culhu

vLite – это инструмент настройки Windows Vista, который создает Vista Lite

Microsoft Windows Vista требует много ресурсов, и любой, кто ее использовал, скажет вам. Любой, кто перешел с XP, я воздержусь от слов «модернизированный», скорее всего, испытал бы настоящий шок от того, сколько памяти используется даже для простых вещей в Vista, где XP по сравнению с ней довольно скудная и подлая. 1 гигабайт оперативной памяти, которой достаточно для большинства вещей в XP, внезапно становится необходимым минимумом, чтобы просто получить Vista на рабочий стол!

Многие из вас помнят или все еще используют инструмент под названием NLite которая была очень популярна, поскольку позволяла вам удалить из XP ряд функций, которые вам не нужны или не нужны. Такие вещи, как надоедливая поисковая собака и старый MSN, были лишь немногими, которые можно было легко удалить. Вы также можете интегрировать обновления Windows, пакеты обновлений, драйверы сторонних производителей, а также собственное программное обеспечение сторонних производителей, чтобы сделать чистую установку XP настолько эффективной и актуальной, насколько вам нужно. Затем он создаст ISO для записи, а затем установит скользящую версию XP.

Поскольку Vista еще больше нуждается в похудении за счет удаления ненужных или бесполезных компонентов, утилита для выполнения трюка, подобного nLite, не только приветствуется, но и необходима. Итак, вот инструмент для легкого удаления ненужных компонентов, чтобы заставить Vista работать быстрее и по своему вкусу. vLite также можно создать загрузочный ISO, когда вы закончите изменения.
vLite работает аналогично nLite, так как все изменения выполняются непосредственно в установочных файлах перед установкой. Все файлы, которые должны быть заменены, прежде чем создавать ISO-образ, который обеспечивает более чистую установку, потому что вы не устанавливаете один файл, а затем заменяете его другим, как обычно.

После внесения необходимых изменений создайте и запишите свой ISO-образ, а затем установите Vista. Если все прошло хорошо, у вас должны быть более чистые и более компактные операционные системы, и установка должна была быть более быстрой, если бы был удален ряд крупных компонентов.

Есть несколько вопросов и требований, чтобы отметить, хотя. vLite требуется компонент из пакета автоматической установки Windows (AIK) который вам нужно скачать и установить для доступа к необходимому файлу драйвера. Размер файла AIK составляет 1,3 ГБ. Кроме того, существуют ограничения в отношении того, какой пакет обновления может быть добавлен через программу. Он не может передавать SP1 Vista на SP2, поэтому вам действительно нужен полный ISO-образ SP2 для эффективного использования vLite. Наконец, vLite также будет работать с Windows 7, но не с SP1, а RTM Windows 7 ISO выдаст несколько ошибок, большинство из которых можно игнорировать. Настоятельно рекомендуется прочитать MSFN vLite форум перед использованием vLite.

За прошедшие годы появилось несколько модифицированных версий XP, которые вывозят мусор и производят более тонкую версию. Я очень рад, что вы можете сделать то же самое в Windows Vista, потому что это действительно нужно. Теперь вы можете попробовать улучшить Windows Vista, прежде чем тратить деньги на обновление компьютера.

Портативная или устанавливаемая версия доступна.

Скачать vLite

Exit mobile version