Как скрыть или отключить надоедливые заставки при запуске программного обеспечения

Заставка – это всплывающее окно с логотипом или изображением, которое обычно появляется в центре экрана при запуске программы. Не у всех программ есть заставки, так как они появляются только в том случае, если разработчик программного обеспечения решает добавить его.

Большую часть времени заставки реализованы просто для того, чтобы добавить немного привлекательности в программное обеспечение, чтобы привлечь пользователя, но очень немногие действительно нуждаются в этом. Тяжелое программное обеспечение, такое как Adobe Photoshop или AutoCAD, для загрузки которого требуется много времени, может оказаться полезным иметь заставку для отображения текущего состояния автозагрузки в целях устранения неполадок.

Что касается других заставок, они там без цели, и пользователи обычно раздражаются ими, потому что заставка остается всегда наверху, в результате чего пользователь не может видеть или получить доступ к чему-либо за всплывающим окном заставки. Некоторые пользователи также считают, что программа загружается медленнее, если отображается заставка.

Если вы один из тех, кто считает заставки ненужными или бесполезными, здесь мы расскажем вам, как отключить заставку для некоторых из самых популярных приложений.
Помимо этого, мы также представляем интересный инструмент, который может автоматически обнаруживать и скрывать всплывающие окна для определенных программ.

Отключение заставки в программах

Вот подборка из девяти популярных приложений, где вы можете отключить заставку, если вы ей не пользуетесь, и хотите, чтобы он был навсегда удален из поля зрения. Обратите внимание, что выполнение этого может или не может заставить программу загружаться быстрее.

ESET NOD32 Антивирус / Smart Security

заставка eset nod32

Заставка ESET отображается только один раз при запуске программы при загрузке Windows. Если у вас медленный компьютер, на загрузку которого уходит много времени, или у вас много программ при запуске, возможно, вы захотите отключить ненужный экран-заставку ESET, хотя это не мешает работе компьютера. Чтобы отключить его, запустите программу ESET, нажмите «Настройка» и нажмите Войдите в расширенную настройку, Разверните Пользовательский интерфейс, перейдите к Графика и снимите флажок «Показывать заставку при запуске«.

отключить заставку eset

JDownloader

заставка jdownloader

JDownloader написан на Java, и графический интерфейс пользователя немного задерживается, чтобы показать его при запуске. В заставке JDownloader нет ничего полезного, кроме анимированного индикатора выполнения. Отключить заставку в JDownloader довольно просто. Перейдите на вкладку «Настройки», разверните «Интерфейс пользователя» и снимите флажок «Показать заставку при запуске«.

отключить заставку jdownloader

PortableApps

заставка для портативных приложений

В PortableApps.com вы найдете более 300 неофициальных портативных сборок программного обеспечения, таких как Notepad ++, GIMP, IrfanView, FileZilla, Google Chrome, Mozilla Firefox, VLC Media Player, 7-Zip и т. Д., Которые гарантированно защищены от вредоносных программ. Все программное обеспечение, созданное PortableApps, имеет заставку, которую можно легко отключить, скопировав INI-файл программы из папки «Другое»> «Исходный» в корень папки программы, отредактируйте его с помощью текстового редактора и измените DisableSplashScreen = false на DisableSplashScreen = TRUE,

отключить заставку portableapps

Летучая мышь!

заставка летучей мыши

Летучая мышь! является одним из самых безопасных, если не самым безопасным почтовым клиентом, который защищен от уязвимостей, таких как pFragments, эксплойт Microsoft Office и ошибка Heartbleed в TLS. Каждый раз при запуске программы отображается не очень полезная заставка, которую, к счастью, можно легко отключить, добавив / NOLOGO в конце цели ярлыка. Просто щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку The Bat!, Выберите свойства, убедитесь, что вы находитесь на вкладке «Ярлык», и, наконец, добавьте пробел с / nologo в конце после двойных кавычек.

отключить заставку thebat

OpenOffice

заставка openoffice

OpenOffice – это бесплатная альтернатива платному пакету Microsoft Office с такими приложениями, как Writer для замены Word, Calc для замены Excel и Impress для замены PowerPoint. Заставка не показывает абсолютно ничего полезного, кроме индикатора выполнения, поэтому лучше ее отключить. Для этого откройте файл soffice.ini находится в папке программы с текстовым редактором и измените Logo = 1 на Logo = 0, Сохраните изменения, и вы больше не увидите заставку при следующем запуске любого из приложений OpenOffice.

отключить заставку openoffice

LibreOffice

заставка libreoffice

LibreOffice основан на кодовой базе OpenOffice, но заставка, которую вы получаете из LibreOffice, может быть весьма полезной, поскольку она отображает информацию о текущем прогрессе, такую ​​как «синхронизация репозитория для связанных расширений», которая показана на скриншоте выше. Вы, вероятно, ожидаете использовать тот же метод, что и OpenOffice, чтобы отключить заставку, но он на самом деле использует метод ярлыков, например, The Bat, который добавляет –nologo до конца ярлыка цели.

отключить заставку libreoffice

Windows

заставка Windows7

Если вы не заметили, операционная система Microsoft Windows отображает полный экран-заставку при каждом запуске компьютера. В эпоху Windows 98 пользователь мог просто нажать кнопку выхода, чтобы скрыть заставку и увидеть, что команды autoexec.bat анализируются. В Windows 7 это называется загрузкой графического интерфейса и может быть легко отключено с помощью средства настройки системы (msconfig). Нажмите Win + R, чтобы открыть окно запуска, введите MSCONFIG и нажмите ОК. Перейти к ботинок вкладка и отметьте «Нет загрузки графического интерфейсаФлажок.

отключить заставку Windows

Microsoft Visual Studio Express

визуальная студия экспресс-заставки

Для программистов, которые используют Visual C # и раздражены заставкой, которая не дает никаких преимуществ, ее можно отключить, добавив / nosplash на ярлык программы.

отключить визуальную студийную заставку

Microsoft Office Word, Excel и PowerPoint

заставка powerpoint

Все приложения из пакета Microsoft Office показывают заставку, но, как ни странно, нам разрешено отключать их только в Word, Excel и PowerPoint, но не в Access и Outlook. Фактически каждое из приложений использует разные параметры для отключения заставки. Просто отредактируйте отдельные ярлыки и добавьте параметр на основе списка ниже.

  • Слово = / q
  • Excel = / e
  • PowerPoint = / S

отключить заставку PowerPoint

Автоматическое отключение заставки с помощью SplashKiller

SplashKiller – это уникальное портативное, легкое и бесплатное приложение, которое находится в области уведомлений в системном трее и пытается обнаружить и скрыть любой обнаруженный экран-заставку. Последний раз этот инструмент был выпущен 10 лет назад в 2004 году, но на удивление все еще способен успешно убивать заставку с некоторых современных программ, таких как ESET версии 7, LibreOffice, OpenOffice, Visual Studio Express и т. Д.

splashkiller

Когда значок в трее SplashKiller становится красным, это означает, что он обнаружил всплывающее окно и пытается скрыть его, отодвинув его от экрана, который вы можете увидеть на другом экране, если у вас есть настройка нескольких мониторов. SplashKiller занимает менее 1 КБ памяти. Если SplashKiller по ошибке скрывает не всплывающее окно, вы можете добавить его в список игнорируемых приложений из области конфигурации.

Скачать SplashKiller