culhu

Создайте исполняемый файл для автоматической записи ISO-файлов на диск

Если вы немного работали с компьютерами или были достаточно технологичны, вы, несомненно, будете знать, что такое файл образа ISO и что он делает. Вкратце, ISO-образ – это копия содержимого с оптического CD / DVD / Blu-ray диска, который хранится в виде одного файла, во многом как несжатый zip-архив. Их также можно открыть несколькими разными способами. Термин ISO взят из файловой системы ISO 9660, которая является стандартной файловой системой для носителей CD-ROM.

При резервном копировании диска на компьютер он обычно резервируется в виде файла образа ISO, если только на вашем диске нет специальных дорожек, таких как защита от копирования и т. Д., В этом случае это будет что-то вроде формата Cue / Bin. Копирование всех файлов с диска на жесткий диск вручную и архивирование его в один файл звучит одинаково, но есть много различий по сравнению с резервным копированием в виде ISO. Помимо реальных файлов на диске, формат ISO также создает резервные копии метаданных файловой системы, включая загрузочный код, структуры и атрибуты. В наши дни вы можете записать ISO-файлы на диск, записать их на USB-накопитель или даже смонтировать их как виртуальные накопители.
Запись ISO-образа на оптический диск не так сложна, как раньше, потому что есть несколько инструментов, которые помогут вам сделать это, и даже в более новых операционных системах, таких как Vista, 7 или 8, есть встроенная утилита только для сжигание ISO. Но вокруг все еще есть много людей, которые не знают или не хотят знать, как записать ISO, и просто хотят, чтобы что-то работало без необходимости изучать что-то новое. Если вам когда-либо придется распространять ISO-файлы среди людей, которые попадают в эти категории, вот вариант, который облегчит работу для всех заинтересованных сторон.

Что-то, что вы можете сделать, это создать самозапускающийся пакет для файла ISO. Это означает, что пользователь может просто запустить один исполняемый файл, и он автоматически запустит переносное программное обеспечение для записи файла ISO, нажав кнопку записи. Запись ISO-образа на диск не может быть намного проще, чем эта. CD SelfBurner это бесплатный инструмент, который позволяет пользователям создавать самораспаковывающийся и самозапускающийся ISO-файл.

Для создания самозапускающегося ISO просто запустите CD SelfBurner, а затем найдите ISO, программа также принимает файл CUE. Затем выберите место, где вы хотите сохранить получившийся в результате отдельный исполняемый файл. Нажмите кнопку «Создать», подождите некоторое время, и вы получите самосгорающий пакет в кратчайшие сроки. Программа сжимает и создает исполняемый файл с использованием 7-Zip SFX.

При запуске исполняемого файла самозапускаемого пакета вы получите приглашение извлечь и записать на CD / DVD. Нажмите кнопку «Да», и запись автоматически начнется с переносной версии популярного инструмента записи ImgBurn. Автоматизация будет работать только в том случае, если вы вставили пустой диск в дисковод, появится запрос на очистку перезаписываемого диска.

CD SelfBurner будет записывать практически любой тип ISO-образа или Cue / Bin на оптический диск, такой как CD / DVD / BDR, просто потому, что само приложение ImgBurn настолько универсально. Он работает на Windows XP и выше и полностью переносим.

Скачать CD Self Burner

Exit mobile version