2 бесплатных инструмента для управления более чем одной мышью на одном компьютере

Всем известно, что когда в Windows и других настольных компьютерах указывают и щелкают операционные системы, на экране появляется курсор. Это говорит вам, где активная область должна выполнить определенные действия в любой данный момент времени. Есть несколько способов перемещения курсора, включая сенсорные панели ноутбука, трекболы, мыши и даже клавиатуры. Исключение составляет сенсорный экран, где курсор не виден, потому что касание пальцем экрана – это положение курсора.

Даже если вы подключите более одного устройства, которое может перемещать курсор, вы увидите только один видимый курсор на экране. Все подключенные устройства смогут перемещать один курсор. Хотя это сделано специально, вам может потребоваться, чтобы с одним рабочим столом одновременно работало несколько пользователей. Возможно, вы даже захотите, чтобы один пользователь использовал один монитор, а другой имел отдельный курсор на втором мониторе, оба выполняли разные задачи.

Подобные функции невозможны в Windows без использования стороннего программного обеспечения. Здесь мы покажем вам два бесплатных приложения, которые позволяют использовать более одного курсора мыши на экране одновременно. Они были протестированы на Windows 7 и 10 64-разрядных.
1. Командный игрок

В наши дни TeamPlayer – это ужасно дорогая условно-бесплатная программа стоимостью не менее 300 долларов за годовую подписку, позволяющую одновременно использовать две мыши на экране. Существует 14-дневная бесплатная пробная версия для тестирования, но вы вряд ли приобретете программное обеспечение по этим ценам. К счастью, есть бета-версия более старой версии TeamPlayer, которая все еще работает и бесплатна для использования.

Хотя бета-версия TeamPlayer 2.0.10 была выпущена еще в 2008 году, мы попробовали ее в последней 64-битной Windows 10, и все заработало. Эта версия бесплатна для личного использования, не имеет срока действия и принимает до трех пользователей мышью / клавиатурой одновременно.

бесплатная лицензия teamplayer

После установки TeamPlayer – самое простое в настройке программное обеспечение, с которым вам когда-либо приходилось сталкиваться. Это просто потому, что нет никаких настроек, которые можно было бы изменить. Один доступный флажок – проверять наличие обновлений, которые не работают. Убедитесь, что вы подключили мышь и клавиатуру перед запуском TeamPlayer, так как он не распознает новые устройства во время работы. Программа должна быть закрыта и перезапущена, если вы вставите другое устройство.

Во время запуска вам будет показано 64-битное бета-предупреждение, если вы используете 64-битную Windows, и в правом нижнем углу появятся два всплывающих окна. Один из них показывает, сколько программ мыши и клавиатуры найдено программой. На экране появится до трех курсоров мыши, каждый со своим цветом. Белый курсор с цветным квадратом активен и может использоваться для действий левой или правой кнопки мыши. Другие курсоры можно перемещать свободно, и вы просто щелкаете левой кнопкой мыши, чтобы взять управление и сделать эту мышь активной.

teamplayer на экранных курсорах "width =" 725

Несмотря на то, что TeamPlayer, по-видимому, работает довольно хорошо, мы обнаружили несколько небольших проблем. Во-первых, некоторые программы приводят к тому, что активный курсор теряет свой цветной квадрат, и когда вы щелкаете по окну программы, курсор возвращается к квадрату. Иногда цветные вторичные курсоры также перемещают активный курсор белого цвета. Однако это может быть связано с сочетанием подключенной мыши и может не происходить у всех.

Скачать TeamPlayer 2.0.10 бесплатно

2. Pluralinput

Pluralinput существует с 2012 года, но даже самые последние обновления все еще находятся на стадии бета-тестирования и не являются полноценным продуктом. Когда она станет окончательной, вам придется заплатить за использование программы, но бета-версии бесплатны. К сожалению, кажется, что есть много ошибок и проблем, но, надеюсь, ситуация улучшится по мере выпуска новых обновлений. Мы настоятельно рекомендуем иметь резервные копии системы и иметь возможность вручную удалить драйверы мыши, поскольку это, вероятно, потребуется.

Первое, на что следует обратить внимание, это то, что при двойном щелчке по установщику установки Pluralinput автоматически установится и запустится без подтверждения. Убедитесь, что вы собираетесь установить его, прежде чем запускать исполняемый файл. Вставьте мышки и любые клавиатуры, которые вы хотите использовать, прежде чем запускать программу установки, чтобы упростить работу, поскольку автоматически отобразится экран настройки.

множественные входные устройства выбора "ширина =" 741

На панели мониторинга Pluralinput нажмите «Настроить новое устройство», и на нем отобразятся подключенные устройства. НЕ устанавливайте все флажки для использования в качестве мыши или клавиатуры Pluralinput. Вместо этого установите только флажки для дополнительных мышей или клавиатур и оставьте свои основные устройства в покое. Если вы включите все, это сделает вашу систему трудной в использовании, и вам, возможно, придется вручную удалить драйвер мыши или подключить другую мышь. Нажмите «Применить изменения к устройствам», когда закончите.

На этом этапе Pluralinput устанавливает свои собственные драйверы мыши и клавиатуры для выбранных вами устройств. После завершения установки у вас будет основная мышь с обычным белым курсором, а у любых дополнительных мышей Pluralinput будут яркие курсоры. Мы не уверены, предназначен ли этот эффект или является результатом бета-версии программного обеспечения, но мыши, контролируемые Pluralinput, имеют очень ограниченный доступ, и многие вещи нельзя щелкнуть или щелкнуть правой кнопкой мыши.

параметры монитора множественного ввода "width =" 741

На панели инструментов> Мои устройства> Настройки вы можете изменить некоторые аспекты каждой управляемой мыши. Варианты включают в себя; цвет и размер указателя, инвертированная ось, переключение или отключение кнопок, время ожидания двойного щелчка и выбор отображения. Эта последняя опция полезна, потому что вы можете ограничить курсор мыши, чтобы отображаться только на определенных мониторах настройки нескольких мониторов. Например, если вы разрешаете курсору использовать веб-браузер на дополнительном экране, в то время как основной курсор работает на главном экране, он, кажется, работает достаточно хорошо.

удалить драйвер множественного ввода "width =" 596

Pluralinput также включает в себя удаленный клиент, который позволяет управлять устройствами по сети. Большая проблема, которую мы обнаружили, заключается в том, что если вы удаляете программу, она, похоже, не удаляет драйвер мыши или клавиатуры Pluralinput и оставляет свои собственные драйверы установленными. Это не идеально, и вам нужно будет зайти в диспетчер устройств и вручную удалить драйверы, также выбрав опцию «Удалить программное обеспечение драйвера для этого устройства». Затем выполните поиск аппаратных изменений или переподключите устройства. Для получения дополнительной информации о том, как это сделать, обратитесь к статье поддержки на веб-сайте Pluralinput.

Скачать Pluralinput