culhu

5 методов загрузки неподписанных драйверов в Windows 7, 8 и Vista, 64-разрядная (x64)

Одной из распространенных проблем, с которыми сталкиваются люди при использовании 64-разрядной Windows, является загрузка неподписанных драйверов. Это сделано для того, чтобы обеспечить более ограниченную среду для защиты Windows от простого заражения руткитами, типом вредоносного ПО, которое использует драйвер для низкоуровневого перехвата. Для программного обеспечения, относящегося к категории высокого риска, также очень трудно получить цифровой сертификат, и одним из примеров является Elite Keylogger, где им потребовались годы, чтобы подписать свой драйвер.

Это становится проблемой при использовании некоторого законного программного обеспечения, и вы не можете загрузить более старую программу, такую ​​как PeerGuardian, с сообщением об ошибке «Windows не может проверить цифровую подпись для этого файла» из-за неподписанного драйвера. Мы знаем, что PeerGuardian был заменен программой под названием PeerBlock, у которой нет этих проблем, но он просто используется в качестве примера для демонстрации проблемы.

Похоже, что получение сертификата для подписи драйверов стоит сотни долларов в год, и не каждый разработчик программного обеспечения может позволить себе такие деньги, особенно если их программное обеспечение является бесплатным или открытым исходным кодом. К счастью, есть способы принудительно загрузить неподписанные драйверы в 64-разрядных (x64) версиях Windows 7, 8 и Vista.
Есть несколько руководств, предлагающих ввод этой команды:

bcdedit / установить параметры загрузки DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS

в командную строку выполнит эту работу, но она не работает в Windows 7 x64. Считается, что эта команда стала бесполезной с выпуском Vista x64 SP1 и определенно не работает в Windows 7 или 8. В Vista также было несколько отдельных исправлений безопасности, из-за которых команда не работала. В редакторе диспетчера загрузки Windows EasyBCD есть опция, которая использует команду, эквивалентную DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS, но, поскольку она больше не нужна, мы рекомендуем вам игнорировать эту опцию в EasyBCD.

Хотя есть еще несколько способов загрузки неподписанных драйверов…

Опция 1

Этот первый метод состоит в том, чтобы непрерывно нажимать клавишу F8 при загрузке Windows до тех пор, пока не появится меню «Дополнительные параметры загрузки», а затем выбрать «Отключить принудительное использование подписи драйверов».

Проблема этого метода заключается в том, что вы должны делать это каждый раз при загрузке Windows, и если вы забудете выбрать эту опцию, вам не удастся загрузить неподписанные драйверы, а программное обеспечение, для которого нужен драйвер, не будет работать.

Вариант 2

Этот метод должен использовать ReadyDriver Plus, улучшенная версия оригинальной программы ReadyDriver. Он делает то же самое, что и первый метод, выбирая параметр «Отключить принудительное применение подписи драйверов» в «Дополнительные параметры загрузки», но делает это автоматически, как будто вы делаете это самостоятельно.

В загрузчик Vista / 7 были внесены изменения для загрузки ReadyDriverPlus, и вам не нужно прикасаться к клавишам во время загрузки. ReadyDriverPlus запускается из меню, а затем делает соответствующий выбор для отключения принудительного применения драйвера в зависимости от того, что вы выбрали для установки. Этот инструмент отлично работает на Windows 7 x64.

Далее мы покажем вам, как загрузить Windows в тестовом режиме, позволяющем включать неподписанные драйверы.

Exit mobile version