4 Инструменты для предотвращения, отмены и отмены завершения работы системы Windows или перезапуска при запуске приложений

Правильное завершение работы компьютера под управлением Windows очень важно. Мало того, что файлы Windows могут быть повреждены при внезапном и неправильном завершении работы, жесткий диск, вероятно, установит грязный бит и будет нуждаться в сканировании на наличие ошибок. Мало того, вполне возможно потерять любую работу, которая не была сохранена до выключения или перезагрузки компьютера. Эта ошибка характерна для новых пользователей компьютера, которые выключают компьютер без сохранения документов и сначала закрывают открытые приложения.

Одной из наиболее распространенных проблем с самой Windows является служба Центра обновления Windows, которая может автоматически перезагружать ваш компьютер без вашего разрешения, хотя есть способы предотвратить это. Существует также много других приложений, которые могут запрашивать перезагрузку либо после установки, либо после применения обновления, у вас может даже быть программа, настроенная на выключение компьютера после завершения его задачи, например загрузка или кодирование видео и т. Д.
Однако бывают случаи, когда вы хотите, чтобы компьютер оставался включенным, потому что запущены некоторые важные программы или вы выполняете некоторые важные задачи. Это может быть неприятно или даже катастрофически, если компьютер решит перезагрузить себя, потому что вы забыли или не знали о запланированном завершении работы. Вот 4 инструмента, которые могут помочь предотвратить выключение или перезапуск Windows, пока вы этого не захотите.

1. ShutdownGuard

ShutdownGuard – это простая и простая маленькая программа, которая будет сидеть в системном трее и не позволит Windows выключаться, перезагружаться или выходить из системы. В зависимости от вашей операционной системы вы будете предупреждены о попытке выключения по-разному. В Windows XP появится всплывающее окно с уведомлением о попытке завершения работы, а нажатие на текст приведет к реальному завершению работы. В Windows Vista и более поздних версиях вы получите окно «Программы по-прежнему необходимо закрыть» с возможностью отмены или принудительного завершения работы.

выключение защиты, блокирующее попытку выхода из системы

В меню на панели задач для ShutdownGuard доступно несколько параметров, таких как скрытие значка на панели задач, временное отключение программы и принудительное завершение работы, но есть несколько других параметров конфигурации, хранящихся в ini-файле, который можно редактировать с помощью Блокнота. Маленькое сообщение, которое пользователи Windows Vista и выше увидят на экране закрытия, можно настроить, программу можно заставить вести себя тихо, и вы можете переключаться между пятью доступными языками. Портативные 32-разрядные и 64-разрядные версии доступны вместе с установщиком установки.

Скачать ShutdownGuard

2. Не спи

«Не спать» – это, пожалуй, лучший инструмент для предотвращения выключения, перезагрузки, спящего режима или режима гибернации компьютера, который может делать все это и даже больше из программы, размер которой не превышает 100 КБ! Он также полностью мультиязычный, поддерживает около 20 различных языков и даже обладает потенциально очень полезной функцией, позволяющей удаленно управлять несколькими основными функциями из любого веб-браузера.

не спать в главном окне, чтобы предотвратить отключение

Чтобы использовать базовую функцию блокировки выключения, перезапуска, спящего режима, спящего режима или выхода из системы, все, что вам нужно сделать, это запустить программу и затем свернуть ее в трей. Если что-то попытается выполнить одну из этих опций, это будет запрещено. Не спать также имеет функцию таймера, где вы можете установить конкретное время или обратный отсчет, после чего вы можете выбрать, чтобы прекратить блокировку или принудительно отключить / спать. Экранная заставка и отключенный монитор не являются обязательными и необходимы только в том случае, если вы хотите, чтобы дисплей всегда оставался видимым.

Don't Sleep – это портативный автономный исполняемый файл, который работает в Windows 2000 вплоть до 64-разрядной версии Windows 8, используйте кнопку «Параметры», если вы хотите запустить его с Windows, и контролируйте любые временные задержки, когда программа начнет блокироваться после загрузки. или резюме.

Скачать не спать