Сбой резервного копирования при создании образа системы в Windows 7

Поскольку мне постоянно нужно тестировать программное обеспечение на разных типах систем, таких как 32-разрядные и 64-разрядные, у меня должен быть резервный образ обеих сред, чтобы я всегда мог вернуться к исходному состоянию. Тестирование или тестирование программного обеспечения на новой установке Windows является наиболее важным, поскольку оно дает более точные результаты по сравнению с системой, в которой установлены тонны драйверов и стороннего программного обеспечения. Я только что создал новый образ для Windows 7 Ultimate, 64-разрядный (x64) с пакетом обновления 1 (SP1), но я столкнулся с проблемой при создании образа системы с помощью встроенного инструмента в Windows 7. Процесс резервного копирования завершается неудачно и запрашивает самое длинное сообщение об ошибке, которое я видел в Windows.

Резервное копирование не удалось. Недостаточно места на диске для создания теневой копии тома в хранилище. Убедитесь, что для резервного копирования всех томов доступно минимально необходимое дисковое пространство для создания теневой копии. Это относится как к месту назначения резервного копирования, так и к томам, включенным в резервную копию. Минимальное требование: для томов менее 500 мегабайт минимальный объем свободного места составляет 50 мегабайт. Для томов более 500 мегабайт минимальный объем свободного места составляет 320 мегабайт. Рекомендуется: не менее 1 гигабайта свободного дискового пространства на каждом томе, если размер тома превышает 1 гигабайт. (0x80780119)

Сбой резервного копирования Windows 7
Системный диск занимает всего 16 ГБ, а резервный диск занимает более 250 ГБ. Это определенно не проблема нехватки свободного места для сохранения образа системы.

Ошибка резервного копирования

После перекрестной проверки с другим моим компьютером я заметил, что раздел «Зарезервировано системой», который обычно занимает около 70% свободного пространства из пространства 100 МБ, упал до 30%, что является ненормальным.

Система зарезервировала мало свободного места

Виновник

Несколько дней назад я установил Bitdefender Internet Security 2012 для оценки производительности. Я очень подозреваю, что Bitdefender был виновником, поэтому я переустановил его в моей тестовой системе, и, по правде говоря, свободное место в разделе System Reserved было уменьшено до 37% с 70%, и это нарушает создание встроенного образа системы Windows 7 особенность. Это может быть и другое программное обеспечение, но я уверен, что Bitdefender – один из них. К сожалению, удаление Bitdefender также не освобождает зарезервированное пространство.

Исправление ошибки резервного копирования

К счастью, есть решение этой проблемы, которое включает запуск нескольких командных строк. Просто выполните несколько простых шагов ниже:

1. Перейдите в Пуск, щелкните правой кнопкой мыши на Компьютер и выберите управлять, Это запустит Computer Management.2. Разверните Хранилище и нажмите на Управление диском0,3. Щелкните правой кнопкой мыши на System Reserved и выберите «Изменить букву диска и пути«4. Нажмите на добавлять назначьте букву диска и нажмите кнопку ОК. В этом примере я использую Z.

Добавить букву диска или путь

5. Нажмите кнопку «Пуск», выберите «Все программы», «Стандартные» и нажмите «Командная строка 6». Введите команду ниже и нажмите клавишу ввода.

fsutil usn журнал запросов Z:

7. Введите другую команду ниже и нажмите клавишу ввода.

fsutil usn deletejournal / N / D Z:

8. Выполните шаги 1, 2 и 3, за исключением того, что нажмите кнопку «Удалить», чтобы удалить букву диска.

Теперь вы можете создать резервную копию, не получая по-настоящему смехотворно длинного сообщения об ошибке. Хотя Bitdefender имеет довольно хороший уровень обнаружения, я бы лично отказался от его использования и рекомендовал его, пока они не сделают его легче, а также исправят эту ошибку.