culhu

5 способов предварительного просмотра ZIP и загрузки выбранных файлов в архиве

ZIP является наиболее часто используемым форматом архива на сегодняшний день, даже несмотря на то, что существует множество других лучших форматов, которые предлагают более высокую скорость сжатия / извлечения при меньшем размере файла. Windows, вероятно, является одним из основных факторов, так как сама операционная система может извлекать и сжимать файлы ZIP, не полагаясь на стороннее программное обеспечение. Сжатие нескольких файлов в один будет в большинстве случаев приводить к меньшему размеру файла, что может сэкономить место на веб / жестком диске, время, пропускную способность, а также его будет легче отправлять или загружать.

Как бы это ни было полезно, иногда это может немного раздражать, особенно когда вам нужно всего несколько небольших файлов из огромного ZIP-архива. Это будет означать, что сначала вам нужно будет полностью загрузить ZIP-файл, а затем получить только те файлы, которые вам нужны, на вашем компьютере. Более простой способ обойти это – предварительно просмотреть файл ZIP, а затем выборочно выбрать файлы, которые вы хотите загрузить из архива. Вот 5 способов сделать это.
1. Ичелион HTTP Zip Downloader

Вы будете удивлены, что этот инструмент с открытым исходным кодом был выпущен в 1998 году, и все же он все еще работает безупречно в Windows 7. Сама программа представляет собой небольшой (всего 17 КБ) и один переносимый файл, который прост и прост в использовании. Все, что вам нужно сделать, это запустить исполняемый файл, ввести прямую ссылку на скачивание в поле URL и нажать кнопку «Подключиться». Все файлы из ZIP-файла будут перечислены в поле для загрузки. Чтобы загрузить несколько файлов, нажмите и удерживайте клавишу Ctrl, используя курсор мыши для выбора. Наконец нажмите кнопку загрузки, и программа фактически создаст ZIP-файл, содержащий только выбранные вами файлы.

Обратите внимание, что этот инструмент поддерживает только формат ZIP.

Скачать Iczelion HTTP Zip Downloader

2. ArchView

ArchView – это отличный аддон Firefox, который позволяет вам открывать архивные файлы, такие как веб-страницы, и вы можете выбирать файлы, которые вы хотите загрузить. Помимо поддержки ZIP, ArchView может просматривать файлы изображений RAR и ISO. После установки ArchView больше ничего не нужно делать. Просто откройте прямые ссылки для скачивания, и откроется новая вкладка со списком файлов, найденных в архиве. Вы можете сохранить или открыть, щелкнув правой кнопкой мыши по файлам.

Единственный недостаток ArchView – вы не можете установить или использовать его в последней версии Firefox. Что вы можете сделать, это установить ArchView в переносную версию Firefox 3 и настроить его так, чтобы он работал бок о бок с Firefox, установленным на вашем компьютере.

Скачать ArchView

3. Бесплатный менеджер загрузок

Многие платные менеджеры загрузок, такие как Download Accelerator Plus, Internet Download Manager, Internet Download Accelerator, Mass Downloader, HiDownload, ReGet и iGetter, оснащены функцией предварительного просмотра ZIP. Один из немногих бесплатных менеджеров закачек, которые поддерживают предварительный просмотр ZIP, – это Free Download Manager (FDM). Всякий раз, когда FDM фиксирует загрузку, он автоматически определяет формат архива ZIP и запрашивает, хотите ли вы его предварительно просмотреть. Нажатие кнопки «Да» откроет другое окно с файлами для выборочной загрузки.

Скачать бесплатный менеджер загрузки

4. 2zip.org

2zip – это бесплатный онлайн-сервис для распаковки и конвертации архивных файлов. Этот сервис несколько отличается от нескольких других онлайн-инструментов Zip, поскольку файлы полностью обрабатываются на сервере, а не просто запускаются веб-архиватором Java. 2zip.org поддерживает широкий спектр форматов архивов, включая 7z, RAR, Zip, War, Tar и т. Д. С ограничением размера файла 100 МБ на архив.

Чтобы удаленно извлечь архив с помощью 2zip, нажмите кнопку «Введите URL» и вставьте ссылку для прямой загрузки в поле. Как только файл будет добавлен в очередь, нажмите кнопку «Очередь выгрузки», и файл будет загружен на их сервер для распаковки. Когда штат покажет 100% готовности, щелкните по имени файла, и вы сможете скачать нужные файлы.

Посетите 2zip.org

5. Wobzip

Wobzip – это еще один онлайн-распаковщик файлов, похожий на 2zip. Одним из преимуществ Wobzip является то, что вы можете указать пароль для архивов, защищенных паролем, и он поддерживает немного больше форматов, чем 2zip, включая MSI, DMG, HFS, VHD, ISO и т. Д.

Чтобы извлечь архивные файлы онлайн, введите прямую ссылку на скачивание архивного файла в поле URL, либо введите пароль, который используется для шифрования архива, и нажмите кнопку «Распаковать». В течение секунд / минут, в зависимости от размера файла архива, на странице будут перечислены файлы в архиве для загрузки. Обратите внимание, что файлы будут автоматически удалены со своего сервера через 3 дня.

Посетите Wobzip

Exit mobile version