5 способов объединения или объединения нескольких текстовых файлов

Большинство пользователей будут ежедневно контактировать с текстовыми файлами в Windows. Будь то чтение файла Readme, просмотр журналов системы или приложений, редактирование файлов конфигурации или создание собственных текстовых файлов. Текстовые файлы можно легко просматривать, создавать и редактировать с помощью встроенного в Windows Notepad или более сложных программ, таких как Notepad ++, и для создания собственного текстового файла не требуются знания кодирования или программирования, поскольку он представляет собой простой текст.

Если у вас есть несколько текстовых файлов, распределенных по вашему компьютеру, может быть немного неудобно открывать разные файлы для поиска или редактирования определенного текста. Что упростит задачу, так это возможность объединить несколько текстовых файлов в один файл, это облегчит обработку файлов, более быстрое считывание данных и более эффективный поиск. Это особенно полезно для нескольких журналов или файлов отчетов, которые в противном случае могут быть распределены по десяткам или даже сотням файлов.

Здесь мы перечисляем 5 различных инструментов и методов, чтобы вы могли объединить или объединить несколько текстовых файлов в один файл, чтобы, надеюсь, немного упростить задачу.
1. TXTcollector

Одно из преимуществ TXTCollector по сравнению со многими другими инструментами этого типа – это возможность по желанию включать все файлы в подпапки, а не только в основную папку при объединении. Он также имеет раскрывающийся список фильтрации текста, который может автоматически добавлять файлы определенного типа: BAT, LOG, XML, TXT, DAT, TAG, REG, INI, INF, HTM, CFG и CSV.

TXTcollector

После установки TXTCollector запустите его и найдите папку, содержащую ваши файлы, при желании включите подпапки. Все, что вам нужно сделать, это решить, хотите ли вы, и какой тип разделителя использовать, или добавить простой разрыв строки между каждым текстовым файлом, или вообще ничего. прессование Объединить все файлы спросит вас, где сохранить объединенный текстовый файл и какое имя дать ему.

По умолчанию TXTCollector не может выбрать все файлы, но только те, которые имеют специально выбранное расширение файла. Вы можете добавить пользовательские расширения, нажав «Расширения и разделители» внизу и открыв Extensions.txt в блокноте. Введите звездочку (*) в отдельной строке и сохраните файл. Выбор выпадающего расширения теперь будет иметь *, который выберет все файлы для слияния. Вы также можете добавить свои собственные разделители, отредактировав Separators.txt.

Скачать TXTcollector

Совет: TXTCollector требует установки, но вы можете создать переносную версию с помощью Universal Extractor. Загрузите и распакуйте файл setup.exe с помощью Universal Extractor, перейдите в извлеченную папку {sys}, скопируйте все файлы и вставьте их в папку {app}. TXTCollector теперь переносим, ​​однако Separators.txt и Extensions.txt по-прежнему будут создаваться в AppData Roaming при запуске программы.

2. Слияние текстовых файлов

Хотя слияние текстовых файлов является старым инструментом, выпущенным в 2002 году, объединение текстовых файлов не является сложным или зависит от операционной системы, и все еще работает сегодня. Это переносимый исполняемый файл, но поставляется как самораспаковывающийся исполняемый файл Zip, поэтому вам нужно найти папку и разархивировать программу Text File Merge перед ее использованием.

слияние текстовых файлов

После просмотра папки, содержащей текстовые файлы, с помощью полей дисков и папок, вы можете выбрать все, нажав кнопку «Выбрать все», перетащить указатель мыши на диапазон имен или использовать Ctrl / Shift + щелчок для многократного выбора. Окно чуть ниже предназначено для использования другого фильтра расширений, такого как * .log. Другие варианты – для удаления строк сверху текстовых файлов или добавления межстрочного интервала внизу, количество строк можно указать в числовых полях. Каждый объединенный текстовый файл будет сохранен в одной папке с именем «объединенный файл (номер) .txt».

