culhu

Удаление отдельных URL-адресов из истории адресной строки веб-браузера

Большинство современных веб-браузеров пытаются помочь вам сэкономить немного времени и усилий здесь и там. Одна из областей, в которой они это делают, – это заполнение URL-адреса для вас, если вы ввели его ранее в адресную строку браузера. Если вы набрали номер и пришли на «ishouldnotbehere.com» на прошлой неделе, когда вы начнете вводить буквы, такие как «ish», в адресную строку, браузер обнаружит, что вы ввели это ранее, и покажет полный адрес в качестве опции. чтобы попытаться сэкономить время, набрав все это снова.

Это может быть хорошо, но иногда вы не хотите, чтобы конкретный адрес оставался в истории, и, конечно, не хотите, чтобы он отображался, когда кто-то еще начинает вводить несколько букв в панель, чтобы они могли видеть, где вы были! То, что вы хотите сделать, это без полного удаления всех записей автозаполнения, просто удалите все следы тех, которые вы не хотите хранить.

Каждый из самых популярных веб-браузеров Internet Explorer, Firefox, Opera и Google Chrome имеют разные методы удаления отдельных записей из адресной строки. Здесь мы покажем вам, как для каждого браузера.
опера

Opera невероятно легко удаляет нежелательный веб-сайт как в раскрывающемся списке истории, так и в режиме автозаполнения при наборе текста.

Просто введите часть URL-адреса и, когда он отобразится в раскрывающемся списке истории, выделите его и с помощью мыши и щелкните «x» справа от строки, чтобы удалить, то же самое для любых других записей. В качестве альтернативы используйте клавиши со стрелками и удалите каждую запись с Shift + Del, Теперь попробуйте ввести его снова, и адрес полностью исчезнет.

Internet Explorer

Хотя удалить начальную запись в раскрывающемся списке в адресной строке Internet Explorer довольно просто, автозаполненный адрес при вводе не может быть удален из браузера, если вы не удалите ВСЕ истории веб-сайтов.

Чтобы удалить основную запись из выпадающего списка, просто начните вводить адрес, а когда он появится, выделите его и нажмите красный крестик справа. Этот URL теперь будет удален, если вы нажмете на выпадающий список предыдущих введенных адресов. Но если вы посмотрите на изображение выше, вы увидите, что, если вы снова начнете вводить адрес в строке, еще одно автоматическое заполнение в разделе «История» все равно будет там. Несмотря на то, что у него есть красная кнопка удаления x, она не работает и продолжает возвращаться при следующем вводе.

Чтобы избавиться от истории автозаполнения записи, необходимо использовать небольшую стороннюю утилиту IEHistoryView от Nirsoft. Скачайте, распакуйте zip и запустите портативный инструмент.

Щелкните заголовок столбца URL, чтобы отсортировать записи, а затем необходимо поставить галочку рядом с каждой записью адреса, который вы хотите удалить из истории. Используйте значок бинокля на панели инструментов для поиска, если у вас есть много элементов истории. Когда вы выбрали ВСЕ экземпляры рассматриваемого URL-адреса, нажмите Del или щелкните значок красного креста, чтобы удалить их. Теперь перейдите в IE и введите часть адреса, и теперь вы не должны получать запись истории для него.

На следующей странице мы покажем вам, как удалять отдельные истории URL из веб-браузеров Firefox и Chrome.

Exit mobile version