culhu

6 инструментов для принудительного завершения полноэкранного приложения или игры с помощью горячей клавиши

Время от времени мы сталкиваемся с программой, которая перестает отвечать в Windows из-за множества причин, таких как неправильная конфигурация, конфликты между приложениями, которые пытаются сделать то же самое, или ошибка в самом программном обеспечении. В более новых операционных системах Windows, таких как Windows 7, вы можете нажать кнопку X, расположенную в правом верхнем углу, даже когда программа зависла, и Windows сообщит вам, что программа не отвечает, и у вас есть выбор принудительного закрытия программа или ожидание ответа.

Однако иногда полноэкранная игра может блокировать стандартные сочетания клавиш в Windows, такие как Alt + Tab, Win + Tab, клавиша Win, Ctrl + Escape или Ctrl + Shift + Esc, чтобы не дать вам вернуться на рабочий стол Windows. во время игры, чтобы предотвратить мошенничество или взлом игры. Это может быть проблемой, когда полноэкранная игра зависает, и единственный способ восстановить ее – нажать кнопку «Сброс» на компьютере, чтобы вызвать холодную перезагрузку.

Здесь у нас есть 6 различных бесплатных инструментов, которые могут принудительно убить процесс переднего плана нажатием горячей клавиши.
1. SuperF4

Если вы не знали, стандартная горячая клавиша для закрытия программы в Windows – Alt + F4. SuperF4 сильно отличается от стандартной команды Alt + F4 в Windows, потому что SuperF4 заставляет программу закрываться, а не просто красиво спрашивать, потому что некоторые зависшие программы могут отказаться от выхода.

Есть два способа убить программу, используя SuperF4. Как только он будет запущен в области уведомлений, нажатие Ctrl + Alt + F4 немедленно прекратит выполнение программы переднего плана. Другой метод называется xkill, который можно включить, нажав Win + F4, где значок черепа временно заменит курсор мыши, а нажатие на любое окно убьет его. Чтобы выйти из режима xkill, просто нажмите кнопку выхода или правую кнопку мыши.

Скачать SuperF4

2. Windows xKill

Windows xKill похожа на ту, что есть в операционной системе Linux. Программа переносима без каких-либо зависимостей и весит всего 22 КБ. Когда Windows xKill работает, нажмите Ctrl + Alt + Backspace и к черепе мыши будет прикреплен значок черепа с костями.

Нажатие на любое окно, такое как замороженное, завершит его. Чтобы выйти из режима xKill, нажмите кнопку Escape. Будьте осторожны с опцией, которая отключает значок в трее, который вы увидите при щелчке правой кнопкой мыши на значке в трее, потому что, как только он скрыт, невозможно закрыть программу, если она не завершена из диспетчера задач Windows.

Скачать Windows xKill

3. ProcessKO

ProcessKO – бесплатная программа, которая может завершать процессы с помощью горячих клавиш и имеет дополнительные функции. Горячая клавиша для закрытия окна переднего плана не включена по умолчанию, и вы можете включить ее, щелкнув значок с вопросительным знаком в правом верхнем углу программы, перейдите к Kill Hotkey и выберите «Использовать (Ctrl + Alt + F4), чтобы убрать окно переднего плана ». Теперь всякий раз, когда ProcessKO работает, нажатие горячей клавиши Ctrl + Alt + F4 мгновенно закрывает активное окно.

Дополнительные функции, такие как добавление процесса в список избранного, позволяют легко убить, запустить или перезапустить процесс. Таймер KO – это уникальная функция, которая автоматически убивает процесс в соответствии с выбранным интервалом.

Скачать ProcessKO

4. ShutApp

ShutApp – еще одно простое приложение для уничтожения процессов, которое не имеет графического интерфейса пользователя. ShutApp запускается сразу после установки и автоматически запускается при каждом запуске Windows в реестре пользователя. Чтобы завершить процесс, просто одновременно нажмите жестко запрограммированные клавиши Ctrl + Alt + End, и появится всплывающее окно, позволяющее выбрать процесс, который вы хотите прервать. Наконец, нажмите Ctrl + Alt + End еще раз, чтобы убрать выбранную программу.

Помимо процессов уничтожения, ShutApp также может запускать ограниченные программы, дважды нажав клавишу Caps Lock, введите имя процесса и нажмите Enter. После тестирования мы обнаружили, что команда «Выполнить» (Win + R) гораздо более надежна, чем команда в ShutApp, потому что ShutApp не удалось запустить несколько программ, таких как regedit, калькулятор, wordpad, и это лишь некоторые из них.

Скачать ShutApp

5. WiXkill

В отличие от большинства приложений, упомянутых в этой статье, которые должны быть активными в фоновом режиме для отслеживания нажатой горячей клавиши для закрытия окна переднего плана, функцию уничтожения WiXkill можно включить, нажав Ctrl + Alt + X, даже если процесс WiXkill не запущен. Преимущество режима уничтожения WiXkill заключается в том, что он делает его очень видимым в окне тем, что вы хотите завершить, выделяя целевую границу красным цветом, а также отображая имя процесса в середине, чтобы избежать случайного закрытия неправильного окна.

Помимо режима xkill, WiXkill также обладает интересными функциями, такими как скрытие программы, делающей ее невидимой, предлагая 3 разные команды для завершения процесса с помощью Close, Quit или Kill и список процессов, который показывает все запущенные процессы.

Скачать WiXkill

6. Скрипт AutoHotkey

Мы нашли небольшой скрипт AutoHotkey, написанный Джоном Ленноном, где он может завершить текущий процесс, когда он работает в фоновом режиме, нажав Ctrl + Alt + F4. В основном он использует встроенный файл taskkill.exe, находящийся в папке C: Windows System32 , чтобы принудительно завершить процесс с помощью параметра / F.

^! F4 ::
WinGet, active_id, PID, A
run, taskkill / PID% active_id% / F ,, Скрыть

вернуть

Exit mobile version