Скачать текстовый файл слияния

3. Текстовый файл Joiner

Веб-сайт и разработчик Text File Joiner больше не существует, но программа все еще работает и достаточно проста в использовании, что означает, что вероятность оставшихся ошибок, вызывающих проблемы, довольно мала. Это всего лишь 38 КБ исполняемый файл, однако требуется .NET Framework 4, который необходимо установить в Windows 7 и ниже операционных систем.

text_file_joiner

Пользовательский интерфейс настроен немного как стиль мастера и прост в использовании, нажмите кнопку 1, чтобы выбрать и загрузить файлы, а затем кнопку 2, чтобы выбрать, где сохранить текстовый файл и как его вызвать. Порядок файлов может быть изменен с помощью кнопок вверх и вниз, вы также можете вставить имя каждого файла и разделить каждый текстовый файл пробелом. Обратите внимание, что по умолчанию каждый файл будет помещен в отдельную строку, а опция пробела добавляет дополнительный разрыв, также вы должны выбрать файлы для загрузки, а не целые папки, поэтому придется выбирать все в папке, используя Ctrl + A. Ссылка для скачивания через Softpedia.

Скачать текстовый файл Joiner

4. Используйте Notepad ++ для объединения нескольких текстовых файлов

Хотя опция объединения нескольких текстовых файлов в один текстовый файл недоступна в качестве стандартной функции в Notepad ++, ее можно добавить, используя внутреннюю систему плагинов. Это также работает по-другому, потому что будут объединены только текстовые файлы, которые открываются как вкладки внутри Notepad ++.

Для этого загрузите Notepad ++ и установите его или распакуйте переносную версию, запустите программу и перейдите в меню «Плагины»> «Диспетчер плагинов»> «Показать диспетчер плагинов». Найти скомбинировать Плагин, установите флажок и нажмите устанавливать, После принудительного перезапуска Notepad ++ откройте все файлы, которые вы хотите объединить, и затем перейдите в Плагины> Объединить> Пуск.

notepad ++ объединить плагин

Появится окно объединения и предложит вставить имя файла и черточку перед каждым текстовым файлом, а также звездочку с необязательным переводом строки после. При нажатии OK в Notepad ++ будет создан новый текстовый файл со всеми открытыми текстовыми файлами, сохраните его как новый файл .TXT. Чтобы переставить объединенный текст, вы можете перетаскивать вкладки файлов в предпочтительном порядке, они располагаются слева направо сверху вниз. У Combine есть веб-страница, где вы можете прочитать больше, скачать библиотеку плагина отдельно или, возможно, сделать пожертвование, если вы найдете это полезным.

Посетите веб-страницу плагина Combine

5. Слияние текстовых файлов с помощью встроенных инструментов Windows

Для некоторых это может быть неожиданностью, но в Windows уже есть некоторые методы для объединения нескольких файлов с использованием таких инструментов командной строки, как Type и Copy. Все, что вам нужно сделать, это указать правильный синтаксис команды. Например, откройте командную строку, компакт-диск в папку, содержащую текстовые файлы, и введите:

Введите * .txt> Combined.txt

Эта очень простая команда будет читать содержимое всех текстовых файлов в текущей папке и выводить все это в объединенный текстовый файл. Вы также можете сделать то же самое с Copy:

Копировать / b * .txt Combined.txt

Вышеприведенное просто объединит все файлы .txt в один файл с именем Combined.txt и даст тот же результат, что и команда Type. Команда «Копировать» достаточно мощна для объединения файлов, и вы можете объединять все, что угодно, включая архивы и видеофайлы. Недостатком является то, что если в конце каждого текстового файла не будет разрыва строки, он будет добавлен непосредственно к тексту из предыдущего файла.

объединить текстовые файлы в одну строку

Чтобы остановить это и разделить текст из каждого файла с разрывом строки, вам нужно использовать что-то более продвинутое:

Для% f in (* .txt) введите "% f" >> Combined.txt & echo. >> Combined.txt

Совместные текстовые файлы в отдельных строках

Приведенная выше команда добавит эхо. после того, как каждый файл скопирован в текстовый файл, который гарантирует, что все текстовые файлы начинаются с новой строки.

Заключительное примечание: Вы можете заметить, что если ваши файлы пронумерованы, иногда они сортируются не по порядку номеров. Например, командная строка и некоторые инструменты будут упорядочивать файлы как file1, file10, file2, в то время как Windows Explorer будет упорядочивать их как file1, file2, file10. Обходной путь должен дополнить нумерацию нулями как file01, file02, file10 и т. Д., Чтобы добавить файлы в объединенный текстовый файл в правильном числовом порядке.