Установите языковые пакеты для Windows 7 и Vista MUI на Basic, Home Premium, Business или Pro

Поскольку операционная система Microsoft Windows используется во всем мире, неудивительно, что для нее доступно несколько разных языков. Microsoft решила внедрить в Windows 2000 метод, позволяющий пользователю устанавливать несколько языков интерфейса в одной операционной системе. Это означает, что в одной системе вы можете иметь несколько учетных записей, каждая из которых имеет собственный предпочитаемый язык отображения для пользовательского интерфейса.

Многоязычный пользовательский интерфейс (MUI) доступен для Windows, Microsoft Office и нескольких других приложений, которые обеспечивают многоязычную поддержку в одной системе. Преимущество использования пакета многоязыкового интерфейса пользователя заключается в том, что основные файлы Windows остаются прежними, а локальный язык установленной операционной системы остается неизменным, только такие вещи, как меню, диалоги и API приложения, заменяются на новый язык. Начиная с Windows Vista, MUI был еще более усовершенствован, и языки больше не нуждаются в интеграции в файлы приложений, и вместо этого MUI применяет язык к выбранному приложению более похожим на тематическую тему.

Изменить язык интерфейса Windows

В последние годы нередко колеблется цена компьютеров из страны в страну, и покупка новой машины во время отпуска или командировки очень заманчива, если это означает экономию денег. Проблема в том, что компьютер, скорее всего, будет установлен на родном языке этих стран, и вы захотите, чтобы он работал на вашем родном языке. Это где языковые пакеты MUI входят, но есть проблема; только версии Windows 7 и Vista Ultimate и Enterprise принимают и устанавливают языковые пакеты MUI, поддержка Home Basic, Home Premium и Business / Professional не поддерживается.
Существует несколько способов установки языков в Windows Ultimate и Enterprise. Перейдите в Панель управления -> Региональные и языковые параметры -> вкладка Клавиатуры и языки -> Установить / удалить языки, которые спросят, хотите ли вы установить загруженный языковой пакет или перейти в Центр обновления Windows, чтобы получить его. Или вы можете просто дважды щелкнуть по загруженному пакету, чтобы установить его.

Установить или удалить языки Windows

Что касается неподдерживаемых пользователей версии Windows Vista, даже если вы скачаете и запустите выбранный языковой пакет многоязыкового интерфейса пользователя, вы получите сообщение об ошибке «Общее количество языков, на которых разрешен этот компьютер». При попытке установить его. Следующая кнопка для продолжения будет выделена серым цветом и не позволит вам продолжить. Когда пользователи Windows 7 пытаются запустить пакет в неподдерживаемой системе, ничего не происходит, и установщик пакета просто тихо закрывается.

Достигнуто общее количество языков, разрешенных для этого компьютера

К счастью, если вы не являетесь пользователем Ultimate или Enterprise Windows, вам не нужно беспокоиться о форматировании диска, переустановке Windows или поиске установочного диска Windows и подлинного ключа продукта, потому что есть способ обойти это. Эта проблема. Просто используйте программу под названием Vistalizator,

Единственная цель Vistalizator – позволить вам установить дополнительный языковой пакет многоязыкового интерфейса пользователя на вашу версию Windows Vista или 7, если он официально не поддерживает его, и переопределить ограничение в один пакет. Как видно из названия, программа была разработана для Vista, но теперь полностью обновлена ​​и совместима с Windows 7 Service Pack 1, включая 32-разрядные и 64-разрядные версии.

Vistalizator

Вот как легко вы можете изменить язык Windows 7 или Vista, используя Vistalizator.

1. Вам нужно скачать языковой пакет, который вы хотите установить. Хотя существуют разные версии для различных пакетов обновлений Windows, последний пакет многоязыкового интерфейса пользователя обратно совместим. Они также могут быть загружены через страницу справки Vistalizator, но для быстроты, вот ссылки на страницы на сайте Vistalizator.

Пакеты MUI для Windows Vista 32-разрядная версия | 64-битный

Пакеты MUI для Windows 7 32-разрядная | 64-битный

2. Скачать программа Vistalizator и запустить его портативный исполняемый файл.

3. Нажмите кнопку Добавить язык и найдите языковой файл, который вы загрузили ранее, и он автоматически извлечет и проверит файл. Multiselect поддерживается для нескольких языков.

4. После завершения обработки файла Vistalizator нажмите кнопку «Установить язык». Существует возможность выполнить экспресс-установку, которая быстрее, но менее совместима, чем рекомендуемый метод Internal. Установка займет несколько минут.

установка языкового пакета с помощью Vistalizator

5. Затем программа спросит, хотите ли вы переключиться на новый язык после завершения установки. Если вы решите не делать этого, просто нажмите на вновь установленный язык в окне и нажмите «Изменить язык» позже. Перезагрузка компьютера требуется после каждого изменения. Обратите внимание, что если вы захотите изменить язык в будущем, это должно быть сделано с помощью этой программы, а не панели управления.