6 способов восстановить и извлечь неверные ZIP-файлы бесплатно

Повреждение данных может произойти с кем угодно на любом компьютере в любое время, потому что вы никогда не знаете, помещаются ли ваши важные файлы в поврежденный сектор жесткого диска. Это приведет к тому, что файл станет неполным и нечитаемым. То же самое может случиться с ZIP-файлом, в котором несколько файлов сжаты в один, и все, что ему нужно, это всего лишь один поврежденный бит, чтобы предотвратить открытие и извлечение файла каким-либо архиватором. Вот пример попытки открыть поврежденный ZIP-файл из Windows 7 Explorer, который говорит:Windows не может открыть папку. Сжатая (заархивированная) папка «C: Path to file.zip» недопустима«.

сжатая заархивированная папка неверна

Хотя хорошо, что Windows 7 поддерживает создание и распаковку ZIP-файлов по умолчанию без стороннего программного обеспечения, но это определенно слабая версия. Если у вас возникли проблемы с извлечением ZIP-файла, есть программное обеспечение, которое поможет вам исправить их, но большинство из них являются условно-бесплатными и стоят денег. Здесь мы представим 6 рабочих способов восстановить поврежденный ZIP-файл, чтобы вы могли извлечь его без проблем.
1. DiskInternals ZIP Ремонт

Ремонт ZIP

DiskInternals – компания, которая специализируется на восстановлении данных, и они выпустили ZIP Repair в качестве бесплатного программного обеспечения. Требуется всего несколько щелчков мыши, чтобы восстановить поврежденный архивный файл с помощью удобного мастера. Просто выберите поврежденный файл для восстановления, место для сохранения восстановленного файла, и программа покажет вам список файлов, которые можно восстановить.

Скачать DiskInternals ZIP Repair

2. Zip2Fix

Zip2Fix

Zip2Fix восстанавливает файлы из поврежденных ZIP-файлов, просто извлекая хорошие файлы, а затем архивируя их обратно в новый архивный файл с добавлением _ZFX в конце имени файла. Чтобы использовать его, запустите программу, нажмите кнопку «Открыть», чтобы найти поврежденный файл ZIP / SFX, и он автоматически начнет сканирование на наличие хороших файлов, доступных для перепаковки. Обратите внимание на установку рекламного ПО во время установки, чего можно избежать, сняв флажки.

Скачать Zip2Fix

3. Объект Fix Zip

Объект Fix Zip

Object Fix Zip – это специальный бесплатный инструмент, который пытается восстановить поврежденный или частично поврежденный архивный файл. Весь процесс включает простой четырехшаговый стиль мастера, в котором вы добавляете проверяемые файлы, указываете место для сохранения восстановленного файла, процесс восстановления и, наконец, изучаете восстановленные файлы. Эта программа последний раз обновлялась в 2008 году, что делает ее немного устаревшей при попытке исправить сегодняшние испорченные архивные файлы. Не удалось восстановить один из наших поврежденных ZIP-файлов, который мы использовали при тестировании, но вы все равно можете попробовать его, и он может работать для вас.

Скачать объект Fix Zip

Если вы не заметили, некоторые программы для сжатия файлов поставляются со встроенным инструментом для восстановления поврежденных ZIP-файлов. После тестирования нескольких из них мы пришли к выводу, что только несколько из них действительно работают. Хотя все нижеперечисленное программное обеспечение архиватора является условно-бесплатным, но его можно использовать без ограничений, кроме как получить всплывающее окно при открытии программы.

4. PoweArchiver

PowerArchiver Ремонт ZIP

Запустите PowerArchiver, щелкните вкладку «Инструменты» и выберите «Восстановить ZIP». Откроется диалоговое окно «Восстановление архива Zip», и вы можете нажать на значок папки, чтобы найти поврежденный ZIP-файл, который вы хотите восстановить. Нажмите кнопку Пуск, чтобы начать исправление. Фиксированный ZIP-файл будет сохранен под тем же именем файла с дополнительным _PAFixed.

Скачать PowerArchiver

5. WinRAR

WinRAR Ремонт ZIP

WinRAR умеет восстанавливать ZIP и RAR формат. Запустите WinRAR и выберите поврежденный ZIP-файл из файлового менеджера. После того, как поврежденный файл ZIP / RAR выбран, перейдите в Инструменты и выберите Восстановить архив. Восстановленный файл будет сохранен в новом файле с добавлением «rebuilt» в начале имени файла.Скачать WinRAR

6. ALZip

ALZip восстановить архив

Все, что вам нужно сделать, это открыть поврежденный ZIP-файл с помощью ALZip. Программа сообщит, что файл поврежден, и спросит вас, хотите ли вы восстановить файл, если его можно восстановить. Просто нажмите кнопку «Да», и восстановленный файл будет сохранен в новом файле с добавлением .repair в конце исходного имени файла.

Скачать ALZip

Заключительное примечание. Уровень успешности восстановления файлов из поврежденных архивных файлов сильно зависит от поврежденного бита в поврежденном файле. Например, если поврежденный архивный файл содержит только один файл, шансы восстановить этот единственный файл из архива практически невозможны. Однако, если в поврежденном архивном файле много файлов, вы, вероятно, сможете вернуть его обратно, если нечитаема только небольшая часть архивного файла.