culhu

Создайте пользовательский установщик Firefox Silent с помощью FFaM

Перемещение профиля Firefox на другой компьютер может быть не очень сложной задачей для пользователя Windows, который знаком с навигацией по папкам. Одним из способов упростить это является использование MozBackup, бесплатного и простого инструмента, который позволяет создавать резервные копии и восстанавливать закладки, почту, контакты, историю, расширения, пароли, кэш и т. Д., Но в конце вам все равно придется повторно загрузить и установить Firefox, и используйте инструмент MozBackup для восстановления резервной копии. Если у вас есть намерение восстановить свой пользовательский профиль Firefox на вашем компьютере после переформатирования жесткого диска и переустановки Windows, тогда MozBackup подойдет.

Однако если вы хотите развернуть пользовательский Firefox на нескольких компьютерах, то лучше всего использовать Firefox Addon Maker (FFaM) создать кастомный Firefox с автоматическим установщиком. FFaM – это бесплатный и переносимый инструмент, написанный на C #, что означает, что для его работы на вашем компьютере должен быть установлен .NET Framework. FFaM может показаться сложным при первом запуске из-за количества флажков и кнопок в программе, но на самом деле он довольно прост в использовании.

Сначала вы выбираете одну из трех версий, опубликованных Mozilla, текущую версию, предыдущую версию и бета-версию. Из того, что я узнал через анализатор пакетов, FFaM сканирует страницу Firefox, чтобы найти версии, а не версии, жестко закодированные в программе. То же самое относится и к автоматическим установщикам для Adobe Flash Player и Adobe Shockwave. Текущий путь – это местоположение, содержащее установку и профиль Firefox. Это важный путь, потому что именно отсюда FFaM собирает данные. Нестандартный путь установки позволяет вам указать, куда устанавливать Firefox, папку профиля и имя папки профиля.
Остальные параметры довольно понятны, например, если вы не хотите добавлять пароль из своего профиля, просто снимите флажок «Включить пароли» в разделе «Личные параметры». Возможность включения последней версии Adobe Flash Player и Adobe Shockwave (как полной, так и уменьшенной версии) в установщик Firefox очень полезна, так что нет необходимости беспокоиться о пользователях, которые не могут просматривать веб-страницы, использующие Flash.

Когда вы закончите настройку, нажмите кнопку «Создать установщик», и FFaM начнет загружать последнюю версию Firefox, которую вы выбрали, а затем создаст пользовательский установщик Firefox без вывода сообщений. Пользовательский установщик Firefox без вывода сообщений будет сохранен в папке, где находится FFaM. Запустите созданную вами программу установки без вывода сообщений, нажмите кнопку «Да» в приглашении UAC, и Firefox будет автоматически установлен без какого-либо вмешательства пользователя. Пользовательский установщик Firefox без вывода сообщений может быть создан и установлен в Windows XP, Vista или Windows 7, 32-разрядной или 64-разрядной версии.

Скачать FFaM

Exit mobile version