culhu

Сброс пароля для удаления Symantec Endpoint Protection

Сегодня со мной связался старый друг и попросил помочь ему удалить вирусную инфекцию с его рабочего стола. Я проверил его компьютер и установил антивирус Symantec Endpoint Protection (SEP) корпоративной версии, но не было Symantec Endpoint Protection Manager, выполняющего роль сервера для управления клиентами SEP в сети. Возможно, что Symantec Endpoint Protection установлен как неуправляемый клиент, но определение вируса не обновлялось в течение очень долгого времени, и я не мог вручную обновить сигнатуру из программы LiveUpdate. Я также могу удалить Symantec Endpoint Protection, поскольку он не может обновить определение вируса, чтобы обнаружить последний вирус, и заменить его бесплатным антивирусом, таким как Avira, Avast, AVG или Microsoft Security Essentials.

Я зашел в Панель управления и запустил ярлык «Программы и компоненты». Нашел Symantec Endpoint Protection, и я нажал на кнопку Удалить. Индикатор выполнения работал некоторое время, и появляется диалоговое окно с надписью «Пожалуйста, введите пароль для удаления«.

Я спросил моего друга, и он не знает пароль. Средство удаления Norton работает только для домашних продуктов, но не для корпоративных продуктов. Я не могу установить какой-либо другой тип антивируса, если я сначала не удаляю клиента Symantec Endpoint Protection. Даже если бы я мог, все же не рекомендуется запускать два разных антивируса одновременно, что может привести к конфликту и замедлению работы системы.
После исследования я узнал, как удалить пароль, чтобы можно было удалить Symantec Endpoint Protection. Первый шаг, который вы должны сделать, это ввести несколько возможных паролей. Вот некоторые из наиболее распространенных паролей, используемых для Symantec Endpoint Protection:

Если ни один из приведенных выше паролей для вас не сработал, продолжайте чтение, и мы покажем вам шаг за шагом, как очистить пароль, просто удалив ключ реестра. Раздел реестра защищен от модификации Symantec Endpoint Protection. Чтобы удалить раздел реестра, сначала необходимо остановить службу Symantec Endpoint Protection.

1. Нажмите кнопку Пуск, введите CMD на панели поиска программ и файлов удерживайте Ctrl + Shift и нажмите Enter. Нажмите кнопку Да в окне контроля учетных записей.

2. Тип начать smc -stop в командной строке и нажмите Enter.

3. Загрузите этот файл реестра и запустите его (SmcInstData.reg) на своем компьютере, чтобы удалить пароль. Теперь вы можете приступить к удалению Symantec Endpoint Protection. Кроме того, вы также можете вручную удалить раздел реестра, следуя приведенным ниже инструкциям, если вы не хотите использовать файл реестра, который мы создали для вашего удобства.

3a. Снова нажмите кнопку Пуск, на этот раз смерзаться и нажмите Enter.

3b. Перейдите по следующему пути:

HKEY_LOCAL_MACHINE ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Symantec Symantec Endpoint Protection SMC

3в. Ищу "SmcInstDataНа правой панели, щелкните правой кнопкой мыши и выберите удалять, Нажмите Да, чтобы подтвердить удаление ключа реестра.

Сравнение скорости процессоров (Intel и AMD)

Exit mobile version