culhu

Восстановление удаленных сервисов и восстановление настроек сервисов по умолчанию

Службы Windows являются важной скрытой частью Windows, где они позволяют программам запускаться автоматически даже после входа в учетную запись пользователя. Многие функции в Windows зависят от сервисов для правильной работы. Например, если служба Центра обновления Windows остановлена ​​и отключена при запуске, проверка обновлений через Центр обновления Windows выдаст вам код ошибки 80070422 с сообщением «Центр обновления Windows обнаружил неизвестную ошибку». Это очень общее сообщение об ошибке, и обычный пользователь компьютера даже не знает, с чего начать проверку, чтобы решить проблему с Центром обновления Windows.

Некоторые вредоносные программы изменяют службы Windows, и даже после удаления вредоносных программ службы, которые были отключены вредоносными программами, не могут быть повторно включены антивирусным программным обеспечением. Это когда вы начнете замечать, что некоторые части Windows сломаны, хотя вирус больше не находится на компьютере. Вот некоторые бесплатные инструменты, которые вы можете использовать для сброса служб Windows в состояние по умолчанию.
Параметр Windows Services по умолчанию определенно безопасен, потому что я никогда не видел случая, чтобы вручную включить службу из настроек Services по умолчанию, чтобы что-то работало. Большую часть времени только опытные пользователи компьютеров будут отключать ненужные сервисы, надеясь выжать каждый сантиметр производительности из своего компьютера.

Есть несколько способов восстановить настройки Сервисов по умолчанию. Первый способ – это посетить сайт Black Viper, перейти на Файлы реестра служб в соответствии с версией Windows, установленной на вашем компьютере, загрузите соответствующий файл и запустите на своем компьютере файл .reg. Кроме того, вы также можете использовать инструмент восстановления Windows Tweaking.com и выбрать вариант «Установить службы Windows в запуск по умолчанию». Windows Repair AIO использует те же данные по умолчанию от Black Viper.

Обратите внимание, что файл реестра служб Black Viper и средство восстановления Windows AIO восстанавливают только ключ запуска службы. Это означает, что запись службы в реестре должна быть действительной, тогда только она может быть запущена. Что касается других случаев, когда служба даже не отображается в Services.msc, то это связано с удалением всей записи службы из реестра.

Например, если вы удалите всю папку wuauserv из реестра HKLM SYSTEM CurrentControlSet services в реестре, вы не увидите Центр обновления Windows в списке services.msc. До сих пор я не нашел инструмента, который может восстановить все службы реестра по умолчанию, но ComboFix способен восстанавливать некоторые важные службы, такие как брандмауэр Windows (MpsSvc), базовый механизм фильтрации (BFE), защитник Windows (WinDefend) и Центр обновления Windows (wuauserv).

Если службы в Windows настолько испорчены, что ни восстановление настроек служб по умолчанию, ни восстановление некоторых удаленных служб с помощью ComboFix не устранило проблему, вам лучше всего выполнить восстановление Windows, переустановив Windows с помощью установочного диска Windows.

Exit mobile version