culhu

7 бесплатных онлайн-сервисов для простого преобразования файлов в PDF

Что-то, что вам может понадобиться время от времени, – это преобразовать документ или текстовый файл в формат переносимого документа (PDF). Хотя есть несколько инструментов, которые могут справиться с этой задачей, включая бесплатное программное обеспечение, довольно часто им нужно установить какие-то файлы драйверов и настроить себя как принтерные устройства, которые могут не быть тем, что вы действительно хотите добавить на свой компьютер, если вы только собираетесь использовать его время от времени.

Очевидное решение состоит в том, чтобы обратиться к Интернету, поскольку для загрузки файла, его конвертации, а затем загрузки его имеется множество вариантов. Это означает, что вам не нужно устанавливать какое-либо программное обеспечение или какие-либо драйверы или устройства, которые содержат ваш компьютер в чистоте от ненужных дополнительных компонентов. Вот выбор из 7 бесплатных онлайн-сервисов, которые позволят вам быстро и легко конвертировать множество различных форматов в PDF.
1. 7-PDF веб-портал

Онлайн-сервис 7-PDF имеет один из самых впечатляющих списков поддерживаемых форматов, которые можно преобразовать в PDF, в настоящее время их более 80. Это включает большинство форматов Open Office и Microsoft Office, текстовые форматы (txt, rtf, html, xml и т. Д.). ) и графические / графические форматы (dxf, psd, pcx и т. д.). Предполагая, что это так же, как их применение, вы можете найти полный список здесь.

К сожалению, вы можете выбрать только 1 файл для конвертации одновременно, но опции, которые доступны для конвертации, довольно обширные. Можно выбрать диапазоны страниц, теги и закладки, а также изменить тип сжатия и разрешение изображения для изображений. Вкладка «Шифрование» предлагает возможность включить пароль вместе с разрешениями, которые его сопровождают, а также допустимое разрешение для печати.

Просто нажмите «Преобразовать в PDF», когда файл будет готов, и файл будет автоматически конвертирован и загружен, что было практически мгновенно, когда мы его попробовали. 7-PDF Maker – это приложение для полной установки, если вы хотите делать больше конверсий, которое бесплатно, но мы были очень разочарованы, обнаружив, что портативное издание является условно-бесплатным и вставляет водяной знак в ваши созданные PDF-файлы.

Посетите 7-PDF веб-портал

2. PDF2x

PDF2x набор инструментов онлайн-конвертации от SciWeavers.org является частью довольно обширной библиотеки полезных инструментов для повышения производительности. В дополнение к компоненту x2PDF, существует также PDF2x, который делает противоположное и может конвертировать из PDF различными способами, инструмент оптического распознавания символов и базовый конвертер изображений, а также некоторые другие, которые могут оказаться полезными.

Чтобы преобразовать в PDF, просто нажмите кнопку x2PDF и выберите файл на своем компьютере или в URL-адресе, щелкнув параметр. Он не может захватывать веб-страницы с помощью параметра URL, но может получать такие документы, как документы Office, непосредственно из Dropbox и т. Д. Список форматов не такой большой по сравнению с некоторыми другими инструментами, но поддерживаются основные форматы MS Office и изображения. Что-то, что может понравиться некоторым пользователям, – это преобразованный PDF-файл, сжатый в zip-файл на сервере, который может уменьшить размер загружаемого файла в некоторых ситуациях. Расширение браузера Google Chrome доступно внизу страницы.

Посетить PDF2x

3. PDF24 Интернет PDF Converter

Этот конвертер PDF может принимать ввод файлов различных типов, включая HTML, изображения, документы Microsoft Office, документы Open Office, файлы Postscript и стандартные текстовые файлы. Он также может захватывать веб-страницы непосредственно с URL-адресов, хотя при тестировании он действительно перетягивал страницы в виде страниц мобильного размера, а не на всю ширину. Еще одна полезная функция – это возможность вводить или вставлять текст или HTML в поле ввода, которое затем можно конвертировать напрямую, полезно, если вы хотите прочитать большой блок текста с веб-страницы для дальнейшего использования и т. Д.

Использование довольно просто, выберите, хотите ли вы ввести файл, URL или текст / HTML, а затем вставьте или введите его и нажмите GO. Для конвертации открывается небольшое новое окно, поэтому, если вы его не видите, ваш блокировщик всплывающих окон мог заблокировать его. После завершения у вас есть возможность загрузить файл на свой компьютер, ввести адрес электронной почты, чтобы отправить его по почте, или, возможно, уникальную функцию, которая заключается в отправке документа по факсу (который требует регистрации). Нет никакой возможности контролировать вывод PDF, для этого вам, вероятно, понадобится бесплатная утилита PDF24 Creator.

