечения при меньшем размере файла. Windows, вероятно, является одним из основных факторов, так как сама операционная система может извлекать и сжимать файлы ZIP, не полагаясь на стороннее программное обеспечение. Сжатие нескольких файлов в один будет в большинстве случаев приводить к меньшему размеру файла, что может сэкономить место на веб / жестком диске, время, пропускную способность, а также его будет легче отправлять или загружать.

Как бы это ни было полезно, иногда это может немного раздражать, особенно когда вам нужно всего несколько небольших файлов из огромного ZIP-архива. Это будет означать, что сначала вам нужно будет полностью загрузить ZIP-файл, а затем получить только те файлы, которые вам нужны, на вашем компьютере. Более простой способ обойти это – предварительно просмотреть файл ZIP, а затем выборочно выбрать файлы, которые вы хотите загрузить из архива. Вот 5 способов сделать это.
1. Ичелион HTTP Zip Downloader

Iczelion HTTP Zip Downloader

Вы будете удивлены, что этот инструмент с открытым исходным кодом был выпущен в 1998 году, и все же он все еще работает безупречно в Windows 7. Сама программа представляет собой небольшой (всего 17 КБ) и один переносимый файл, который прост и прост в использовании. Все, что вам нужно сделать, это запустить исполняемый файл, ввести прямую ссылку на скачивание в поле URL и нажать кнопку «Подключиться». Все файлы из ZIP-файла будут перечислены в поле для загрузки. Чтобы загрузить несколько файлов, нажмите и удерживайте клавишу Ctrl, используя курсор мыши для выбора. Наконец нажмите кнопку загрузки, и программа фактически создаст ZIP-файл, содержащий только выбранные вами файлы.

Обратите внимание, что этот инструмент поддерживает только формат ZIP.

Скачать Iczelion HTTP Zip Downloader

2. ArchView

ArchView

ArchView – это отличный аддон Firefox, который позволяет вам открывать архивные файлы, такие как веб-страницы, и вы можете выбирать файлы, которые вы хотите загрузить. Помимо поддержки ZIP, ArchView может просматривать файлы изображений RAR и ISO. После установки ArchView больше ничего не нужно делать. Просто откройте прямые ссылки для скачивания, и откроется новая вкладка со списком файлов, найденных в архиве. Вы можете сохранить или открыть, щелкнув правой кнопкой мыши по файлам.

Единственный недостаток ArchView – вы не можете установить или использовать его в последней версии Firefox. Что вы можете сделать, это установить ArchView в переносную версию Firefox 3 и настроить его так, чтобы он работал бок о бок с Firefox, установленным на вашем компьютере.

Скачать ArchView

3. Бесплатный менеджер загрузок

FDM Zip Preview

Многие платные менеджеры загрузок, такие как Download Accelerator Plus, Internet Download Manager, Internet Download Accelerator, Mass Downloader, HiDownload, ReGet и iGetter, оснащены функцией предварительного просмотра ZIP. Один из немногих бесплатных менеджеров закачек, которые поддерживают предварительный просмотр ZIP, – это Free Download Manager (FDM). Всякий раз, когда FDM фиксирует загрузку, он автоматически определяет формат архива ZIP и запрашивает, хотите ли вы его предварительно просмотреть. Нажатие кнопки «Да» откроет другое окно с файлами для выборочной загрузки.

Скачать бесплатный менеджер загрузки

4. 2zip.org

2zip предварительный просмотр zip

2zip – это бесплатный онлайн-сервис для распаковки и конвертации архивных файлов. Этот сервис несколько отличается от нескольких других онлайн-инструментов Zip, поскольку файлы полностью обрабатываются на сервере, а не просто запускаются веб-архиватором Java. 2zip.org поддерживает широкий спектр форматов архивов, включая 7z, RAR, Zip, War, Tar и т. Д. С ограничением размера файла 100 МБ на архив.

Чтобы удаленно извлечь архив с помощью 2zip, нажмите кнопку «Введите URL» и вставьте ссылку для прямой загрузки в поле. Как только файл будет добавлен в очередь, нажмите кнопку «Очередь выгрузки», и файл будет загружен на их сервер для распаковки. Когда штат покажет 100% готовности, щелкните по имени файла, и вы сможете скачать нужные файлы.

Посетите 2zip.org

5. Wobzip

Wobzip

Wobzip – это еще один онлайн-распаковщик файлов, похожий на 2zip. Одним из преимуществ Wobzip является то, что вы можете указать пароль для архивов, защищенных паролем, и он поддерживает немного больше форматов, чем 2zip, включая MSI, DMG, HFS, VHD, ISO и т. Д.

Чтобы извлечь архивные файлы онлайн, введите прямую ссылку на скачивание архивного файла в поле URL, либо введите пароль, который используется для шифрования архива, и нажмите кнопку «Распаковать». В течение секунд / минут, в зависимости от размера файла архива, на странице будут перечислены файлы в архиве для загрузки. Обратите внимание, что файлы будут автоматически удалены со своего сервера через 3 дня.

Посетите Wobzip