culhu

5 бесплатных инструментов для поиска и замены слова или фразы в нескольких текстовых файлах

Что-то, что может вас раздражать, когда у вас есть несколько текстовых файлов, которые могут иметь определенное имя или текстовую строку, которую вы хотите найти, – это просмотреть каждый из них, чтобы попытаться найти то, что вы хотите. Очевидно, что это неэффективно, особенно когда есть сотни или более файлов для просмотра. Это становится еще более неприятным, когда вы хотите искать во многих файлах ключевые слова или фразы и заменять их чем-то другим, потому что такой инструмент, как Блокнот, не работает ни для чего, кроме самых основных задач.

Есть несколько более продвинутых текстовых редакторов, которые могут иметь какую-то функцию для поиска и замены текстовых строк, но если вы не хотите использовать сам редактор, это может показаться немного бессмысленным. К счастью, есть инструменты, предназначенные для выполнения функции поиска и замены, и многие из них являются переносимыми, что означает, что если вы хотите сделать это только один или два раза, вам не нужно ничего устанавливать. Вот выбор из 5 инструментов поиска и замены с различными функциональными возможностями для вас.
1. Найти и заменить (FAR)

У инструмента «Найти и заменить» есть опции для простого поиска строк внутри файлов, замены строк внутри соответствующих файлов, а также для поиска и замены текста внутри имен файлов. FAR – это кроссплатформенный и переносимый инструмент, потому что он построен на Java, но это также делает его довольно трудоемким в использовании памяти. И, конечно, вам понадобится Java Runtime Environment для его установки.

Почти все поля, в которые вам нужно ввести текст, будут принимать регулярные выражения, перейдите в Help -> Regex для получения дополнительной информации о том, как их использовать. Функции замены и переименования требуют, чтобы вы сначала запустили функцию поиска, и вам просто нужно указать папку, шаблон имени файла и необязательный контент для поиска, или отменить его, используя флажок «Исключить». Программа также имеет несколько основных фильтров выбора, некоторые операции копирования, перемещения и удаления файлов, а также опции для обрезки или удаления пустых строк из файлов, а также возможность изменения кодировки файлов между Windows-1252 / UTF-8 / US. -ASCII.

Скачать Найти и заменить

2. WildReplace

Для обычного использования WildReplace – это простой в использовании инструмент, который может выполнять простой поиск заданной строки и отображать результаты в проводнике, подобном структурированному дереву папок с цветовой кодировкой. Установите флажок «Заменить на» и введите строку, чтобы начать поиск и замену.

Есть несколько очень полезных функций, таких как простые файловые операции, где вы можете копировать или перемещать файлы с соответствующей строкой в ​​указанную папку или даже удалять их навсегда. Расширенные параметры позволят фильтровать файлы по размеру, атрибутам файла и дате. Самая мощная функция – это ввод регулярных выражений, где вы можете ввести свои собственные аргументы или нажать кнопку справки RegEx, чтобы получить окно, полное последовательностей, классов и разделителей, которые можно использовать. Он также включает в себя очень удобный Expression Tester, чтобы опробовать различные последовательности RegEx. WildReplace также портативен.

Скачать Wild Replace

3. TurboSR

Если вам нужен быстрый и простой инструмент поиска и замены, тогда TurboSR может быть полезен, потому что он не имеет реальных расширенных функций, а просто концентрируется на замене одной текстовой строки другой во всех выбранных файлах в указанной папке.

Программа является полностью переносимым автономным исполняемым файлом, но имейте в виду, что она создает ярлык для себя в разделе «Стандартные» в меню «Пуск». Использование – это просто случай выбора текстового расширения для поиска, такого как .txt, .log или .html и т. Д. (Их около 15), найдите папку, в которой вы хотите искать, и отметьте опцию подпапки, если необходимо, введите строки «Поиск» и «Заменить на», а затем нажмите кнопку «Перейти». Если совпадения найдены, TurboSR отобразит окно, в котором вы можете пропустить замену, заменить выбранный текст или заменить все совпадения с этого момента.

Скачать TurboSR

4. Заменить текст

Replace Text раньше назывался BK ReplaceEm и был довольно популярным инструментом для поиска и замены операций. Хотя сам инструмент замены текста больше не поддерживается и не разрабатывается, он все еще весьма полезен, а также прост в использовании даже для замены нескольких фраз в нескольких текстовых файлах. Быть портативным инструментом также является полезным преимуществом.

Программа работает с использованием групп, в которые вы добавляете отдельные файлы или целые папки, а затем настраиваете поиск и замену текста для этой группы. Это очень полезно, потому что вы можете иметь несколько наборов файлов и местоположений, каждый со своим собственным набором замещающих строк. Просто добавьте файлы / папки в группу, нажмите на группу и введите весь текст оригинала и замены. Резервные копии могут быть настроены и включены по умолчанию с расширением .backup. Щелкните правой кнопкой мыши по тексту, чтобы перейти к Расширенному редактированию, где вы можете изменить поиск между регистром, точным, диапазоном и регулярным выражением, а также можете заменить текст или вставить его до или после строки поиска.

Скачать Заменить текст

5. TextCrawler

TextCrawler, без сомнения, является очень многофункциональной утилитой и имеет ряд встроенных дополнительных функций. Принимая во внимание все дополнительные опции, предлагаемые, программа по-прежнему относительно проста в управлении и может использоваться для более стандартных операций поиска и замены на одном файл или целую папку без особых проблем.

В дополнение к 7 предустановленным расширениям файлов, вы также можете указать свой собственный фильтр и добавить фильтр исключения. Существует стандартный режим, в котором вы можете заменить, вставить до / после, удалить или очистить сопоставленную строку, а также режим регулярного выражения для входа в расширенный поиск и замены функций. Пользовательские регулярные выражения могут быть сохранены с помощью функции библиотеки, а также имеется тестер выражений, где вы можете опробовать их перед применением к файлам. Некоторые другие ценные функции – это нечеткий поиск, который находит близкие совпадения с текстом поиска, пакетный редактор, который позволяет использовать несколько вариантов замены для одних и тех же файлов, и средство извлечения текста, где вы можете скопировать текст в новый файл. Резервные копии могут быть включены в настройках.

Скачать TextCrawler

Примечание редактора: Если вы используете сторонний текстовый редактор, такой как Notepad ++, также стоит проверить, имеет ли он функцию поиска и замены в нескольких файлах. Например, в Notepad ++ вы можете перейти к Search -> «Find in Files…» и выполнить поиск и замену содержимого каталога.

Exit mobile version