Посетите PDF24 онлайн PDF Converter

4. Cometdocs

Cometdocs – это еще один онлайн-сервис, который не только выполняет преобразование файлов в PDF, но также может выполнять несколько других задач, таких как преобразование PDF в несколько различных форматов, преобразование файлов XPS в различные форматы, HTML в RSS, XLS в CSV и т. Д. немногим пользователям может не понравиться тот факт, что вы можете отправить только завершенное преобразование на адрес электронной почты, что не идеально, если вам это нужно сразу. Тем не менее, они утверждают, что ваша электронная почта не будет передана третьим лицам или использована Cometdocs, если вы не включите список обновлений при создании бесплатной учетной записи. Опция бесплатной учетной записи может быть полезна более частым пользователям, поскольку вы получаете приоритет доставки по сравнению с незарегистрированными пользователями и файловым менеджером, в котором хранятся все предыдущие преобразования.

Поддерживается несколько типов офисных документов, HTML и изображений / графики, и конвертер представляет собой серию из трех шагов, управляемую мастером. Нажмите кнопку, чтобы загрузить файл, выберите «Создать PDF», введите адрес электронной почты и нажмите «Отправить». А затем подождите, пока придет ваша электронная почта, тестирование нашей заняло чуть более 10 минут. Полный список поддерживаемых форматов находится в FAQ.

Посетите Cometdocs

5. Conv2pdf

Conv2pdf может конвертировать в более чем 80 различных типов файлов, включая Star Office, Open Office, WordPerfect, Microsoft Office и файлы изображений. Вы также можете изменить права на документ и предоставить пароль для защиты. Размер файла, который вы можете загрузить, составляет 6 МБ, что хорошо для большинства людей, но если вам нужно немного больше, размещение одного файла в zip-архиве с последующей загрузкой может дать вам дополнительный мегабайт или около того. Несколько файлов в формате zip или напрямую не поддерживаются.

Время конвертации довольно быстрое и заняло всего несколько секунд после загрузки файла размером в несколько сотен килобайт. После завершения есть возможность загрузить его прямо на ваш компьютер, а также отправить по электронной почте одному или нескольким получателям одновременно.

Посетите Conv2pdf

6. Neevia Document Converter

Neevia способна конвертировать несколько различных форматов файлов, включая текстовые файлы, несколько типов офисных файлов и несколько графических форматов, и выводить их в PDF, PDF / A, Postscript, EPS и несколько изображений. На веб-странице также есть несколько других вкладок, которые могут сжимать различные типы PDF-файлов, объединять до 20 PDF-документов вместе и изменять размеры в размерах страниц документа.

Размер файла ограничен 2 МБ для каждого файла для преобразования, что может быть слишком мало для некоторых пользователей, хотя есть несколько вариантов изменения параметров совместимости, поворота страницы и выходного DPI. Окно шифрования PDF позволяет вам установить ряд параметров безопасности, таких как пароли и разрешения, а также достаточно простое окно для размещения водяных знаков на документе. Способ доставки позволит вам дождаться завершения конвертации и сохранить его в браузере или электронной почте по адресу, указанному в коробке.

Посетите Neevia Document Converter

7. Бесплатный Конвертер Файлов

Free File Converter – это более распространенный онлайн-сервис конвертации, который может конвертировать огромное количество различных форматов, включая аудио, видео, архивы и, что более важно, для этой статьи, несколько офисных документов, электронные книги и форматы изображений в PDF. Полный список можно найти здесь.

Просто выберите свой входной файл для загрузки и выберите PDF в качестве выходного формата из выпадающего списка. Параметр «Нет PDF» означает, что тип загружаемого файла не поддерживается. Скорость процесса конвертации была не самой быстрой и заняла более минуты, чтобы сделать небольшой документ. Опция загрузки после завершения преобразования позволяет выбрать прямую загрузку PDF-файла или файла, заархивированного в архив, который может быть заметно меньше. Ссылки для скачивания остаются активными не более 12 часов. Вкладка URL также предлагает конверсии от онлайн-сервисов видео, таких как Ted.com и Vimeo.com.

Посетите бесплатный конвертер файлов

Примечание редактора: Как и следовало ожидать, существует множество онлайн-инструментов для конвертации PDF. Некоторые не попали в список по разным причинам, например, Kinati 2PDF Converter имеет довольно запутанный FAQ, в котором говорится, что на готовом PDF-файле есть водяной знак, которого нет в загруженном PDF-файле, и ограничение размера загрузки, в котором перечислены 2 разных размера. Конвертер JPG в PDF, очевидно, может обрабатывать только файлы JPG, но имеет несколько полезных опций, если это все, что вы хотите конвертировать, и FreePDFConvert.com работал нормально, но нам пришлось ждать около 15 минут в очереди, чтобы конвертировать файл!

Exit mobile version